Как сделать ресницы длинными и пушистыми: советы по макияжу и уходу

> Красота
Читать: 9 мин
как ухаживать за ресницами

©Lisa Fotios/Pexels

Длинные, густые и ухоженные ресницы – мечта каждой девушки, при чем добиться такого эффекта можно с помощью домашних средств. Портал stylecraze рассказывает, как ухаживать за ресницами естественными методами, делая их длиннее и здоровее без посещения салонов.

Содержимое материала

Как ухаживать за ресницами с помощью домашних средств?

Представленные ниже домашние средства помогут усилить рост ресниц, а также сделать их более пышными и выразительными.

1. Касторовое масло

Касторовое масло содержит в своем составе питательные вещества и жирные кислоты, что укрепляют волосяные фолликулы и стимулируют рост здоровых ресниц. Для лучшего эффекта смешайте пару капель касторового масла с каплей эфирного масла лаванды, шиповника, нима, розмарина или чайного дерева. Нанесите смесь на ресницы с помощью щеточки и оставьте на ночь. Повторяйте процедуру каждый вечер перед сном, и совсем скоро вы увидите желаемый результат.

2. Оливковое масло

Смешайте несколько капель оливкового и касторового масла, чтобы создать эффективное средство для усиления роста ресниц. Наносите смесь на ресницы каждый вечер перед сном. Утром смойте масло прохладной водой.

как ухаживать за ресницами
©Pixabay/Pexels

3. Вазелин

Вазелин смягчает ресницы, а также делает их толще и крепче. Наносите вазелин на ресницы каждую ночь перед сном.

4. Лимон

Лимон содержит в своем составе витамины A и C, что помогают укреплять ресницы, стимулируя их рост. Чтобы создать действенное средство для ухода за ресницами, нарежьте лимонную кожуру на мелкие кусочки и залейте ¼ чашки оливкового или касторового масла. Дайте смеси настояться в течении 2-3 дней. После этого нанесите масло на ресницы и оставьте на ночь. Повторяйте процедуру ежедневно.

как ухаживать за ресницами
©Lukas/Pexels

5. Масло ши

Масло дерева ши содержит в своем составе витамины А и Е. Оно укрепляет волосяные фолликулы и стимулирует рост ресниц. Нанесите масло ши на ресницы кончиками пальцев и оставьте на ночь. Повторяйте эту процедуру каждый вечер.

6. Зеленый чай

Зеленый чай богат антиоксидантами, которые стимулируют рост ресниц, а также делают сильнее и толще. Чтобы приготовить эффективное средство для укрепления ресниц, заварите 1 чайную ложку листьев зеленого чая, дайте отвару остыть, затем нанесите на ресницы с помощью ватного диска. На утро смойте отвар теплой водой. Повторяйте процедуру один раз в день.

как ухаживать за ресницами
©Maria Tyutina/Pexels

7. Сыворотка для ресниц

Чтобы приготовить натуральную сыворотку для ресниц, смешайте 1 чайную ложку касторового масла, 2-3 капли эфирного масла лаванды и 2 капли масла кедрового ореха. Наносите сыворотку на ресницы каждую ночь перед сном.

8. Витамин E

Витамин E способствует здоровому росту волос, укреплению волосяных фолликул и улучшению кровотока. Возьмите капсулу витамина E, раскройте ее и нанесите жидкость на ресницы. Смойте теплой водой спустя 3-4 часа.

как ухаживать за ресницами
©Pixabay/Pexels

9. Биотин

Причиной выпадения и ломкости волос может быть недостаток биотина (витамина В7) в организме. Принимайте биотин в качестве пищевой добавки для поддержания красоты и здоровья волос, кожи и ногтей.

Рейтинг удлиняющих тушей для ресниц

Помимо домашних средств, представленных выше, вам также стоит подобрать удлиняющую тушь для ресниц. Портал stylecraze делится рейтингом лучших тушей, которые придают ресницам дополнительную длину и объем.

