Как сделать приседания более эффективными для фигуры

> Фитнес
Читать: 3 мин
Как сделать приседания более эффективными

© Youngoldman/iStock

Если вы не знаете, как сделать приседания более эффективными, то Ascend Strength & Fitness помогут вам в этом. Вы узнаете, как получить фигуру мечты и выглядеть потрясающе.

Содержимое материала

Как сделать приседания более эффективными

Эти советы помогут, как новичкам, так и профессионалам. Вы узнаете, как увеличить силу приседания и нагрузку.

1. Приседания на бокс

Как сделать приседания более эффективными
© bernardbodo/iStock

Этот способ позволит вам приседать на желаемую глубину и развивать силу при движении на корточках. Начните с силовой стойки на соответствующей высоте позади вас. Как правило, вы должны стремиться к высоте бокса, который приводит вас к параллельному приседанию, но при желании вы можете тренироваться выше или ниже.

Во время выполнения ваши голени должны быть перпендикулярны полу. Вы должны приседать до тех пор, пока не сядете на коробку. Затем расслабьте бедра и медленно вернитесь в исходное положение. Никогда не вставайте слишком резко. Удерживайте вес на пятках и выталкивайте ноги и колени, двигаясь вверх от коробки.

2. Приседания Андерсона

Как сделать приседания более эффективными
© SeventyFour/iStock

Приседания Андерсона улучшают скорость развития силы и дают спортсмену возможность почувствовать, что такое «правильное» повторение.

Установите штангу на уровне полного приседа или немного выше. Затем расположите ее на груди или спине и сделайте рывок вверх. Далее вернитесь в исходное положение. Выполните 3-4 подхода по 3-5 повторений. Количество может быть меньше при использовании большого веса. Не забывайте о безопасности: не заваливайтесь вперед, контролируйте все движения и держите мышцы в напряжении.

Читайте также Топ-8 упражнений, которые помогут получить долгожданные кубики пресса

3. Частичные приседания

Как сделать приседания более эффективными
© dolgachov/iStock

Таким образом вы улучшаете качество и увеличиваете время выполнения. Можете использовать для устранения дефектов и слабости. Отличная альтернатива финальным упражнениям. Также это хороший способ увеличить производительность. Не забудьте включить частичные приседания для нижней части упражнения, а не верхней.

Благодаря знанию, как сделать приседания более эффективными, вы сможете улучшить показатели и добиться огромных результатов.

2723
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.