Как скачать фото, видео и сториз из Instagram

> Технологии
Читать: 14 мин

Есть очень много методов, как скачать фото, видео и сториз из Instagram, большая часть из которых на самом деле достаточно сложная. Далее мы приведем самые простые варианты для сохранения постов на смартфон и ПК.

Содержимое материала

Как скачать видео из Instagram

Как скачать фото, видео и сториз из Instagram
© PhotoMIX-Company/Pixabay

Будь то ваши собственные удивительные творения или качественный контент от ваших друзей, скачивание видео из Instagram так же просто, как делать пирог. Просто выберите один из методов ниже от makeuseof.

1. Видео-загрузчик для Instagram

Пользователи Android могут найти множество специализированных приложений для загрузки видео из Instagram в Google Play Store.

Одним из самых популярных является Video Downloader для Instagram. Он позволяет загружать или размещать видео из Instagram одним нажатием. Приложение может даже загрузить теги, которые сопровождают видео.

Загруженный контент автоматически добавляется в приложение галереи вашего телефона.

2. IFTTT

Хотите скачать все свои видео из Instagram? Или, может быть, сохранить видео из Instagram, которое вам нравится? Вы можете настроить апплет IFTTT. Чтобы заставить апплет работать, вам понадобится учетная запись IFTTT, учетная запись Instagram и учетная запись Dropbox.

Результатом является автоматический процесс, при котором любое добавляемое вами видео в Instagram автоматически загружается и добавляется в выбранную вами папку Dropbox. Что может быть проще этого?

3. PostGraber

PostGraber отличается от многих других веб-инструментов для скачивания в Instagram. В то время как большинство из них может захватить только один фрагмент контента на пост, PostGraber может загрузить все фотографии и видео, связанные с одним постом.

Все, что вам нужно, это URL-адрес поста Instagram, который вы хотите скачать. Вы можете получить его в мобильном приложении, перейдя в «Скопировать ссылку», или из адресной строки браузера в веб-приложение.

Вставьте URL-адрес в поле на веб-сайте PostGraber и нажмите «Перейти». Веб-приложение позаботится обо всем остальном.

Примечание. Это приложение работает только с общедоступными постами в Instagram.

4. Dredown

Dredown, который до сих пор иногда называют его прежним названием Instadown, является одним из оригинальных инструментов для скачивания видео из Instagram, и он по-прежнему популярен.

Как и PostGraber, все, что нужно Dredown для работы, — это URL. Вставьте URL в поле и нажмите Dredown. В течение нескольких секунд ваш браузер начнет загрузку файла MP4.

Dredown работает с большим количеством сервисов. Вы также можете использовать его для загрузки контента с YouTube, Facebook, Keek, Twitter, Twitch, Vine, Vimeo, Metacafe, Vevo, Kohtakte и Tumblr. Для всех служб, которые он поддерживает, вам просто нужно указать URL-адрес записи, видео или фотографии, которую вы хотите сохранить.

5. Regrammer

Итак, мы рассмотрели Android и веб-приложения. Но как вы загружаете видео из Instagram на iOS?

Ну, в App Store есть несколько приложений, которые исповедуют возможность загрузки видео, но они часто упакованы рекламой и покупками внутри приложения, и их трудно использовать.

Единственным исключением является Regrammer. Приложение полностью бесплатное, и, хотя оно имеет рекламу, она не настолько отвратительна, что вы захотите держаться подальше.

Еще раз, вам понадобится URL-адрес видео из Instagram, которое вы хотите загрузить, чтобы приложение работало. Когда он у вас есть, откройте приложение Regrammer, вставьте URL-адрес и нажмите «Просмотр».

На последней странице вы можете либо загрузить видео на свое устройство, либо опубликовать его под своим именем.

6. OG Instagram

Это не просто способ загрузки и сохранения видео из Instagram на Android, это еще и полнофункциональный клиент Instagram. Он позволяет вам следить за хэштегами, использовать две учетные записи на одном устройстве, просматривать фотографию профиля пользователя (долгим нажатием) и обмениваться URL-адресами с внешними приложениями.

7. Gramblast

Мы оставим вам еще одно веб-приложение. Всегда разумно иметь в своем арсенале несколько веб-приложений для загрузки видео из Instagram, поскольку они часто отключаются на пару дней за раз.

Теперь вы уже знакомы с процессом использования сервиса. Захватите URL нужного видео или изображения, затем вставьте его в веб-приложение Gramblast и нажмите «Загрузить».

В зависимости от размера файла у вас должен быть новый MP4 на вашем компьютере в течение нескольких секунд. Вы можете использовать видео для повторной загрузки в другую социальную сеть или просто сохранить его на жестком диске, чтобы вы могли вернуться к нему позже.

Как скачать изображения из Instagram

Как скачать фото, видео и сториз из Instagram
© Wokandapix/Pixabay

В Instagram нет встроенной опции для загрузки изображений, поэтому вам придется использовать стороннее программное обеспечение, чтобы выполнить эту работу. Ниже вы найдете два метода для Android и ПК от androidauthority.

