Как убедить мужа записаться на обучение танцам

> Семья
Читать: 20 мин
Как убедить мужа учиться танцевать

© Milkos/iStock

Почему мужчинам полезно танцевать? На самом деле, дело не только в том, что вы сможете составить с ним пару и танцевать вместе, проводя больше времени друг с другом (хотя, это тоже плюс!). Но есть и другие преимущества для физического и психического здоровья. Танцы сближают влюблённые пары и положительно сказываются на отношениях.

Содержимое материала

Почему мужчинам полезно уметь танцевать

Как убедить мужа учиться танцевать
© Milkos/iStock

Люди ошибочно считают, что танцы – это лишь для женщин. Если вы интроверт и вам трудно выразить себя и свои чувства, тогда танец поможет вам это сделать. Он также поможет вам выйти из зоны комфорта и стать более уверенным. Кроме того, танцы улучшают физическую форму, ведь в процессе обучения вы развиваете разные группы мышц. Другие преимущества танцев:

  • Вы улучшите координацию

По правде говоря, у большинства мужчин есть проблема с координацией. А ведь это действительно важный навык, который позволяет нам синхронно и правильно двигать всеми мышцами. Танцы значительно влияют на это и помогают улучшить способность эффективно, точно, быстро и упорядоченно двигаться.

  • Вы становитесь лидером

Мужчины ведут в танце. Лидерство позволяет партнёру-женщине координировать свои действия с мужчиной и соответствовать его шагам, чтобы правильно танцевать. Тут не идёт речи о доминировании. Танцы – это партнёрство. Лидер должен учитывать пожелания партнёра, быть внимательным. Эти навыки помогут мужчине не только в танцах, но и в других сферах жизни (к примеру, добиться успеха на работе).

  • Вы будете уважать другой пол

Танец – это тип социального взаимодействия. Большинство мужчин в наше время не знают, как обращаться с женщинами. На уроках танцев мужчине обязательно нужно гармонично танцевать с партнёршей. На этих уроках вы узнаете, как быть уважительным по отношению к женщине, как правильно обращаться с ней и как договариваться, чтобы преуспеть в танцах и быть не хуже других пар.

  • Вы приведёте себя в форму

Недостаток физической формы – одна из главных проблем мужчин в наши дни. Из-за огромного напряжения работы мужчинам трудно выделять время для тренировок. А отсутствие физической формы и движения тела часто вредят здоровью. Танцы требуют, чтобы вы растягивали своё тело и эффективно двигали каждую мышцу при выполнении сложных танцевальных па. Таким образом, вы повышаете физическую силу и поддерживаете свой вес в норме.

  • Вы обретёте уверенность в себе

Как мы говорили, танцы также помогают преодолеть социальную скованность. Некоторые мужчины родились интровертами, и им не комфортно пребывать в обществе с незнакомыми людьми. Учась танцам, вы начинаете общаться с другими людьми, вам легче раскрывать себя, свои чувства и эмоции. Улучшая свои танцевальные навыки, вы начинаете гордиться собой и повышаете самооценку – тем самым становитесь более уверенным в себе.

  • Вы будете больше доверять партнёру

Во время танца пары могут улучшить свои взаимоотношения. Они учатся танцевать и двигаться синхронно, они могут выполнять сложные движения (а без доверия этого никак нельзя сделать). Даже маленькие победы помогают вам сблизиться и праздновать совместные усилия. Вы также больше проводите время вместе: танцы сближают, дают вам возможность проявить свои чувства новым способом.

  • Вы снимаете стресс

Загруженная работа и даже семейные проблемы любого человека выведут из себя. Стресс также грозит проблемами со здоровьем, поэтому его никак не стоит игнорировать. Танцы помогают высвободить энергию и направить её в положительное русло. Вы забываете обо всех проблемах и заботах. Вы думаете лишь о танце, музыке и своём партнёре.

Несмотря на то, что мы описали преимущества для мужчин, вы также можете спроецировать всё это и для себя. Танцы полезны для людей любого пола и возраста. Даже пожилые люди отмечают, что начинают чувствовать себя лучше после занятий.

Лучшие направления танцев, в которых мужчины остаются мужественными

Как убедить мужа учиться танцевать
© Milkos/iStock

Существует огромное количество направлений в танце и стилей.

Спортивные бальные танцы:

  • Джайв
  • Румба
  • Бальный танец самба
  • Ча-ча-ча
  • Пасодобль
  • Быстрый фокстрот
  • Медленный фокстрот
  • Медленный вальс
  • Венский вальс
  • Танго

Социальные танцы:

  • Хастл
  • Сальса
  • Бачата
  • Кизомба
  • Аргентинское танго
  • Машише
  • Самба де гафиейра
  • Форрó
  • Линди хоп
  • Свинг (танец)

Но мы знаем, насколько упрямыми могут быть мужчины. Консервативные откажутся от многих направлений, так как будут считать, что они делают их менее мужественными. Поэтому нужно учитывать пожелания партнёра и найти «ваш стиль», тот, который поможет рассказать мини-историю ваших взаимоотношений.

