Как правильно качать пресс в домашних условиях

> Фитнес
Читать: 3 мин
Как правильно качать пресс

© stevepb/Pixabay

Важно знать, как правильно качать пресс, чтобы быстро привести себя в порядок и улучшить внешний вид. Coach рассказывают о секретах домашних тренировок и как получить тело мечты самостоятельно.

Содержимое материала

Как правильно качать пресс: рекомендации

Как правильно качать пресс
© 5132824/Pixabay

Цель нижепредставленных упражнений – это наполнение основных мышц верхней части тела кровью. Не беспокойтесь, если ваше тело начнет гореть – это значит, что вы на правильном пути. Тренировка начинается с упражнений на активизацию мышц, затем начинает работать пресс и плечи, а в конце происходит фиксация результата.

Выполняйте упражнения, не останавливаясь. Отдыхайте 60 секунд после каждого подхода, всего их должно быть 4. Используйте кровать или стул, чтобы поднимать руки и ноги.

Читайте также Как стать сертифицированным преподавателем по йоге

Как правильно качать пресс: упражнения

Как правильно качать пресс
© Nathan Cowley/Pexels

Эти упражнения помогут вам быстро накачать пресс в домашних условиях.

1. Отжимания (руки на опоре)

Примите устойчивое положение, поставив руки на опору (кровать). Затем опускайте тело вниз, напрягая пресс. Следите за тем, чтобы спина оставалась ровной. Выполните 15 раз.

2. Отжимания (ноги на опоре)

Ноги должны быть приподняты, можете поставить их на кровать или стул. Согните локти, чтобы опустить тело к полу. Затем вернитесь в исходное положение. Выполните 15 раз.

Как правильно качать пресс
© Jesica GuidoOk/Pexels

3. Перевернутый плечевой пресс

Положите ноги полностью на кровать, затем переместитесь так, чтобы ваши руки и верхняя часть тела выровнялись на одной линии. После согните локти и опуститесь так низко, чтобы голова практически прикоснулась к полу. Далее вернитесь в исходное положение. Всего сделайте 8 повторений.

4. Классические отжимания

Поставьте руки на ширине плеч. Затем согните локти и опуститесь вниз. После вернитесь в исходное положение. Выполните 12 раз.

Как правильно качать пресс
© Keiji Yoshiki/Pexels

5. Изоляция бицепса

Возьмите полотенце и разместите его под бедрами. Затем попытайтесь повернуть руки вверх к плечам. Потяните как можно сильнее, чтобы увеличить напряжение. Задержитесь в такой позиции 30 секунд.

Теперь вы знаете, как правильно качать пресс в домашних условиях. Поэтому следующий раз, когда вам будет лень идти в спортзал, вы сможете выполнять упражнения самостоятельно.

1980
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.