Как правильно выбрать и носить снуд: гид на холодное время года

> Красота
Читать: 7 мин
как правильно носить снуд

© Mkovalevskaya/IStock

Снуд – модный шарф, который можно увидеть всюду: на обложках Vogue, на шее у женщин и даже мужчин. Зимой этот аксессуар не только дополнит ваш образ, но и согреет в морозы. Снуд защищает от ветра, дождя. Им можно покрыть не только шею, но и голову. Шарф подходит людям любого пола и возраста. Как видим, он универсален. Но как правильно носить снуд? И как его выбрать? Мы бы хотели рассказать вам о некоторых тонкостях ношения этого модного аксессуара.

Содержимое материала

Как правильно выбрать снуд?

Снуд представляет собой шарф-трубу, которая соединена краями. Они могут быть пришиты друг к другу или представлены в виде связанного по кругу шарфа. Снуды бывают разными: тонкими или плотными, короткими или длинными, скромными или экстравагантными.

Материал снуда

головной убор
© Ridofranz/iStock

Лён и хлопок предназначен для ношения аксессуара летом или в помещении. Можно также связать кружева и сделать необычный контур лёгкого снуда. Преимущество этого варианта и в том, что шарф не будет скользить.

Вязанные снуды прекрасно подойдут для осеннего и зимнего сезона. Они могут иметь ажурные рисунки или отражать минимализм. Аксессуар можно использовать как шарф и как шапку. Меховые снуды прекрасно сочетаются с тёплой одеждой и защитят вас от переохлаждения. Но нужно правильно подбирать цвета и тип меха под вашу верхнюю одежду.

Если снуд тонкий, отдавайте предпочтение длинным или широким шарфам. Иначе шарф будет слишком невзрачным и плоским.

Дизайн

Аксессуар иногда украшают декоративными элементами, такими как бахрома, блёстки, бисер или пуговицы.  Есть необычные варианты снудов – двусторонние. Это когда на одной стороне шарф вязанный, а на другой –  меховой.

Цвет

© a-wrangler/iStock

Учитывайте свой цветотип, а не только сочетание шарфа с другой одеждой.

  • Чёрный снуд – прибавляет несколько лет
  • Красный цвет – акцентирует внимание на воспалениях кожи
  • Если вы будете носить снуд с яркой одеждой – выберите спокойные оттенки шарфа. Если одежда будет пастельного оттенка или монохромная, купите яркий снуд.
  • Цвет также должен сочетаться с перчатками и вашим головным убором.

Как правильно носить снуд?

Широкий и длинный снуд даёт больше возможностей для творчества. Для ношения короткого есть не так и много вариаций.

Свободная вариация

как правильно носить снуд
© pinterest.com

Если у вас очень длинный снуд, вы можете не обматывать его вокруг шеи в несколько слоёв. Оставьте свисающим до пояса или даже ниже. Плюс в том, что таким образом вы визуально удлините шею. Такой вариант подходит для высоких девушек. Лучше всего носить таким образом снуд грубой вязки.

Двойная петля

как правильно носить снуд
© pinterest.com

Это – самый популярный вариант. Нижний слой растягивается, чтобы придать аксессуару объёма. Чем больше слоёв – тем теплее будет вашей шее. Если у вас широкие плечи, пусть с одной стороны снуда будет больше. Вы таким способом визуально скроете недостаток. Также можете взбить слои, чтобы добиться эффекта лёгкой и очаровательной небрежности.

Шарф-капюшон

как правильно носить снуд
© pinterest.com

Чтобы сделать из шарфа капюшон, подойдёт даже короткий, но широкий снуд. Снуд не должен быть слишком длинным, так как голова будет казаться непропорционально большой. Оберните снуд два-три раза вокруг шеи. Затем возьмите свободный конец и накиньте его на голову.

Повязка

как правильно носить снуд
© livemaster.com

Не все знают, но недлинный снуд мелкой вязки можно обвязать вокруг головы. Получится стильная и необычная повязка на голову.

На плечах

как правильно носить снуд
© pinterest.com

Снуд на плечах – это своеобразное болеро. Накиньте снуд на одно плечо. Сделайте петлю и наденьте на другое. Выигрышней всего смотрится такой вариант с облегающей одеждой. Короткие снуды вряд ли подойдут, ведь их длины может не хватить, чтобы спустить их на плечи.

Жилетка

как правильно носить снуд
© pinterest.com

Проденьте руки в снуд. Спереди его нужно перекрестить, сформировав восьмёрку. Расправьте на плечах и за спиной. Конечно, только длинный снуд подойдёт для ношения в качестве жилетки. Вы также можете дополнить образ, надев пояс.

С чем носить?

  • Спортивная, стёганая или кожаная куртка. В этом варианте носите снуды тонкие трикотажные. Если хотите утеплиться – используйте тонкий вязаный снуд.
  • Пальто. Эта верхняя одежда прекрасно сочетается со снудом из меха. Но это в том случае, если пальто не имеет такой же материал. Короткие снуды носятся поверх воротника. Длинные можно носить с любыми типами воротника. Тонкие снуды лучше носить под капюшоном. Если его нет – такой снуд как раз его заменит.
4886
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.