Как решить проблему запутанных волос раз и навсегда

> Красота
Читать: 5 мин
Как решить проблему запутанных волос

©Deagreez/IStock

Спутавшиеся волосы и посеченные кончики – проблемы, с которыми сталкиваются большинство девушек. Если своевременно не позаботиться о должном уходе за волосами, они могут стать чрезмерно ломкими, ослабленными и поврежденными, испортив ваш внешний вид. Чтобы помочь вам сохранить здоровье и красоту шевелюры, журнал Cosmopolitan собрал важные советы о том, как решить проблему запутанных волос и посеченных концов раз и навсегда.

Содержимое материала

Как решить проблему запутанных волос и посеченных кончиков?

Обратите внимание на представленные ниже советы звездного стилиста по волосам Cash Lawless, который работает с такими знаменитостями, как Белла Хадид и Кайли Дженнер.

Расчесывайте волосы аккуратно

Знаете ли вы, что расчесывание волос может привести к их повреждению? Ваши волосы являются довольно хрупкими, поэтому вы должны относиться к ним с особой деликатностью. Во время расчесывания волос прислушайтесь к звуку, который издает ваша расческа. Если она движется по волосам бесшумно, вы все делаете правильно, а если вы слышите скребущийся или рвущийся звук, значит вы вырываете свои волосы. Учтите, что запутанные волосы необходимо начинать расчесывать от кончиков, а не от корней, чтобы минимизировать их повреждение и аккуратно распутать узлы. Кроме того, убедитесь в том, что вы используете правильные инструменты, такие как двойная расческа от Ouidad и щетка для волос от Tangle Teezer.

Как решить проблему запутанных волос
©FotoDuets/IStock

Сократите тепловое воздействие

Да, температурная шкала на вашем фене или утюжке действительно имеет значение. Чем выше нагрев инструментов, тем больше ущерба он нанесет вашим волосам. Попробуйте снизить температуру ваших инструментов для волос, насколько это возможно, чтобы предотвратить урон, нанесенный тепловым воздействием.

Тщательно смывайте уходовые средства

Следите за тем, чтобы после мытья головы на волосах не оставались остатки кондиционера или шампуня, которые во время горячей укладки могут запекаться и разрушать структуру волос.

Как решить проблему запутанных волос
©puhhha/IStock

Относитесь с любовью к своим волосам

Запутанные и поврежденные волосы требуют к себе особого внимания и любви. Вы не должны тянуть и вырывать их, чтобы распутать надоевшие узлы. Бережно ухаживайте за своими волосами, не нанося им еще больший ущерб расческами и горячими инструментами. Кроме того, не забывайте вовремя обрезать кончики, чтобы они не секлись и не спутывались.

Сделайте стрижку

К сожалению, единственный способ избавиться от посеченных кончиков – обрезать их. Однако, если для вас важно сохранить длину локонов, попросите своего парикмахера провести такую процедуру, как шлифовка волос. Подобная техника стрижки поможет вам устранить секущиеся кончики, при этом оставив нетронутой общую длину волос.

Как решить проблему запутанных волос
©javi_indy/IStock

Применяйте правильные уходовые средства

Чтобы улучшить качество волос, а также придать им сияние, гладкость и красоту, используйте правильные уходовые средства. К примеру, спрей для волос Colorwow Pop & Lock Gloss Treatment поможет сделать локоны блестящими, увлажненными и шелковистыми, а маска TROPICA Coconut Oil Hair Mask насытит каждый волос полезными веществами, восстановив его структуру изнутри.

Регулярно увлажняйте волосы

Раз и навсегда избавиться от проблемы спутанных, поврежденных и сухих волос вам помогут увлажняющие средства. Шампунь, кондиционер и спрей для волос из серии Kente от бренда Seven с аминокислотами и витаминами станут идеальным решением в данной ситуации.

Делайте домашние маски для волос

Если вы не хотите тратить уйму денег на покупку уходовых средств для волос, попробуйте приготовить их самостоятельно. Домашние маски на основе кокосового масла помогут вернуть волосам силу, гладкость и естественное сияние.

Как решить проблему запутанных волос
©LuminaStock/IStock
1224
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.