Как похудеть с умом: 18 секретов из разных стран мира

> Жизнь
Читать: 10 мин
как похудеть

© rawpixel.com/Pexels

Почти у каждой культуры есть советы, которые расскажут вам, как похудеть и сделать это максимально быстро. Не волнуйтесь вам не нужно будет доставать несуществующие ингредиенты из далеких стран. Все продукты можно найти в ближайшем супермаркете.

Как быстро похудеть: 18 советов

Далее вы узнаете, как быстро похудеть.

Reader’s digest рассказывают, какие привычки стоит изменить, чтобы избавиться от лишних килограммов. Уверены, что вам понравится опыт людей из других стран

1. Таиланд: добавьте специи

как похудеть
© Artem Bali/Pexels

Тайская кухня является одной из самых острых в мире. Перец ускоряет метаболизм, но его реальная польза заключается в том, что он дает ощущение сытости. Чем медленнее вы едите, тем лучше. А съесть что-то острое очень быстро не совсем легко.

2. Бразилия: ешьте рис и бобы

как похудеть
© Buenosia Carol/Pexels

Бразильцы остаются стройными не только благодаря карнавалам. Они постоянно едят рис и бобы. Одно исследование показало, что диета, состоящая в основном из риса и бобов, снижает риск избыточного веса примерно на 14 процентов. Это потому, что эти ингредиенты содержат меньше жира и больше клетчатки.

3. Индонезия: поститесь время от времени

как похудеть
© moritz320/Pixabay

Ислам, ведущая религия этой страны, поощряет периодический пост: отсутствие еды и напитков от рассвета до заката. Некоторые жители практикуют другой вид поста: они едят только белый рис и пьют воду. Мы не советуем вам голодать, но для начала попробуйте сократить свои калории пополам на один день.

4. Польша: ешьте дома чаще, чем в ресторане

как похудеть
© rawpixel.com/Pexels

Поляки обычно тратят только 5 процентов своего семейного бюджета на питание. Согласно статистике Министерства сельского хозяйства США, средняя американская семья тратит 37 процентов доходов на питание вне дома. Чтобы сэкономить деньги и оставаться стройными, начните отслеживать, как часто вы едите в фаст-фуде и сколько вы тратите каждый месяц на это. Люди, которые не готовят дома, обычно едят меньше здоровой пищи, а это влияет на вес.

5. Германия: завтракайте

как похудеть
© Burst/Pexels

Впечатляющие 75 процентов немцев ежедневно завтракают (по сравнению с 44 процентами американцев). Они не едят булочки на ходу, а потребляют тосты из цельнозернового хлеба с фруктами. В одном из британских исследователей выяснилось, что если вы не завтракаете, то вы более склонны к покупке вредной пищи.

6. Нидерланды: замените педаль газа на велосипедные педали

© Gratisography/Pexels

Количество велосипедов (18 миллионов) превосходит численность людей (16,5 миллионов) в Нидерландах. 54 процента такого транспорта используется для поездки на работу или в магазин. Светофоры в некоторых частях Амстердама синхронизированы с велосипедной скоростью. Приблизительно можно сжечь 550 калорий в час.

7. Швейцария: попробуйте мюсли

как похудеть
© Ovidiu Creanga/Pexels

Мюсли — это каша или крупы из овса, фруктов и орехов, которые улучшают состояние здоровья и контролируют вес. Это блюдо было разработано швейцарским врачом более ста лет назад для питания пациентов в больницах, но сейчас его едят на завтрак или ужин. Мюсли замедляют процесс переваривания, сохраняя при этом ощущение сытости. Однако внимательно читайте состав: содержание сахара может варьироваться от 2 до 14 граммов на порцию.

8. Россия: поработайте на даче

как похудеть
© Pixabay/Pexels

Приблизительно 51 процент городских жителей проводят выходные на даче. Там они выращивают овощи и фрукты. Это делает их диету более питательной. Плюс работа в саду и на огороде сделает свое дело.

9. Малайзия: не забудьте о куркуме

как похудеть
© stevepb/Pixabay

Эта пряность растет в малайзийских джунглях. Одним из его главных компонентов является вещество, называемое куркумин. Исследователи считают, что этот ингредиент подавляет рост жировой ткани и увеличивает сжигание жира.

Читайте также Топ-10 упражнений в спортзале, которые не рекомендуют делать тренеры

10. Южная Африка: пейте чай ройбуш

как похудеть
© Thought Catalog/Pexels

Плюс этого чая по сравнению с зеленым в том, что он сладкий, поэтому не нуждается в подсластителях. Пейте его каждый день вместо фраппучино и вы точно уменьшите количество потребляемых калорий.

11. Венгрия: добавьте в рацион соленья

как похудеть
© PhotoMIX-Company/Pixabay

Венгры любят маринованные огурцы, болгарский перец, капусту и помидоры. Эти продукты помогают снизить артериальное давление, уровень сахара в крови и образование жира.

12. Норвегия: отправьтесь в поход в воскресенье

как похудеть
© Nina Uhlíková/Pexels

Это глубоко укоренившаяся норвежская привычка: в воскресенье все от малышей до бабушек с дедушками отправляются в поход. Эта традиция помогает улучшить семейные отношения и убирает лишние сантиметры с талии.

13. Индия: запишитесь на йогу

как похудеть
© bruce mars/Pexels

Многие думают, что йога помогает справиться со стрессом и улучшает гибкость. Но не все догадываются, что этот вид занятий избавляет от лишних килограммов. Лучше всего занимайтесь натощак, это ускоряет обмен веществ.

14. Япония: больше спите

как похудеть
© bruce mars/Pexels

По словам Джеймса Мааса, доктора философии, исследователя сна и автора Power Sleep, в этой стране многие люди тратят 20-30 минут на ежедневный сон. Все больше доказательств того, что хроническое лишение сна повышает риск увеличения веса. Чем меньше вы спите, тем ниже уровень лептина, поэтому многие люди думают, что они голодны, когда они на самом деле сонные.

15. Мексика: больше всего ешьте в обед

как похудеть
© rawpixel.com/Pexels

Вместо того, чтобы поглощать огромные порции вечером – лучше делайте это в обед. Если вы едите меньше по ночам, то просыпаетесь голоднее и можете съесть питательный завтрак.

16. Франция: больше общайтесь

как похудеть
© rawpixel.com/Pexels

Французы преуспевают в неторопливой семейной трапезе. В среднем 92 процента французских семей обедают вместе. Для французов еда — это событие дня. Разговоры во время потребления пищи позволят вам съесть меньше, тем самым сохранив фигуру.

17. Финляндия: займитесь нордической ходьбой

как похудеть
© rawpixel.com/Pexels

Это один из любимых видов активного отдыха финнов. Таким образом вы задействуете мышцы рук и туловища. Плюс эта мини-тренировка позволяет сжечь 20 процентов потребляемых калорий.

18. Нидерланды: ешьте больше селедки

как похудеть
© mammela/Pexels

Сельдь содержит жирные кислоты, которые снижают уровень кортизола — гормона стресса, который, как известно, увеличивает количество жира. Также этот продукт дает ощущение сытости, что не даст вам съесть ничего лишнего.

Разнообразьте рацион и измените образ жизни

Теперь вы знаете, как похудеть с помощью традиций разных стран. Как вы могли заметить, лайфхаки заключаются не только в том, какую пищу стоит есть, а и в том, какие привычки стоит добавить в свою жизнь. Главное, что нужно запомнить – это то, что нужно всегда быть активными.

1068
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.