1. L’Oreal Paris Voluminous False Fiber Lashes Mascara

Водонепроницаемая тушь от L’Oreal мгновенно придает ресницам объем, длину и густоту. Тушь не склеивает ресницы, не образует комков и обеспечивает стойкость на целый день.

как ухаживать за ресницами
©L’Oreal Paris

2. Too Faced Better Than False Lashes Extreme Mascara

Набор для мгновенного наращивания ресниц от Too Faced включает в себя сразу 2 продукта – тушь и удлиняющее средство. В паре эти 2 продукта работают просто превосходно, делая ресницы заметно длиннее и гуще.

как ухаживать за ресницами
©Too Faced

3. Lorac Pro Plus Fiber Mascara

Удлиняющая тушь от Lorac с нейлоновыми волокнами мгновенно придает ресницам объем и густоту. Она не образует комков и не склеивает ресницы. Кроме того, тушь быстро высыхает и обеспечивает высокую стойкость на протяжении целого дня.

как ухаживать за ресницами
©Amazon

4. Maybelline New York Gigi Hadid Fiber Mascara

Лимитированная тушь от Maybelline с эффектом удлинения ресниц оснащена двумя удобными аппликаторами. Средство легко и равномерно наносится на ресницы и не стирается в течении дня.

как ухаживать за ресницами
©Amazon

5. Mia Adora 3D Fiber Lash Mascara

В комплект от Mia Adora входит водостойкая тушь, удлиняющий гель и аппликатор для нанесения средств. Продукты не содержат в своем составе парабены и не образуют комков на ресницах. Этот набор очень прост в использовании и действительно эффективен.

как ухаживать за ресницами
©Amazon

6. Cherry Blooms Fiber Lash Extension Mascara

Разработанный в Корее набор Cherry Blooms для мгновенного наращивания ресниц включает в себя 2 продукта – черную тушь и удлиняющий гель. Эти средства легко наносятся, обеспечивают видимый эффект удлинения ресниц и подходят даже тем, кто носит контактные линзы.

как ухаживать за ресницами
©Amazon

7. Covergirl The Super Sizer Fibers Mascara

Тушь от Covergirl отличается довольно низкой стоимостью и хорошим качеством. Она отлично подойдет тем, кто только начинает знакомится с удлиняющими средствами для ресниц. Тушь мгновенно придает ресницам дополнительную длину и объем.

как ухаживать за ресницами
©Amazon

8. NYX Professional Double Stacked Mascara

Набор от NYX также включает в себя 2 незаменимых продукта для безупречного макияжа – удлиняющий гель и тушь для ресниц. Средства легко и равномерно наносятся, добавляя ресницам видимый объем и густоту.

как ухаживать за ресницами
©nyxcosmetic

9. Toullgo Fiber Lash Mascara

Водостойкая удлиняющая тушь от Toullgo не содержит опасных химических компонентов и подходит даже для чувствительных глаз. Она придает ресницам дополнительную длину, а также делает их густыми и пушистыми.

как ухаживать за ресницами
©eBay

10. The Body Shop Lash Hero Fiber Extension Mascara

Удлиняющая тушь от The Body Shop подходит для тех, кто носит контактные линзы и страдает от повышенной чувствительности глаз. Тушь мгновенно придает ресницам густоту и объем, не склеивая их.

как ухаживать за ресницами
©Amazon

11. Maybelline New York Illegal Length Fiber Extensions Mascara

Стойкая тушь от Maybelline с эффектом удлинения ресниц легко наносится и не смазывается в течении дня. Она придает ресницам объем у корней и делает взгляд более выразительным.

как ухаживать за ресницами
©Maybelline

12. Simply Naked Beauty Lash Science 3D Volume Mascara

Набор от Simply Naked Beauty состоит из удлиняющего геля и стойкой туши для ресниц. Натуральная формула средств не содержит токсичных компонентов и подходит для чувствительных глаз. Тушь равномерно и легко наносится, а также обеспечивает ресницам максимальный объем, длину и густоту.

как ухаживать за ресницами
©Amazon
2405
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.