Как стильно уложить кудрявые волосы: 18 лайфхаков

> Красота
Читать: 8 мин
как уложить кудрявые волосы

© deniskomarov/iStock

Кудрявые волосы требуют особого ухода. Их нужно аккуратно расчесывать, распутывать, защищать кончики от пересыхания и много другого. Хотите узнать, как ухаживать за своими локонами и как стильно уложить кудрявые волосы? Cosmopolitan поделился секретами по уходу за кудрями.

Содержимое материала

Кудрявые волосы – награда! Обеспечьте им должный уход!

Уход за кудрявыми локонами: 18 лайфхаков

Многие девушки мечтают о кудрявых волосах и пытаются добиться этого разными способами. А обладательницы от природы кудрявых волос зачастую пытаются их выровнять. Да, мы, женщины любим разные образы. У вас кудрявые волосы? Вы их выравниваете, потому что ленитесь ухаживать за требовательными кудрями? Тогда эта статья – точно для вас!

Защитите раковину

Распутывать и расчесывать волосы лучше всего в ванной у зеркала. Хорошо, если у вас там есть дополнительное освещение. Но, сразу позаботьтесь о раковине – защитите ее от засора! Волосы могут спровоцировать серьезную проблему в трубах, поэтому, лучше накрыть раковину пищевой пленкой.

Подберите правильную расческу

Чтобы распутать кудри, не повредив их, воспользуйтесь пальцами или расческой с редкими зубцами. Не используйте щетки, чтобы сохранить форму своих локонов.

Расчесывайте правильно

Соблюдайте правильную схему, когда будете расчесывать волосы – начинайте с кончиков и плавно двигайтесь к корням. Это позволит вам расчесать проблемные места, не повреждая волосы.

как уложить кудрявые волосы
© Deagreez/iStock

Нанесите кондиционер перед душем

Перед тем, как отправиться в душ, нанесите на волосы восстанавливающий питательный кондиционер и наденьте шапочку для душа. В душе оставьте мытье головы напоследок. Пар от горячей воды поможет «запечатать» влагу в каждом волоске.

Смешайте кондиционер с шампунем

Создайте собственный очищающий кондиционер! Смешайте порцию бессульфатного шампуня с кондиционером (примерно 1:2) и нанесите на корни волос, помассируйте. Через пару минут смойте. Такое мытье поможет вам очистить волосы, но не смойте все натуральные масла с волос.

Мойте голову кондиционером

Если ваша шевелюра страдает от сухости, попробуйте убрать шампунь из своего арсенала. Мойте голову кондиционером раз в неделю или чаще, если это необходимо. В крайнем случае, если вам покажется, что такого очищения недостаточно – добавьте к кондиционеру немного детского шампуня.

как уложить кудрявые волосы
© Goodluz/iStock

Читайте также Как остановить выпадение волос: домашние методы

Расчесывайтесь в душе

Обычно расчесываете волосы после того, как вы их высушили? Попробуйте более легкий способ – нанесите кондиционер на влажные волосы в душе, и предельно аккуратно расчешитесь.

Не смывайте кондиционер полностью

Не страшно, если вы смоете кондиционер не полностью – вашим волосам нужно много влаги!

Вместо полотенца – футболка

После того, как помоете волосы, промокните их футболкой из хлопчатобумажной ткани. В отличие от полотенца, футболка не впитает слишком много влаги, которая так нужна вашим локонам. Более того, гладкая ткань поможет аккуратно разгладить ваши кудри, не позволяя им сплестись и потерять свой блеск.

Сушите волосы в пучке

как уложить кудрявые волосы
© gpointstudio/iStock

После мытья соберите волосы в свободный пучок-ананас на макушке. Такой лайфхак поможет волосам высохнуть, не потеряв форму, ведь сила гравитации может немного выровнять кудри.

Укладывайте гелем с кондиционером

Пользуетесь средствами для укладки? Смешайте немного геля с несмываемым кондиционером, чтобы дать волосам дополнительное увлажнение во время укладки.

Используйте кокосовое масло

Перед мытьем головы можно нанести кокосовое масло на всю длину волос – это окажет глубокое кондиционирующее действие. А во время укладки можете нанести кокосовое масло только на кончики, чтобы защитить их от сухости и добавить блеска.

«Разморозьте» кудри маслами

Замечали, как средства для укладки иногда будто замораживают пряди? Они теряют эластичность и динамичность и выглядят немного искусственно. Это легко исправить – после нанесения мусса для укладки, слегка смажьте «замороженные» прядки маслом для волос.

Читайте также Топ-10 советов по уходу за волосами, которыми делится парикмахер

Освежите прическу «волшебной смесью»

как уложить кудрявые волосы
© iprogressman/iStock

В перерывах между мытьем головы, можно освежать волосы смесью воды и несмываемого кондиционера. Смешайте ингредиенты в пропорции 1:1 в пульверизаторе и сбрызните этим составом волосы (не на корни).

Наносите кондиционер перед тренировками

Перед тем, как собрать волосы в хвост и отправиться на тренировку – нанесите кондиционер глубокого действия. Разгоряченное спортивной нагрузкой тело будет способствовать глубокому увлажнению ваших локонов. После тренировки смойте кондиционер в душе.

Спите на шелковых наволочках

Поменяйте х/б наволочки на шелковые или сатиновые. С таким постельным бельем вы забудете, что такое запутанные волосы с утра. В качестве бонуса – такие наволочки также полезны для сохранения молодости и свежести кожи лица!

как уложить кудрявые волосы
© Valentino Nobile/iStock

Делайте «ночную» прическу

Чтобы на утро проснуться с красивыми волнами, а не заломами в волосах, сделайте специальную «завивку» на ночь. Разделите волосы на части и закрутите в не очень тугие жгуты (каждый из 2 прядей).

Не мойте голову в дождливую погоду

Старайтесь не мыть голову, когда на улице влажно. Такая погода очень способствует тому, что волосы пушатся и это выглядит не очень красиво. более того, волосы становятся просто неконтролируемы. Если будет острая необходимость освежить прическу – вспомните лайфхак с водой и кондиционером!

Эти простые лайфхаки помогут вам стать настоящей укротительницей кудрей! Ухоженные кудри выглядят шикарно, согласны? Теперь вы знаете, как уложить кудрявые волосы и как ухаживать за ними – действуйте!

3615
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.