Как получить максимальную пользу от утреннего душа и полюбить новый день

> Красота
Читать: 3 мин
как получить максимальную пользу от утреннего душа

©Youngoldman/IStock

Вероятно все из нас просто обожают принимать ванну с пеной и арома-маслами в окружении мерцающих свеч. Однако позволить себе такое удовольствие в условиях постоянной нехватки времени удается не так часто, как хотелось бы. К счастью, мы всегда может ограничиться быстрым принятием душа, что также может помочь нам расслабиться, поднять настроение и настроиться на новый день. Подробней о том, как получить максимальную пользу от утреннего душа, рассказывает портал byrdie.

Содержимое материала

Как получить максимальную пользу от утреннего душа?

Обратите внимание на следующие советы экспертов, которые научат вас правильно начинать свой день, получая максимум удовольствия от принятия душа.

Добавьте больше приятных ароматов

Воспользуйтесь таблетками для душа Yuzu Soap Shower Tablets , наполненным эфирными маслами, которые, растворяясь в воде, источают потрясающий аромат. Выберите тот запах, который вам по душе, будь то лимон, эвкалипт или лаванда, чтобы взбодриться, снять стресс и улучшить свое настроение.

Уделите внимание своему дыханию

По словам психотерапевта Джесс Хенли, чтобы стать осознаннее и спокойнее, необходимо уделять особое внимание своему дыханию во время принятия душа. Чтобы снять стресс и избавиться от чувства беспокойства Джесс рекомендует сосредоточиться на дыхании, а также обратить внимание на запахи, которые вас окружают. Следите за тем, как ваши легкие наполняются воздухом с каждым вдохом. Постарайтесь глубоко вдохнуть, задействуя живот. Убедитесь в том, что каждый ваш вдох является продолжительным и глубоким, занимая около 10 секунд. Наблюдайте, как вода контактирует с вашим телом, тонизируя и расслабляя его.

как получить максимальную пользу от утреннего душа
©torwai/IStock

Добавьте веточку эвкалипта

Повесьте в душе веточку эвкалипта, которая будет источать бодрящий аромат при контакте с паром и горячей водой. Природные свойства эвкалипта высвобождаются при высокой температуре и действуют, как противовоспалительное средство, благотворно влияющее на дыхательную систему.

Примените маску для лица в душе

Чтобы получить еще больше пользы от принятия душа, примените маску для лица, которая поможет насытить кожу полезными веществами, придав ей сияние и гладкость. Попробуйте, к примеру, маску Perricone MD Pre:Empt Refreshing Shower Mask, специально разработанную для использования в душе. В ее состав входят куркума, зеленый чай и антиоксиданты, которые защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды и выводят из нее токсины.

как получить максимальную пользу от утреннего душа
©LuminaStock/IStock
1685
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.