Как поменять подгузник ребенку: простая инструкция для новичков

> Семья
Читать: 4 мин
как поменять подгузник ребенку

©iStock

Не знаете, как поменять подгузник ребенку? Сайт Parents опубликовал четкую пошаговую инструкцию, которая поможет вам справиться с этим заданием!

Содержимое материала

Перед тем, как приступить

Не полагайтесь на запах как на подсказку, чтобы изменить подгузник вашего ребенка, ведь малыш может испачкать до 10 подгузников в день, если не больше. Вы можете заметить, что подгузник тяжелый, или проверить подгузник, чтобы убедиться, что он мокрый или грязный. Можно также проверять подгузник вашего ребенка до и после каждого сна. Всегда меняйте подгузник сразу же, как только он загрязнится – таким образом вы предотвратите раздражение и опрелости.

как поменять подгузник ребенку
©Pixabay

Определите безопасное место для смены подгузников, где ваш ребенок не будет подвергаться риску перекатиться или упасть. Вы можете делать это даже на чистом полу, просто используйте полотенце или пеленку, чтобы защитить своего ребенка. Никогда не оставляйте ребенка без присмотра, если меняете подгузник на возвышении – малейшие движения могут привести к его падению.

Как поменять подгузник ребенку

Итак, чтобы быстро и легко поменять подгузник вашему малышу, вы должны поочередно выполнить следующие действия:

  1. Положите ребенка на спину. Снимите любую одежду, которая препятствует доступу к подгузнику. В этом возрасте ползунки являются самой популярной одеждой малыша, и они, как правило, содержат заклепки для легкого доступа к подгузнику.
  2. Снимите загрязненный подгузник. Для одноразовых подгузников потяните за липкие вкладки. Для многоразовых тканевых подгузников снимите верхнюю часть подгузника и расстегните застежки или липучки вокруг талии вашего ребенка.
  3. Аккуратно поднимите ребенка, чтобы вы могли вытащить подгузник из-под его нижней части.
  4. Используйте салфетки для очищения. Всегда протирайте гениталии спереди назад, чтобы избежать инфекции, особенно для девочек.
  5. Если область под подгузником красная или воспаленная, нанесите на нее мазь или крем.
  6. Подождите, пока кожа вашего ребенка высохнет, прежде чем надевать свежий подгузник.
  7. Возьмите свежий подгузник и подложите его под ребенка. Поднесите переднюю часть к животу ребенка и приклейте липучки, чтобы закрепить подгузник на талии.
  8. Оденьте одежду поверх нового подгузника.
как поменять подгузник ребенку
©iStock

Как предотвратить опрелости

Примите эти меры предосторожности, чтобы предотвратить опрелости. Если вы подозреваете, что опрелость становится слишком выраженной, всегда вызывайте доктора. Итак, чтобы не было опрелостей:

• Проверяйте подгузники вашего ребенка часто (каждые два часа) и в случае загрязнения сразу же меняйте их.
• Тщательно очищайте область под подгузником.
• Не используйте ароматизированные салфетки или мыло в области подгузника вашего ребенка.
• Избегайте слишком плотных подгузников.

как поменять подгузник ребенку
©Pixabay

Надеемся, наши советы помогут вам быстро поменять подгузник ребенку. Не волнуйтесь, со временем вы научитесь делать это без особенных усилий!

5522
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.