Как правильно ходить, чтобы похудеть быстрее: советы, которые действительно помогают

> Фитнес
Читать: 5 мин
как правильно ходить

© lzf/iStock

Если вы ищете простой способ похудеть, начинать с пешеходной программы — отличный способ сделать это. Ходьба эффективна, легко вписывается в насыщенный график и доступна практически для любого возраста или уровня подготовки. Редакция myfitnesspal приводит семь советов, как правильно ходить, чтобы сжигать больше калорий.

Содержимое материала

1. Ходите каждый день

Это отличный способ обрести формы мечты. Чтобы достичь своих целей по снижению веса, попробуйте включить короткие прогулки продолжительностью 20 минут или менее каждый день. Вот несколько идей, которые помогут вам начать:

  • Попробуйте короткую прогулку после еды, которая может помочь контролировать уровень сахара в крови, предотвратит тягу к большему количеству пищи и повысит ваш метаболизм.
  • Когда вы выполняете ежедневные дела, ходите между пунктами назначения вместо езды на автомобиле.
  • Прогуляйтесь, когда вы почувствуете напряжение или стресс..
  • Всегда поднимайтесь по лестнице вместо лифта.

2. Увеличьте скорость ходьбы

Увеличение скорости ходьбы — это один из способов заставить сердце работать быстрее и сжигать больше калорий. Больший темп поможет вам сжигать до 20% больше калорий, чем поддержание устойчивого темпа.

Во время вашей прогулки, включите один 30-секундный всплеск скорости каждые 5 минут, идя так быстро, как вы можете.

3. Ходите по пересеченной местности

Прогулка по пешеходных тропах с холмами — один из способов включения интервалов в вашу тренировку. Ходьба под гору также сжигает больше калорий и помогает вам наращивать мышцы в нижней части тела, что также может ускорить ваш метаболизм.

Если у вас нет близлежащей тропы, доступ к которой вы можете получить 2-3 раза в неделю, попробуйте тренировку по лестнице или установите наклон на беговой дорожке в тренажерном зале. Не забудьте немного изменить свою технику. Наклонитесь вперед, когда вы поднимаетесь, делайте маленькие шаги и сгибайте колени больше, чем обычно.

Читайте также Как тренироваться в холодное время года: главные советы от экспертов

как правильно ходить
© sportpoint/iStock

4. Используйте руки

Дополнительные покачивания руками могут иметь свои преимущества. Они помогут ускорить темп, работать на верхней части тела и сжигать до 10% больше калорий по сравнению с обычными размахами рук.

Используйте следующие советы:

  • Согните руки под углом в 90 градусов и сохраняйте эту позицию.
  • Локоть должен располагаться чуть сзади.
  • На подъеме рука должна подняться до уровня груди.

5. Установите цели

Установление целей важно для поддержания мотивации. Одна из лучших целей, которую вы можете сделать в ходьбе, — это работать над увеличением количества шагов, которые вы делаете в день. Чем больше шагов вы делаете, тем больше вероятность сжечь калории.

6. Следите за питанием

Прогулка может стать отличным способом избавиться от лишнего веса, улучшить свое здоровье и укрепить кости и мышцы, не рискуя травмами. Но для похудения вам нужно сосредоточиться на диете. Следите за тем, что вы едите, и красивая фигура не заставит себя ждать.

7. Добавьте упражнения с собственным весом тела

Хороший способ разбавить ваши прогулки, укрепить мышцы и сжигать больше калорий, это включить упражнения с весом тела. Два или три раза в неделю выполняйте выпады, отжимания, приседания, прыжки и другие упражнения с собственным весом.

1141
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.