Скачать изображения на Android:

1. DownloadGram

Найдите изображение Instagram, которое вы хотите загрузить на свое устройство Android , нажмите значок над изображением (три вертикальные точки) и выберите «Копировать ссылку». Следующим шагом является посещение веб-сайта DownloadGram, вставка ссылки в текстовое поле (нажмите и удерживайте «Вставить») и нажмите «Загрузить», а затем «Загрузить изображение». После завершения загрузки изображение появится в вашей галерее.

2. FastSave

Посетите магазин Google Play и загрузите бесплатное приложение FastSave для Instagram. Следующим шагом является запуск приложения, включение функции «FastSave Service» и выбор «Открыть Instagram». Затем просто нажмите значок над изображением, которое вы хотите загрузить (три вертикальные точки), выберите «Копировать ссылку», и приложение автоматически загрузит изображение. Вы можете просмотреть все свои загрузки в приложении, выбрав «Мои загрузки» или в галерее вашего телефона.

Скачать изображения на ПК:

1. DownloadGram

Веб-сайт, используемый для загрузки изображений из Instagram на устройство Android, также можно использовать для вашего ПК. Процесс в равной степени прост: найдите изображение, которое вы хотите загрузить, щелкните значок «…» (три горизонтальные точки), который откроет несколько вариантов, и выберите «Перейти к публикации». После этого скопируйте URL-адрес страницы и вставьте его в текстовое поле на  сайте DownloadGram . Все, что осталось сделать, — это нажать «Загрузить», затем «Загрузить изображение» и подождать, пока ваш компьютер сделает свое волшебство.

2. Save-o-gram

Save-o-gram —  это то, что нужно, если вы хотите загрузить несколько изображений из Instagram одновременно. Для начала загрузите программное обеспечение с официального сайта и откройте его, как только оно будет готово. Затем просто введите имя пользователя, хэштег или ссылку в текстовое поле выше, выберите изображения, которые вы хотите загрузить, и нажмите «Загрузить выбранные фотографии» или «Загрузить как ZIP-файл». Вы также можете выбрать все изображения одновременно, чтобы сэкономить время или распечатать их.

Однако вы можете использовать программное обеспечение бесплатно только в течение семи дней. После этого вам нужно будет внести единовременную плату в размере 9 долларов, что является хорошим предложением для тех, кто регулярно загружает изображения из Instagram.

Как скачать сториз из Instagram

Как скачать фото, видео и сториз из Instagram
© Kaufdex/Pixabay

Как известно, сториз сохраняются 24 часа, а потом исчезают навсегда. Если, конечно, вы не загрузите их. Ниже приведены разные способы, как сохранить сториз из Instagram от jumpermedia.

Как скачать свой сториз Instagram на свой телефон

  1. Выложить свою историю на всеобщее обозрение.
  2. После того, как ваша история будет запущена, нажмите на нее (вы можете сделать это, нажав на фотографию своего профиля на странице в Instagram), а затем нажмите на три точки в нижнем правом углу экрана.
  3. Оттуда появится меню, предлагающее несколько вариантов. Щелкайте опцию «Сохранить…», что означает, что она будет автоматически сохранена в списке вашего телефона.
  4. Вуаля! Вы загрузили свою историю Instagram на телефон.

Да, это легко. Если вы хотите скачать чужую историю, все будет немного сложнее.

Как скачать чужой сториз Instagram на свой телефон

Чтобы заполучить чужую историю, вам нужно скачать приложение. Это касается пользователей iPhone, любителей Android и даже тех, кто хочет получить историю из настольной версии Instagram.

Для пользователей Android:

  1. Скачайте Story Saver в Play Store
  2. Войдите в свой аккаунт Instagram через приложение.
  3. Вы можете проверить все истории, которые ваши подписчики опубликовали на главной странице заставки. Кроме того, вы можете выполнить поиск по имени пользователя, чтобы найти человека, которого нет в списке ваших подписчиков.
  4. Выберите историю, которую вы хотите скачать, и нажмите «Сохранить».
  5. После этого вы сможете увидеть историю в папке StorySaver, которая сейчас находится в вашем телефоне.

Для пользователей iPhone:

  1. Перейдите в App Store и загрузите Story Reposter.
  2. Зайдите в приложение и найдите имя пользователя, который опубликовал историю, которую вы хотите скачать (примечание: для этого должен быть общедоступный профиль).
  3. Выберите историю, которую вы хотите сохранить, и нажмите кнопку загрузки.
  4. Нажмите кнопку «Сохранить», чтобы сохранить историю в телефоне.

Для пользователей ПК:

1-й способ

  1. Используйте StoriesIG для загрузки историй из Instagram.
  2. Перейти к на сайт ПО и введите имя пользователя профиля, с которого вы хотите скачать историю.
  3. Нажмите на изображение профиля учетной записи Instagram в результатах поиска.
  4. Прокрутите вниз, чтобы увидеть их истории, и нажмите кнопку «Скачать» на тех, которые вы хотите сохранить на свой компьютер.

 2-й способ

  1. Используйте расширения Chrome IG для загрузки историй из Instagram.
  2. Найдите имя пользователя профиля, с которого вы хотите скачать историю.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши на значке пользователя и нажмите «скачать»

Нахальный момент в этой опции — то, что пользователь Instagram, с которого вы скачали, не будет знать, что вы смотрели его историю, не говоря уже о том, что скачал ее.

1392
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.