Как принять идеальную ванну

> Красота
Читать: 4 мин
Как принять идеальную ванну

©RossHelen/IStock

Все женщины любят расслабляющие салонные спа-процедуры, однако на них не всегда хватает времени и средств. Но не стоит отчаиваться, ведь всего за несколько шагов вы можете превратить свою ванную комнату в настоящий спа-салон, где вам удастся отдохнуть от напряженных будней и привести тело в тонус. Подробней о том, как принять идеальную ванну, рассказывает портал liveabout.

Содержимое материала

Как принять идеальную ванну?

Обратите внимание на представленные ниже рекомендации, которые помогут вам максимально насладиться принятием ванны.

Создайте приятную атмосферу

Чтобы создать благоприятную атмосферу в ванной, зажгите свечи, возьмите с собой свой любимый напиток (бокал вина, чай или какао), а также не забудьте книгу или журнал. Если не хотите читать, включите музыку или посмотрите любимый сериал. Делайте то, что вам нравится больше всего. И главное, попросите членов своей семьи не беспокоить вас какое-то время, чтобы вы могли полностью расслабиться.

Добавьте соль

Добавьте в воду морскую соль без запаха, которая поможет вам снять мышечное воспаление и усталость, а также смягчить воду в ванне.

Как принять идеальную ванну
©RossHelen/IStock

Добавьте пену

Обязательно добавьте в воду ароматную пену для ванны, которая поможет вам получить еще больше удовольствия. Медленно вливайте пену в поток воды для образования максимального количества пузырьков.

Используйте эфирные масла

Всего 5-10 капель эфирного масла помогут наполнить вашу ванную комнату потрясающим ароматом. К примеру, лаванда, роза и герань прекрасно расслабляют и улучшают сон, а цитрусовые наоборот бодрят и придают сил.

Попробуйте специальное масло для ванн

Если вы не хотите добавлять в воду эфирные масла, попробуйте специальное ароматическое масло для ванн от Dr. Hauschka. Оно не только наполнит помещение приятным ароматом, но и защитит вашу кожу от негативного воздействия горячей воды.

Как принять идеальную ванну
©RossHelen/IStock

Позаботьтесь о комфорте головы

Положите под шею свернутое полотенце для рук или специальную подушку для ванны, чтобы поддерживать голову в комфортном положении.

Нанесите на лицо маску во время купания

Нанесите маску из глины на лицо во время купания и оставьте на 10 минут. Это поможет вам глубоко очистить кожу, придав ей гладкость, упругость и сияние.

Воспользуйтесь банными рукавицами

Наденьте банные рукавицы, чтобы нанести на тело скраб из кокосового масла и коричневого сахара. Массажными движениями втирайте скраб в кожу, чтобы удалить мертвые клетки и улучшить кровообращение. После этой процедуры ваша кожа станет невероятно мягкой и эластичной.

Как принять идеальную ванну
©Artjafara/IStock

Укутайтесь в мягкое полотенце и наденьте халат

После выхода из ванны укутайтесь в мягкое полотенце, после чего наденьте уютный халат, чтобы продлить удовольствие и ощущение комфорта.

Примените увлажняющий крем

Учтите, что горячая вода сушит вашу кожу, поэтому после принятия ванны необходимо нанести на тело и лицо увлажняющий крем, который поможет восполнить уровень влаги в клетках.

Как принять идеальную ванну
©RossHelen/IStock
1733
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.