Как сделать «ленивый» макияж глаз всего с одним цветом теней

> Красота
Читать: 16 мин

Если вы ищете возможность ускорить процесс создания макияжа, то вам стоит пополнить свою косметичку всего одним цветом теней. Главное – подобрать оттенок, который идеально подходит вашему тону кожи и цвету глаз, чтобы с его помощью подчеркнуть достоинства внешности и выглядеть так, как будто вы потратили на макияж целую вечность, хотя на самом деле это заняло всего пару минут. Подробней о том, как сделать макияж глаз с помощью одного оттенка теней, рассказывает портал Glowsly.

Содержимое материала

Лучшие тени для век в одном оттенке

Начнем с обзора лучших одинарных теней для век, подходящих для любого случая, стиля, тона кожи и типа внешности.

  • Anastasia Beverly Hills Eye Shadow Single in Noir

Что может быть лучше, чем классический дымчатый макияж smoky eyes, который никогда не выходит из моды? Для его создания вам идеально подойдут эти высокопигментированные тени в глубоком черном оттенке, придающие взгляду выразительность и томность взгляду. В дополнение к дымчатому взгляду, вы можете наносить их как подводку для глаз с помощью влажной скошенной кисти.

  • Urban Decay Eyeshadow in Lounge

Из множества потрясающих одинарных теней от Urban Decay трудно выбрать что-то одно. Однако, оттенок Lounge способен стать любимым продуктом в вашей косметичке из-за уникального дуохромного эффекта, который помогает создать яркий и необычный макияж для особого случая. В зависимости от освещения, в этих тенях преобладает либо коричнево-красный оттенок, либо изумрудный.

  • MAC Cosmetics Eyeshadow in Shroom

Тени для век от MAC Cosmetics в нежном нюдовом идеально подходят для повседневного естественного макияжа. Достаточно нанести их во внутренний уголок глаза и под брови, чтобы мгновенно распахнуть взгляд и добавить легкое сияние.

  • Make Up For Ever Artist Color Eye Shadow in M748 Coral

Вы наверняка слышали, что «Живой коралл» был назван цветом 2019 года по версии института Pantone. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем вам пополнить свою косметичку тенями для век этого этого великолепного оттенка. Используйте яркий и жизнеутверждающий коралловый цвет теней во внутреннем углу для создания оригинального макияжа в стиле поп-арт.

как сделать макияж глаз

  • Stila Shimmer & Glow Liquid Eye Shadow in Jezebel

Удобные в нанесении жидкие тени от Stila отличаются высокой стойкостью, ослепительным сиянием и приятной текстурой. Обратите внимание на розово-золотой оттенок Jezebel, который безупречно подходит как для светлой, так и для темной кожи, а также позволяет создать яркий, праздничный образ.

  • Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick in Golden Bronze

Если вам приходится часто делать макияж на ходу, упростите себе задачу, воспользовавшись кремовыми тенями от Bobbi Brown в формате карандаша. Универсальный оттенок Golden Bronze станет отличным выбором для повседневного макияжа и наилучшим образом дополнит светлый оттенок кожи.

  • Kat Von D Metal Crush Eyeshadow in Thrasher

Золотые металлизированные тени от Kat Von D прекрасно подойдут для стильного вечернего макияжа. Особо гармонично данный оттенок будет сочетаться с карими глазами и теплым тоном кожи.

  • NARS Hardwired Single Eyeshadow in Stud

Обладательницам светлого тона рекомендуем присмотреться к высокопигментированным металлизированным теням от NARS в прохладном розоватом оттенке. При желании, вы можете повысить насыщенность цвета, нанеся продукт влажной кистью.

как сделать макияж глаз

  • Christian Louboutin Beauty Matte Nude Eye Color in Mariza

Хотите создать запоминающийся, но в тоже время естественный образ? Тогда попробуйте жидкие тени от Christian Louboutin Beauty в глубоком темно-розовом оттенке, которые идеально подойдут девушкам с зелеными и голубыми глазами.

  • Giorgio Armani Beauty Eye Tint Liquid Eyeshadow in Cold Copper

Жидкие металлизированные тени от Giorgio Armani Beauty имеют приятную кремовую текстуру и легко наносятся на веки. Коричневатый оттенок Cold Copper с шиммерным финишем придаст вашему образу гламура и шика, акцентировав внимание на глазах.

