Как стать более продуктивными в 2019 году

> Жизнь
Читать: 6 мин
как повысить продуктивность

© oatawa/iStock

Вы уже дали себе обещания на 2019 год? Для многих людей начало нового года – это составление плана и целей, таких как похудение, ремонт дома, сокращения времени на телефонные разговоры. Но мы поговорим об обещаниях, которые касаются профессиональной деятельности. Многие из нас могли бы использовать начало 2019 года, чтобы стать более организованными и продуктивными. Training journal дали несколько советов, как повысить продуктивность и стать более успешным в этом году.

Содержимое материала

Как повысить продуктивность в 2019 году

На сегодняшний день офисные работники по всему миру сталкиваются с тройной нагрузкой на работе. Они должны обработать информацию, поддерживать деловые отношения и проводить когнитивные процессы (думать, принимать решения, создавать что-то новое). Но есть способы помочь самому себе стать более продуктивным и повысить производительность труда. Вот как это сделать:

Установите достижимые цели и расскажите о них кому-то ещё

Новогодние обещания
© mangpor_2004/iStock

Ключ к успеху – поставить перед собой цели, которых вы действительно можете достичь. Например, было бы нереалистичным сказать, что вы сможете привести в порядок весь свой офис к концу января 2019 года. Но приведение в порядок рабочего места может быть вполне достижимой задачей. Даже небольшие изменения помогут вам получить значимые результаты.

Вы также должны записать свои цели на бумаге или озвучить их кому-то из своего окружения. Согласно исследованиям, это увеличивает шансы на их достижение.

Когда вы делитесь своими целями с теми, кто вас поддерживает, вы даёте им знать, что вы решили внести важные изменения в свою жизнь. Они могут мотивировать вас на достижение целей, особенно если вам это трудно делать в одиночку.

Избегайте когнитивных перегрузок

© rawpixel.com/Pexels

Чтобы быть более продуктивным в 2019 году, вам необходимо научиться концентрировать своё внимание на важных вещах. Также нужно избегать перегрузки мозга. Если вы отвлекаетесь от работы, это приводит к нездоровой перегрузке когнитивных функций. Если вы переключаетесь с одной задачи на другую, возникает истощение и «выгорание» к концу рабочего дня.

Подумайте, как можно избежать этого. Вам следует уменьшить или убрать отвлекающие факторы. Например, выйти из электронной почты/соцсети и убрать свой мобильный телефон подальше. Также, возможно, следует выполнять самые трудные задачи в начале рабочего дня. Это если вы более внимательны и сосредоточены в это время суток.

Наведите порядок на рабочем месте

©Bychykhin_Olexandr/iStock

Исследования показывают, что в среднем офисный работник тратит около двух с половиной часов в день на поиск информации. Если у вас беспорядок на рабочем месте, вы, вероятно, тратите время на поиск документов и необходимых принадлежностей для работы в офисе. Это нужно исправить, чтобы повысить производительность. Также будет полезным навести порядок в самом компьютере – отсортировать файлы в папки, чтобы сэкономить себе время на поиск тех или иных материалов.

Сократите список приложений на телефоне

© fizkes/IStock

Улучшение производительности достигается за счёт изменения собственных привычек. Недавний опрос показал, что более половины пользователей приложений в Великобритании (57%) испытывают разочарование из-за того, что не могут найти то, что им нужно. Мы часто не можем вспомнить, в каком приложении или папке мы что-то сохранили.

Это происходит из-за того, что мы скачиваем слишком много приложений на телефон. Поэтому следует удалить всё лишнее с телефона и оставить только те приложения, которые вы действительно используете. Не поленитесь изучить информацию о тех или иных приложениях, и удаляйте их сразу, как поняли, что они вам не подходят. Вы сэкономите себе время и сбережёте нервы.

Сделайте встречи более продуктивными

Как улучшить отношения с коллегами
© jacoblund/IStock

Согласно статье Роба Кросса, офисные работники тратят около 80% своего рабочего времени на общение или совместную работу через электронную почту, на встречи, чаты и мессенджеры. Мы тратим много времени на встречи, хотя, по сути, они могут занят меньше времени, чем мы запланировали. Лучше потратить это время на более трудные задачи. Чрезвычайно важно максимально эффективно использовать встречи. Постарайтесь сделать их более продуктивными, сократив их длительность.

Несколько часов подготовки в начале года могут сильно повлиять на то, насколько вы организованы в 2019 году. Потратьте время на планирование и составления целей, даже самых маленьких, чтобы улучшить свои результаты на работе. И у вас всё обязательно получится.

1042
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.