Как повысить производительность, если вы работаете из дома

> Жизнь
Читать: 7 мин
Как повысить производительность работы дома

© olegbreslavtsev/IStock

Работа на дому может быть невероятно удобной. Вы можете пропустить долгую езду в транспорте в час пик. У вас гибкий график, и вы можете успевать делать больше по дому. Но работа из дома не обходится без проблем. Например, отвлекающих факторов предостаточно: посуда в раковине, груды белья и лай соседской собаки за окном. Также трудно не позволить своей работе вливаться в ваше личное и семейное время, особенно если вы, как правило, трудоголик. Редакция psychcentral рассказала, как повысить производительность работы дома.

Содержимое материала

9 способов, как повысить производительность работы дома

Для писателя и редактора Кейт Роуп самой большой проблемой в работе на дому является концентрация внимания, когда у нее нет надвигающихся сроков. Иногда ей помогает приложение под названием Focus Keeper, которое включает работу с 25-минутным временем на работу и 5-минутными перерывами. В других случаях Роуп идет в свою любимую кофейню, где она может посидеть в теплой атмосфере кофейного аромата.

Предлагаем ознакомиться с 9-ю способами, как повысить производительность работы дома:

1. Устраните все препятствия

Все разные. У некоторых людей нет проблем с работой, в то время как дома есть чем заняться, а у других все наоборот, и они едва могут сосредоточиться. Выясните свои самые большие проблемы и препятствия, которые мешают вашей производительности. Затем направьте свои усилия, чтобы найти полезные решения для каждого. Например, если вы писатель, а мотивация — это проблема, вы можете создать и повесить коллаж с вдохновляющими цитатами и изображениями ваших любимых авторов и журналистов. Если незавершенные дела перебивают вашу концентрацию, составьте график уборки с таблицей цветов для всей семьи.

Как повысить производительность работы дома
© Pexels/Pixabay

2. Выделите конкретную рабочую зону

Роуп предложила посвятить определенную область в вашем доме вашему офису, которая «говорит вашему разуму: «это рабочее время», когда вы будете там. Это может быть целая комната или угол в гостиной. Если вы очень ограничены в пространстве, вы можете даже поставить небольшой стол в шкафу. Опять же, творчество (и комфорт) имеет решающее значение.

3. Имитируйте поездку в офис

Журналист Эмили Прайс в своей книге «Хаки производительности: 500+ простых способов выполнить больше работы» написала, что включение поездок на работу, когда вы выходите из дома на несколько минут, помогает вам переключиться и перейти в рабочий режим. «Поездка может быть чем-то простым, например, выйти из дома на прогулку по кварталу или пойти по улице, чтобы взять чашку кофе».

Как повысить производительность работы дома
© Pexels/Pixabay

4. Определите пиковую производительность

Когда вы наиболее продуктивны, энергичны, сосредоточены и креативны? В те времена старайтесь работать над большими проектами, пишет Прайс. Работайте над менее сложными задачами, такими как ответы на электронную почту, когда вы, как правило, менее продуктивны.

5. Объедините важные дела

Роуп, автор книги «Сильная как мать: как оставаться здоровой, счастливой и (что наиболее важно) здравомыслящей от беременности до родительства», пишет, что, возможно, лучшим вариантом будет объединить все дела в один день. На постоянной основе так делать конечно ненужно, но чтобы освободить время, то можно практиковать.

Как повысить производительность работы дома
© StartupStockPhotos/Pixabay

6. Работайте в паре с другом

Как пишет Прайс, «когда вы работаете в офисе, вокруг может быть множество людей, которые заметят, смотрели ли вы онлайн-видео, когда вам нужно закончить отчет». Однако дома такой ответственности нет. Вот почему Прайс предлагает работать вместе с другом, который также работает дома.

7. Используйте другой браузер для работы

«Наличие выделенного браузера позволяет устанавливать подключаемые модули браузера для конкретного использования и создавать панель закладок для конкретной работы, которая не мешает вам при работе в Интернете», — пишет Прайс. Кроме того, вы можете заблокировать отвлекающие сайты во время работы.

Как повысить производительность работы дома
© FirmBee/Pixabay

8. Исправьте мелкие поломки дома

Трудно сосредоточиться, когда вы расстроены. А дома могут быть всевозможные разочарования, такие как протекающие краны, сломанная техника и треснувшая плитка. Составьте список вещей, которые вас беспокоят, пишет Прайс, и постарайтесь исправить их как можно скорее.

9. Конец рабочего дня с организацией

Дезорганизация может сокрушить производительность. Именно поэтому, потратив несколько минут в конце рабочего дня на то, чтобы привести в порядок и организовать свою работу, можно добиться успеха на следующий день. Прайс приводит следующие примеры в разделе «Производительность»: удостоверьтесь, что вы добавили в свой календарь новые задачи или обязательства; пополните запасов канцелярских товаров; утилизируйте пустые бутылки с водой и выбросите мусор; запишите список дел на следующее утро; и настройте любые сигналы уведомлений.

Работа на дому сопряжена со всеми плюсами и минусами, которые будут различаться для каждого человека. Ключ в том, чтобы выявить недостатки и найти способы их обойти, чтобы вы могли сделать работу на дому наилучшей для себя.

1111
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.