Как сделать полноценный маникюр самостоятельно: 7 важных инструментов

> Красота
Читать: 4 мин
маникюр в домашних условиях

©Belyjmishka/IStock

Чтобы сделать полноценный маникюр в домашних условиях, необходимо иметь для этого специальные инструменты. Без некоторых из них не получится выполнить красивый и качественный маникюр, поэтому для достижения наилучшего результата стоит разобраться в предназначении каждого прибора. Подробней о том, какие именно инструменты должны быть в вашем маникюрном наборе, рассказывает портал Realmenrealstyle.

Содержимое материала

Инструменты для маникюра

Если вы хотите узнать, как сделать маникюр в домашних условиях, обратите внимание на следующие приспособления. С их помощью вы сможете самостоятельно ухаживать за ногтями без посещения салонов красоты.

Книпсер

Книпсеры – это удобный и простой в использовании инструмент для коррекции длины ногтевой пластины. Среди преимуществ книпсера — компактность, острота лезвий, удобство и точность действий. Этот инструмент не занимает много места в косметичке. Кроме того, его удобно держать, как в правой, так и в левой руке. С помощью книпсера ваши ногти всегда будут выглядеть здоровыми и аккуратными.

Ножницы

Ножницы для ногтей предназначены для обрезания свободного края ногтя и кутикулы. При выборе ножниц для ногтей обращайте внимание на лезвия, которые должны быть тонкими и острыми, а также не иметь зазоров в закрытом состоянии. Ножницы, как и другие инструменты для маникюра должны быть изготовлены из медицинского сплава. Кроме того, вам должно быть удобно держать данный инструмент в руке.

маникюр в домашних условиях
©Mumemories/IStock

Кусачки для ногтей

Выполняя маникюр в домашних условиях, используйте кусачки для ногтей. При выборе этого прибора обращайте внимание на качество материала сборку, плавность хода и остроту лезвий.

Пилочки

Выбор пилочек для ногтей огромен. Они изготавливаются из различных материалов и ориентироваться нужно на состояние своих ногтей. Если ваши ногти тонкие и ломкие, выбирайте хрустальные пилочки, при этом нарощенные ногти лучше подпиливать стеклянной. Прочным и здоровым ногтям подойдут пилочки из металла.

Ножницы для кутикулы

Для коррекции кутикулы необходимы специальные ножницы. При выборе этого инструмента обращайте внимание на плавность хода, качество сборки и материалов, а также размер колец. Для обработки нежной кожи используйте ножницы с тонкими лезвиями, а для крупных пальцев выбирайте приборы с удлиненными кончиками.

маникюр в домашних условиях
©Coprid/IStock

Пинцет

Выбирайте пинцет со скошенными краями из медицинского сплава. Учтите, что края пинцета должны полностью смыкаться и не иметь шероховатостей. Размер данного инструмента должен быть удобным для работы.

Кусачки для кутикулы

Этот инструмент предназначен для обработки кутикулы. При выборе данного вида кусачек обращайте внимание на материал. Лучше всего выбирать приборы из нержавеющей стали. Перед покупкой подержите инструмент в руке и несколько раз сведите ручки, они не должны отскакивать при нажатии и сведении. Также посмотрите на пружину: двойная пружина является максимально плавной, а одиночная реже ломается. Лезвия кусачек должны быть острыми, а длина ручек удобной.

Читайте также Как отличить оригинальные духи от подделки: 9 простых способов

3778
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.