  • Tarte Chrome Paint Shadow Pot in Steel the Show

Для вечеринок и светских выходов выберите дымчатые металлизированные тени от Tarte в оттенке Steel the Show. Глубокий серый цвет теней подчеркнет форму ваших глаз, а светоотражающие частицы придадут макияжу ослепительный праздничный блеск.

  • NYX Prismatic Eyeshadow in Fireball

Оранжево-медные тени от NYX с шиммерной текстурой гармонируют с любым тоном кожи, мгновенно освежая образ. С их помощью вы без труда можете создать макияж в стиле голливудских звезд!

как сделать макияж глаз

  • Laura Mercier Matte Eye Color in Fresco

Нейтральные коричневые тени, безусловно, должны быть в арсенале каждой девушки. Рекомендуем вам обзавестись универсальным матовым оттенком Fresco от Laura Mercier для натурального дневного макияжа.

  • Marc Jacobs Beauty O!mega Gel Powder Eyeshadow in O!Yeah

На первый взгляд данный оттенок от Marc Jacobs Beauty может показаться вам слишком темным, но на веках он смотрится безупречно. Лучше всего этот глубокий бордовый цвет сочетается с карими и зелеными глазами, а также светлыми тонами кожи.

  • Hourglass Scattered Light Glitter Eye Shadow in Foil

Золотые тени для век от Hourglass дают вам возможность создать гламурный и игривый макияж, актуальный, как днем, так и ночью.

  • Lancôme Monochromatic Eyeshadow in Haute Couture

Высокопигментированные кремовые тени от Lancôme являют собой многофункциональный продукт, который можно использовать на веках, щеках и даже губах, выполняя макияж в считанные секунды. Haute Couture – изысканный рубиновый оттенок, который идеально дополняет зеленые глаза и темный тон кожи.

как сделать макияж глаз

Выбор теней для век в соответствии с тоном кожи

Теперь, когда вы ознакомились с подборкой лучших одинарных теней 2019 года, пора разобраться с тем, какой оттенок будет наиболее выигрышно сочетаться с тоном вашей кожи.

Холодный тон кожи

Если вены на ваших запястьях имеют розовато-фиолетовый оттенок, значит ваша кожа наделена холодным подтоном. В таком случае вам стоит остановить свой выбор на кремовых, лавандовых, лиловых или пурпурных тенях, которые идеально подойдут для повседневного образа. Если хочется добавить контраста, используйте прохладно-коричневые или серые тени. Для торжественных случаев выбирайте серебристые тени с эффектом металлик. Зеленых оттенков лучше избегать, поскольку они способны подчеркнуть красноту на коже.

Теплый тон кожи

Если ваша кожа имеет теплый подтон, о чем свидетельствуют зеленоватые вены на запястьях, вам подойдут бежевые, золотые, медные, бронзовые, желтые, оранжевые и коричневые тени для век. Чрезмерно холодные пурпурные или синие тени для век могут излишне контрастировать с вашей кожей, поэтому от них лучше отказаться.

как сделать макияж глаз

Нейтральный тон кожи

Если глядя на свои вены вы не можете отнести их ни к фиолетовому, ни к зеленому цвету, вероятнее всего, ваша кожа имеет нейтральный тон. В этом случае вам очень повезло, ведь любой оттенок теней будет прекрасно сочетаться с вашей кожей.

Оливковый тон кожи

Оливковый тон кожи может выглядеть более теплым или более холодным. Как бы то ни было, девушкам с оливковым тоном кожи следует избегать красных, фиолетовых и розовых оттенков теней, которые могут придать лицу болезненный вид. Лучше сосредоточить внимание на тенях землистых оттенков, таких как коричневый и зеленый.

как сделать макияж глаз

Выбор теней для век в соответствии с цветом глаз

Далее вы узнаете больше о том, какие оттенки теней подходят вашему цвету глаз.

Карие глаза

Кареглазым девушкам идут практически все оттенки теней, поскольку этот цвет глаз является наиболее нейтральным и универсальным. Наиболее выгодно дополнить темно-карие глаза помогут голубые и синие тени, а более светлые — пурпурные и золотистые.

