Как синхронизировать iPhone с Mac

> Технологии
Читать: 3 мин
как синхронизировать iPhone с компьютером

© pressureUA/IStock

Если вам нужно перенести какие-то файлы с компьютера на ваш iPhone, то стоит воспользоваться приложением iTunes. С его помощью вы можете синхронизировать фото, видео, плейлисты и любые другие мультимедийные файлы. Также iTunes позволяет переносить календари и заметки. Кроме этого, приложение может понадобиться для восстановления резервных копий. Из этого материала вы узнаете, как синхронизировать iPhone с компьютером. Стоит отметить, что у Apple эта возможность реализована очень удобно.

Содержимое материала

Как синхронизировать iPhone с компьютером

Для начала вам нужно скачать приложение iTunes или обновить его до последней версии. Сделать это можно на официальном сайте Apple. Затем вы сможете быстро синхронизировать свои файлы и данные.

как синхронизировать iPhone с компьютером
© apple.com

Синхронизация содержимого с помощью iTunes

Первым делом нужно подключить смартфон к компьютеру при помощи USB-кабеля. После этого нужно открыть приложение iTunes.

  • Шаг 1: Нажмите на иконку устройства в левом верхнем углу приложения. Если она не отображается, то проверьте правильность подключения iPhone. Учтите, что гаджет обязательно должен быть включен.
  • Шаг 2: Затем в левой части окна приложения выберите тип контента, который хотите синхронизировать, например, «Музыка» или «Фильмы». Установите флажок «Синхронизировать» в каждом из интересующих разделов.
  • Шаг 3: Нажмите «Применить» в правом нижнем углу окна. Если процесс синхронизации не начнется автоматически, то нажмите «Синхронизировать».
как синхронизировать iPhone с компьютером
© apple.com

Синхронизация контента по Wi-Fi

Если вы успешно проведете первую синхронизацию с помощью проводного соединения, то сможете настроить передачу данных по воздуху. Это действительно очень удобно.

  • Шаг 1: Запустите приложение iTunes, подключите смартфон при помощи кабеля и нажмите на иконку устройства в левой части экрана.
  • Шаг 2: Нажмите «Обзор» в левой верхней части окна приложения.
  • Шаг 3: Затем выберите «Синхронизировать с этим iPhone по Wi-Fi». Подтвердите выбор, нажав «Применить».

После выполнения этих простых действий вы сможете синхронизировать свой телефон с компьютером по Wi-Fi. Но учтите, что оба устройства должны находиться в одной сети. Кстати, синхронизация будет происходить в автоматическом режиме, когда ваш iPhone будет заряжаться. Конечно же, приложение iTunes должно быть открытым на компьютере.

1220
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.