Рок-н-ролл

Весёлым и драйвовым является этот стиль танца. Он не всем нравится (его нужно любить), но, тем не менее, в нём партнёр будет чувствовать себя комфортно.

Меренге

Этот энергичный танец выполняется под динамичную зажигательную музыку. Возможны импровизация и бешеный ритм. Несмотря на это, меренге считается не самым сложным танцем. Важный его элемент – флирт и зрительный контакт партнёров.

Хастл

Этот парный танец выполняется практически под любую музыку (даже современную попсу или шансон). Мужчина ведёт девушку и является главным, поэтому после небольшой практики ваша пара сможет почувствовать комфорт и получить удовольствие от танца.

Зук

Отличие этого танца от других латиноамериканских в том, что он чувственный и не содержит слишком откровенных движений. Возможно, это то, что нужно вашему партнёру, чтобы не чувствовать неловкость.

Танго

Если ваш партнёр наоборот готов к тому, чтобы показать страсть на танцполе, обратите внимание на танго. Контакт партнёров максимальный, при этом большую часть сложных элементов выполняет женщина. Со стороны будет казаться, что вы с помощью танца пытаетесь соблазнить своего партнёра. А какому мужчине не понравится, когда к нему проявлено такое внимание?

Пасадобль

Не все знают, но этот жгучий испанский танец имитирует корриду (бой быков). Мужчина изображает тореро, а партнёрша зачастую – капоте (красную ткань в руках тореро). Выглядит страстно и помогает выплеснуть эмоции. Да и мужчина будет счастлив «стать участником корриды», при этом демонстрируя свою силу и мужественность.

Венский вальс

Венский в отличие от классического сопровождается более динамичной музыкой. Партнёр-мужчина – лидер и является опорой женщины. Танец лишь кажется простым на первый взгляд. Плюс занятий по этому стилю в том, что вы сможете похвастаться своими умениями на свадьбе или другом семейном празднике.

Румба

Этот бальный танец включает в себя плавные эротичные движения партнёров. Сам танец раскрывает в партнёрах чувствительность и позволяет сказать то, что порой не выразишь словами. Если вы хотите не просто танцевать на танцполе, но и гореть от страсти и одновременно от нежности, выбирайте румбу.

Бачата

Танец родом из Доминиканской Республики требует от партнёров физического и эмоционального контакта. Здесь большую роль играет романтичный настрой, гибкость и плавность движений. Взгляните на эту парочку, возможно, вы обнаружите, что этот стиль – именно то, что вам нужно.

Реггетон

Ещё один невероятный горячий танец для тех, кто хочет улучшить сексуальную жизнь с партнёром. В этом танце используются быстрые и очень провокационные движения. Просмотрите это видео, чтобы понять, подходит вам этот стиль или нет.

Как убедить мужа учиться танцевать: спортивный фактор

Как убедить мужа учиться танцевать
© Milkos/iStock

Бальные танцы могут быть немного пугающими для мужчин, которые привыкли всё держать под контролем. Когда пары начинают танцевать, это неловко. Это новый способ общения друг с другом. Новые шаги, новое общение, всё это требует времени и практики. Как же убедить мужа пойти на танцы?

  • Выберите особый случай, чтобы сказать об этом

Некоторые мужчины не любят ломать голову над подарком. Поэтому перед каким-то праздником (день рождения, день Святого Валентина и т.д.) скажите своему мужу, что единственное, чего вы хотите, – это чтобы он стал вашим партнёром по танцам.

  • Бросьте ему вызов

Предложите следующее: записаться на пробное занятие в какую-то школу танцев в вашем городе. Скажите ему, что если он согласится, но занятие ему совсем не понравится, вы не вернётесь к этому разговору. А после этого, когда вы будете договариваться о записи на урок танцев, скажите администратору о вашем с мужем «договоре». Пусть он поможет сделать всё так, чтобы вашему мужу 100% всё понравилось.

  • Предложите «бартер»

Просто заключите сделку, что каждый урок бальных или латинских танцев приносит ему час просмотра футбольного матча. Большинство мужчин обожают смотреть футбол (если ваш не любит, придумайте альтернативу). Позвольте ему расслабиться и делать кое-что для себя в одиночестве или с друзьями.

  • Поговорите о пользе для здоровья

Танцы – это не только весело, но и полезно для здоровья. Скажите своему партнёру, что многие виды танцев – это упражнения с умеренной интенсивностью, сжигающие от 250 до 400 калорий в час (как и быстрая ходьба). Некоторые стили динамичны и могут заменить интенсивные тренировки. Танцы улучшают фигуру, помогают развить гибкость мышц, что будет полезно как спортсменам, так и малоактивным мужчинам.