Зеленые глаза

Усилить насыщенность зеленых глаз позволяют оттенки фиолетового, коричневого, красного и лилового. Медные и зеленоватые тени также могут выигрышно сочетаться с цветом ваших глаз, создавая более торжественный и замысловатый образ.

как сделать макияж глаз

Голубые глаза

Чтобы привлечь внимание к голубым глазам, используйте медные, розовые и персиковые тени для век. Коричневые, бронзовые, серые и красноватые оттенки также станут для вас прекрасным выбором.

Выбор формулы

На сегодняшний день вы можете найти тени для век в огромном разнообразии формул. Главное – выбрать именно ту, что соответствует вашим потребностям и методам создания макияжа.

Сухие тени для век

Сухие спрессованные тени являются наиболее распространенными и на то есть причина. Они легко наносятся на веки с помощью кисточки и умело комбинируются с другими средствами. Единственный недостаток данной формулы заключается в недостаточной стойкости. Для лучшей фиксации сухих теней на коже, наносите их поверх праймера или консилера.

Кремовые тени для век

Кремовые тени, в отличии от жидких, имеют более плотную и густую текстуру, а также обеспечивают удобное и быстрое нанесение. Подобные тени лучше наносить пальцем или синтетической кистью, предварительно применяя праймер для повышения их стойкости.

как сделать макияж глаз

Жидкие тени для век

Жидкие тени имеют высокую степень пигментации и стойко держатся на коже на протяжении дня. С их помощью вы можете создать макияж всего за пару секунд, используя для этого удобный аппликатор, кисть или подушечки пальцев.

Идеи макияжа с одним цветом теней

Существует множество различных видов макияжа глаз, которые вы можете создать с помощью теней одного оттенка. Ниже вы найдете наиболее интересные идеи, которые стоит опробовать:

Повседневный макияж

Чтобы создать естественный дневной макияж, мгновенно освежающий лицо, используйте нюдовые шиммерные тени для век светлее вашего тона кожи. Нанесите их на подвижное веко, внутренний уголок глаза и под бровь, чтобы распахнуть взгляд и придать глазам дополнительный блеск.

Цветовая растяжка

Имея под рукой только один оттенок теней вы можете создать более сложный макияж, регулируя насыщенность пигмента. Во внутренний уголок глаза нанесите тени тонким слоем, а во внешний – плотным. Растушуйте тени в центре века, чтобы создать плавный переход тона. Таким образом один продукт быть выглядеть, как два разных оттенка.

как сделать макияж глаз

Вечерний макияж

Для создания драматичного вечернего макияжа используйте тени более темного оттенка. Серые, медные и бронзовые тени отлично подойдут девушкам со светлым тоном кожи, в то время, как черные или шоколадно-коричневые будут выигрышно дополнять кожу более темного тона. Для праздников и вечеринок вы также можете выбрать металлизированные тени. Наносите тени на веко, слегка растягивая оттенок, как описано в предыдущем способе.

Макияж в стиле поп-арт

Если хочется чего-то необычного, игривого и авангардного, создайте макияж в стиле поп-арт с помощью ярких матовых теней ультра-насыщенного цвета, такого как желтый, оранжевый, синий, красный, лавандовый, зеленый или голубой. Вы можете распределить тени по всему веку, или добавить их только в уголок глаза. Отметим, что второй метод становится все более популярен в текущем сезоне.

Правильное нанесение теней

Чтобы ваш макияж продержался как можно дольше, нанесите на веки базовую полупрозрачную пудру и тонкий слой праймера. Также вы можете применить консилер или тональный крем в качестве базы под тени. Затем плоской кистью, аппликатором или пальцем распределите тени на поверхности века похлопывающими движениями. Тщательно растушуйте продукт и нанесите больше пигмента в складку века, чтобы придать макияжу дополнительный объем. Для создания дымчатого эффекта, примените под нижней линией ресниц и во внутреннем уголке глаза, используя скошенную кисть. Завершите макияж, нанеся несколько слоев туши для ресниц. При желании вы также можете прорисовать стрелки жидкой подводкой.

8883
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.