Как построить отношения с разведенным мужчиной: советы и риски, которые нужно знать заранее

> Семья
Читать: 17 мин

Встречаться с разведенным мужчиной означает столкнуться со многими неожиданными моментами. Для большинства людей развод подразумевает провал, катастрофу, трагедию, неприятные битвы за опеку, проблемы с деньгами и непримиримые разногласия. И, если вы заводите отношения с мужчиной после развода, то вам предстоит переживать все это вместе с ним. Но, все не так безнадежно, как кажется на первый взгляд. Далее вы узнаете о всех подводных камнях и как с ними справиться.

Содержимое материала

Как построить отношения с разведенным мужчиной: 18 жестоких истин

Как построить отношения с разведенным мужчиной
© Liountmila Korelidou/iStock

Хотя знакомство с разведенным мужчиной может быть новым и захватывающим для вас, пока не позволяйте этому сбить вас с ног. Сначала подумайте об этих вещах и убедитесь, что вы знаете, что вы получаете, начиная отношения с новым партнером.

• Время — это все

Прежде чем даже думать о свиданиях с разведенным мужчиной, сначала узнайте, на каком этапе находится развод. Как долго продолжается процесс? Это поможет вам узнать серьезность отношений и их перспективность.

• Осторожность

Ваш новый возлюбленный может быть разведен, но это не значит, что он полностью раcстался со своей старой жизнью. Возможно, мужчина не будет готов знакомить вас с друзьями и родными. Дайте ему и себе время для размышлений.

• Ограничения в социальных сетях

Сдержанность не просто означает скрытность от публики. На начальном этапе не рекламируйте свои отношения в социальных сетях, особенно если в данное время происходит разводное разбирательство.

• Помните, что мужчина уже был в браке

Возможно, он не испытывает особого энтузиазма по поводу самой идеи брака, особенно после того, как он не удался. Так что не встречайтесь с ним в ожидании предложения. Дело в том, что он может быть измучен делением имущества и т. п.

• Вам придется постоянно слушать о бывшей

Будьте готовы к разговорам о его бывшей, особенно если развод ведется в данный момент. Вы можете спросить о том, как прошел его день, а в ответ услышать, что бывшая жена не согласилась подписывать документы. Это может продолжаться очень долго.

• Не выясняйте детали

Хотя вы оказываете поддержку своему молодому человеку, вам не нужно знать каждую деталь развода и всю информацию о его прошлых отношениях. Хотя любопытно, но не будьте слишком настойчивыми.

Что бы вы ни хотели знать, подождите, пока ваш мужчина не почувствует себя достаточно комфортно, чтобы рассказать вам об этом. Кроме того, он пытается уйти от отношений. Прекратите напоминать ему о бывших временах.

• Возможно, вам придется встретиться с его бывшей

Если у вашего мужчины есть дети, будьте готовы рано или поздно встретиться с бывшей женой. Это неловко, но будьте вежливы и научитесь устанавливать границы для себя и для них, как для разведенной пары.

• Жилье может напоминать ему о бывших отношениях

Если мужчина все еще живет в своем старом доме, то многое может напоминать ему о прошлом. Душ, где они могли принимать вместе ванну, спальня, в которой они проводили немало времени и т. д.

Как построить отношения с разведенным мужчиной
© Pixabay/Pexels

• Вас будут осуждать его друзья и семья

Как только он представит вас своей семье и друзьям, будьте готовы к тому, что вас будут тщательно исследовать и сравнивать. Имейте в виду, что вы не можете угодить всем. Важной вещью, на которой стоит сосредоточиться, остаются ваши отношения. Уверены, что у вас поучится справиться с осуждающими взглядами.

• Вас будут осуждать его дети

Если у вашего мужчины есть дети, они тоже будут судить вас. Поэтому действуйте осторожно, чтобы не испортить отношения на начальном этапе.

• Роль мачехи

Помните, что дети вашего парня — это его все. Они его приоритет над вами. Таким образом, вы должны научиться приспосабливаться к новой и, возможно, странной роли мачехи. Или, по крайней мере, постарайтесь наладить с ними связь.

