Как улучшить состояние кожи после снижения веса

> Фитнес
Читать: 10 мин
Как улучшить состояние кожи после снижения веса

© metamorworks/iStock

Потеря веса является значительным достижением, и его следует отмечать наверняка, но для некоторых, кому приходится бороться с дряблой кожей в результате потери большого веса, это достижение может разочаровать.

Вы можете чувствовать, что выиграли в одной области и проиграли в другой, но это не обязательно так. На самом деле, есть несколько естественных способов, которые могут повысить эластичность вашей кожи и подтянуть нужную область за определенный промежуток времени. Ваши результаты, конечно, будут зависеть от того, какой вес вы на самом деле потеряли, сколько времени ваша кожа была растянута, и сколько вам лет.

Вот несколько ценных советов от Нealthy and natural world о том, как можно подтянуть кожу после потери веса:

Содержимое материала

1. Контролировать потерю веса, чтобы предотвратить растяжение кожи

Может быть, пора немного обуздать потерю веса, чтобы позволить вашей коже привыкнуть к потере. По мере того, как вы сохраняете свой вес, ваша кожа имеет тенденцию уменьшаться до вашего нового размера. Если вы продолжаете быстро терять вес, ваша кожа будет продолжать терять эластичность.

2. Увеличить потребление воды, чтобы улучшить эластичность кожи

Питье большого количества воды не только улучшает ваше общее самочувствие, но и помогает коже стать более упругой, гладкой и сияющей. Одно научное исследование показало, что увеличение ежедневного потребления воды привело к значительному улучшению гидратации и функции кожи.

Обязательно выпивайте не менее 6 стаканов воды в день. Если вы можете пить больше, даже лучше. Увлажнение прекрасно для вашей кожи и, безусловно, помогает улучшить эластичность кожи, которая может помочь подтянуть ее после потери веса.

3. Тренировки с отягощениями, которые сделают дряблую кожу более плотной

По словам Седрика Брайанта, главного научного сотрудника Американского совета по упражнениям, силовые тренировки укрепляют мышцы, так как создают слой мышц под кожей. В результате ваша кожа станет более упругой.

Научные исследования показывают, что регулярные упражнения с отягощениями являются одним из лучших способов наращивания мышечной массы как у молодых, так и у пожилых людей. Увеличение мышечной массы может также помочь улучшить внешний вид дряблой кожи и сделать ее более упругой.

Рекомендуется выполнять силовые тренировки три раза в неделю через день, чтобы действительно помочь вашим мышцам и коже. Тренировки с отягощениями особенно важны, если вы значительно снизили потребление калорий, так как, когда вы теряете жир, вы также часто теряете мышцы. Восстановление мышц поможет подтянуть кожу после потери веса.

Как улучшить состояние кожи после снижения веса
© dubajjo/Pixabay

4. Увлажнение кожи для сохранения ее упругости

Используйте увлажняющий крем для кожи, в котором содержится витамин Е, чтобы ваша кожа оставалась увлажненной, поскольку это позволяет новым клеткам кожи расти. Увлажнение также помогает уменьшить морщины.

Вы даже можете использовать кокосовое масло на вашей коже. Кокосовое масло является естественным увлажняющим средством и обладает антибактериальными свойствами, которые успокаивают кожу. Оно часто используется в коммерческих и домашних лосьонах для тела, но также может использоваться и само по себе.

5. Упражнения на подтяжку живота для плотного животика

Скорее всего, у вашего живота растянутая кожа, если вы потеряли много веса.

Уплотнение области живота становится гораздо более возможным, если вы занимаетесь несколько раз в неделю, чтобы тренироваться в этой области.

Примите меры по тонизированию живота, такие как скручивания, упражнения «Велосипед», подъемы ног, приседания, боковые выпады и «Мостик».

Просто тратя от 15 до 20 минут три-пять дней в неделю, вы сможете подтянуть область живота, чтобы быстрее избавиться от дряблой кожи.

Как улучшить состояние кожи после снижения веса
© rhythmuswege/Pixabay

6. Массаж для уменьшения дряблой кожи после потери веса

Кто не любит массаж? Отправляйтесь к своей любимой массажистке, чтобы получать еженедельные или раз в две недели массажи, так как они, как известно, помогают улучшить кровообращение, что помогает подтянуть дряблую кожу.

Одно медицинское исследование показало, что комбинация массажа, инфракрасного света и радиочастоты помогает уменьшить потерю кожи.

Вам не обязательно нужен массажист для массажа вашей кожи, так как вы можете сделать его самостоятельно или попросить партнера сделать это за вас. Вы можете добавить к массажу свои любимые эфирные масла, разведенные в масле-носителе, и вдыхать их, чтобы достичь нового уровня спокойствия.

Массаж вашей кожи также является одним из лучших способов уменьшить целлюлит на ногах и ягодицах.

7. Ограниченное пребывание на солнце для сохранения упругости кожи

Слишком длительное пребывание на солнце отрицательно скажется на эластичности вашей кожи, поэтому ограничьте время принятия солнечных ванн, чтобы предотвратить потерю кожи.

Медицинские исследования показали, что слишком длительное пребывание на солнце может снизить выработку коллагена и эластина в коже, что может вызвать растяжение кожи.

Это касается и соляриев, поскольку их лучи могут высушить кожу и повредить клетки кожи.

Кроме того, ограничьте время плавания в хлорированной воде, так как хлор может высохнуть и повредить клетки кожи.

Как улучшить состояние кожи после снижения веса
© ongchinonn/Pixabay

8. Скрабы из морской соли могут помочь подтянуть кожу

Есть некоторые исследователи, утверждающие, что скрабы из морской соли помогут притоку крови к коже и помогут подтянуть кожу с течением времени.

На рынке есть несколько видов морской соли и минеральных скрабов. Просто используйте их в душе каждый день, пока вы моетесь, и посмотрите, как ваша кожа выглядит и чувствует себя через пару недель.

9. Употребление протеина, омега-3 и витамина С для подтягивания кожи

Потребляйте больше белка, так как это важно для здоровой упругой кожи. Согласно научным исследованиям, белок содержит аминокислоты лизин и пролин, которые играют ключевую роль в выработке коллагена. Вы можете получить много белка без потребления мяса или молочных продуктов.

Одно научное исследование показало, что омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире, могут улучшить эластичность кожи. Есть много других доказанных преимуществ для здоровья потребления омега-3 жирных кислот.

Витамин С необходим для выработки коллагена, белка природного происхождения, который содержится в организме и поддерживает эластичность кожи. Одно научное исследование пришло к выводу, что витамин С стимулирует выработку коллагена и помогает защититься от вредного воздействия солнца.

Цитрусовые, брокколи, гуава, киви, клубника, перец, папайя и ягоды богаты витамином С.

10. Будьте терпеливы

При работе с растянутой, дряблой кожей важно быть терпеливыми, поскольку ваше тело приспосабливается к вашему новому размеру.

Кроме того, имейте в виду, что в зависимости от того, сколько веса вы потеряли, ваша кожа не сможет вернуться к своей первоначальной эластичности.

Имейте в виду, что то, что работает для одного человека, может не сработать для вас. Вы можете попробовать различные способы подтянуть кожу и посмотреть, что для подходит именно для вас. Удачи!

929
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.