Как убедить мужа учиться танцевать: сексуальный фактор

Поговорите с партнёром также о том, какую пользу танцы приносят сексуальной жизни. Когда вы танцуете, ваши глаза встречаются, ваши тела близки друг к другу, и вы можете чувствовать дыхание партнёра. Когда вы танцуете, ваша связь также растёт. Вы держите и касаетесь друг друга. Ваша улучшенная физическая и сексуальная связь заставит вас чувствовать себя более чувственно. Вы сможете проявить страсть на танцполе, использовать некоторые элементы и дома друг с другом.

Многие мужчины визуалы, поэтому советуем подкреплять все эти слова видео-роликами со страстными танцами пар. Выбирайте несложные, но соблазнительные, чтобы заинтересовать партнёра и убедить его, что даже не профессионалы могут «зажигать» на танцполе.

Партнёры в процессе обучения становятся боле пластичными и гибкими. А это, безусловно, не может не повлиять на их физическую близость. Новые движения, чувства и ощущения. Вы становитесь более раскованным и уверенным в себе благодаря танцу. И уже спустя какое-то время вы заметите, как это положительно повлияло на вашу пару.

Как убедить мужа танцевать: психологический фактор

Исследования показывают, что пары, которые вместе занимаются спортом или танцами, чувствуют себя более влюбленными в своего партнёра и в целом удовлетворены своими отношениями. Многие виды танцев специально предназначены для командной работы пар, и существует много разных стилей танца, так что один из них точно пойдёт вашему партнёру.

Если вы и ваш напарник плохо знакомы с танцами, может быть и другая польза. Исследователи обнаружили, что когда пары пробуют что-то новое вместе, это помогает им разжечь искру, которую они почувствовали в начале отношений. Если вам не хватает разнообразия, это именно то, что поможет вам добавить его в свою жизнь.

Но стоит аккуратно объяснить эту причину: не говорите, что вы хотите улучшить отношения. Скажите, что вы хотите больше времени проводить друг с другом. Упомяните, что танцы помогают стать ближе, их даже можно назвать хорошей альтернативой психологу. Также признайтесь, что вам это нужно и вы считаете, что это будет полезно вашей паре.

Лучшие фильмы о танцах, которые можно посмотреть с мужем

© prdisk.ru

Конечно, не стоит сразу бросать партнёра в «омут с головой». Подойдите к этому делу аккуратно. Поговорите, посмотрите видеоролики на YouTube, а также устройте вечер кино с фильмами о танцах. Советуем включить в план следующие варианты фильмов:

  • Держи ритм

Мужественный и страстный Антонио Бандерас исполнил в фильме главную роль. Он сыграл профессионального танцора, который решил обучить танцам молодых школьников. В начале те были скептически настроены к этому искусству. Но после того, как они увидели его парный танец с партнёршей, они захотели начать обучаться танцам. Вот, кстати, эта сцена.

  • Давай потанцуем

Это не только интересный фильм о танцах, но также прекрасная мелодрама с такими известными актёрами, как Ричард Гир, Дженнифер Лопес и Сьюзан Сарандон. Научиться танцевать может кто угодно: даже офисный работник. Этот фильм покажет, как танцы помогают внести нотку остроты и наполненности в жизнь человека.

  • Шаг вперёд

Есть пять фильмов «Шаг вперёд», и мы советуем посмотреть все из них. Они являются одними из лучших фильмов о современных танцах. Возможно, вам и вашему партнёру будет больше по душе именно этот стиль. Он также может включать парные вариации и выполняться очень чувственно.

  • Грязные танцы

Классика, которая никогда не выйдет из моды. По сюжету, молодая девушка влюбляется в инструктора по танцам и по стечению обстоятельств становится его партнёршей. Она не умеет танцевать, но он её учит, чтобы участвовать в предстоящем шоу.

  • Супер Майк

Ченнинг Татум сыграл Майка Лейна, который работает в стриптиз-клубе и обучает новичка премудростям танца. Этот фильм наполнен юмором, мужской дружбой и танцами, которые (несмотря на общий фон) являются профессиональными и также стоят внимания. Татум в очередной доказал, что танцы не отнимут у настоящего мужчины мужественность. Он выглядит гармонично и привлекательно в этом фильме. Это в очередной раз покажет вашему партнёру, что заниматься танцами не должно быть стыдно.

Как видим, есть море причин, почему парам будет полезно заниматься танцами вместе. Поговорите о них откровенно с партнёром. Будьте убедительными и подготовьте соответствующие видео-материалы, чтобы показать, как всё происходит на самом деле. Вам не нужно сразу записываться на занятия, отправьтесь на пробный урок, чтобы понять, ваш это стиль или вам стоит искать дальше. Не отнеситесь к этому слишком серьёзно: умейте смеяться над своими ошибками и подбадривать партнёра.

1979
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.