• Как насчет будущих детей с ним?

Во время свиданий с разведенным мужчиной, вам также нужно думать не только о его детях (если они у него есть), но и о том, что у вас могут быть будущие дети. Проблема в том, что некоторые мужчины с детьми не хотят заводить ребенка, поэтому вы должны помнить об этом.

• Он может быть травмирован

Ужасный брак может оставить серьезные шрамы. Возможно, у его бывшей жены была наркотическая зависимость или психическое расстройство, или весь брак был катастрофическим. В любом случае, никто не выходит из брака невредимым. Такие мужчины с опасением относятся к новому браку.

• Возможно, он не учел свои прошлые ошибки

Как бы это ни звучало, правда в том, что «для танго нужны двое». Брак, возможно, не сложился, потому что кто из партнеров (или оба) не смогли разобраться в проблемах или не захотели это сделать.

Присмотритесь к своему мужчине и попытайтесь понять, почему его бросила жена. Может быть, у него есть недостатки, такие как плохой характер или он совершенно бессердечный. Подумайте и о ваших нынешних отношениях. Он учел свои ошибки или абсолютно не изменился?

• Не двигайтесь вперед, если он в процессе развода

Человек, который постоянно борется со своей бывшей женой, явно не настроен на новые отношения. Гнев и стресс, которые он испытывает из-за напряженного развода, будут перенесены на то, что происходит между вами и, несомненно, станут главной темой всех разговоров.

• Четко сформулируйте свои желания

Вступление в отношения с разведенным мужчиной требует, чтобы вы четко понимали, чего вы хотите, и, что не менее важно, чего он хочет от отношений. Если для вас главное — брак, убедитесь, что об этом четко сообщается на ранней стадии. Это поможет вам избежать разочарований в будущем.

• Не пытайтесь быть похожей на его жену

Возможно, у него есть багаж или обидные чувства после развода, но вы глоток свежего воздуха для него. Попробуйте делать что-то другое – то, чего не было в прошлых отношениях. Если он говорит, что его бывшая жена никогда не могла выслушать его, то сделайте это.

• Не спешите встречаться с его детьми

Возможно, вам захочется показать вашему новому мужчине, насколько вы хорошая мама и как вы умеете ладить с детьми, но не торопитесь, ведь это деликатный вопрос.

Читайте также Как развестись так, чтобы не навредить при этом детям

Как построить отношения с разведенным мужчиной: правила

Как построить отношения с разведенным мужчиной
© takasuu/iStock

Если вы только начали встречаться с разведенным мужчиной, вы можете вскоре понять, что «обычные» правила не всегда являются допустимыми. Следуйте следующим советам, чтобы построить прочные отношения.

• Не забывайте о физической близости

Может показаться, что это не слишком важный совет о том, но ему стоит уделить внимание. Довольно трудно точно определить, что приводит к разрушению брака, но мы можем прийти к соглашению, что одна вещь, как правило, работает для всех проблемных пар — отсутствие хорошего секса. Это не значит, что вам нужно быть готовыми к непонятным экспериментам. Просто будьте открытыми и получайте удовольствие от совместного времяпровождения.

• Не говорите плохо о его бывшей

Если вы хотите обсудить его бывшую, то позвоните своей лучшей подруге. Что бы вы ни делали, вам все равно следует избегать негативных высказываний в ее сторону при вашем партнере. Таким образом вы только спровоцируете ссору, которая не приведет ни к чему хорошему.

• Не пытайтесь узнать, как можно больше о его бывшей жене

С развитием социальных сетей и технологий легче, чем когда-либо, найти бывшую жену вашего мужчины. Не говоря ни слова своему парню, вы могли бы знать, как она выглядит, где она живет и т. д. Однако не позволяйте себе попасть в подобную ситуацию. Вы не найдете ничего, что улучшило бы ваше самочувствие в текущих отношениях или улучшило бы вас самих.

• Приготовьтесь, что вас могут называть именем бывшей жены

Когда вы станете человеком, встречающимся с разведенным мужчиной, вы должны также подготовиться к тому, чтобы вас называли по имени бывшей жены вашего мужчины.

Обычно многие женщины говорят, что им потребовалось более одного года, чтобы справиться с этим душераздирающим моментом, поэтому, даже если это еще не произошло, вам следует морально быть готовыми к подобной ситуации.

• Заранее узнайте, как ваше присутствие может повлиять на ребенка

Если вы не хотите вызывать неприятности и превратить важное мероприятие в ссору – не приходите без приглашения. Прежде чем отправиться на День Рождения своего партнера, на котором будет его ребенок, узнайте заранее, как ваше присутствие может повлиять на чадо.

• Будьте осторожны

Ваш мужчина развелся и, следовательно, ему будет несколько неловко интегрировать вас в свой круг общения, и вы должны помнить об этом. Если он хочет оставаться осторожным некоторое время, то вы должны уважать его выбор. Он также может попросить вас воздержаться от публикации ваших совместных фотографий в социальных сетях.

• Помните о финансовых обязательствах

Без сомнения, финансовые проблемы являются основной причиной разводов. Если вы готовы встречаться с разведенным мужчиной, то вы обязательно должны принять тот факт, что его финансовые обязательства перед его прошлой жизнью будут все еще продолжаться. Алименты – это реальные расходы. Многие женщины забывают об этом, что заставляет их выглядеть слишком эгоистичными.

Как построить отношения с разведенным мужчиной: ошибки

Как построить отношения с разведенным мужчиной
© mofles/iStock

Этих ошибок следует избегать, если вы решите начать отношения с разведенным мужчиной, особенно, если у него есть дети.

• Игнорирование его мнения о детях

Убедитесь, что вы оба настроены на то, что хотите. Несмотря на то, что мужчина говорит, что хочет детей, его мнение может очень быстро измениться. Но оказывая на него давление, вы только оттолкнете мужчину. Поэтому на начальном этапе, убедитесь, что ваши желания совпадают.

• Вы вступаете в отношения на этапе бракоразводного процесса

Убедитесь, что его старые отношения в прошлом и он знает, как справиться со своими эмоциями по отношению к бывшей жене. В противном случае у вас будет ощущение «романа втроем». Это может вызвать напряжение и в конечном итоге привести к расставанию.

Чтобы избежать этого, важно, чтобы мужчина двигался вперед и мог сосредоточиться на ваших отношениях.

• Вы движетесь вместе слишком быстро

Убедитесь, что вы торопитесь. Выясните, подходит ли вам разведенный парень. Помните, что вам нужно время, чтобы приспособиться к новым ролям. Помните: свидания — это время веселья, а не серьезных разговоров.

• Вы неправильно оцениваете финансовое положение вашего партнера

Убедитесь, что вы оба находитесь в одинаковом финансовом положении, что позволит вам проводить время в соответствии с доходами. Мужчинам необходимо платить алименты, что явно не улучшает банковский счет. Если вы не готовы смириться с определенными финансовыми ограничениями, то лучше выяснить это сразу.

• Вы проводите очень мало времени вместе

Убедитесь, что у вас есть время для отношений, когда вы встречаетесь. Мы знаем, что это может звучать действительно очевидно, но вы будете удивлены тем, как «жизнь» может помешать. Особенно, если у него есть дети. В будни тяжело часто видеться из-за работы, особенно, если мужчина работает в ночную смену. А выходные он чаще всего будет проводить именно с детьми. Поэтому убедитесь, что вы готовы проводить мало времени вместе.

Теперь вы знаете, как построить отношения с разведенным мужчиной. Конечно, это нелегкий путь, вам придется столкнуться со множеством препятствий, но если это того стоит, то за новую любовь нужно бороться.

По материалам: lovepanky.com, zoosk.com, relationshipguidesreview.com, yourtango.com.

1108
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.