Как поддерживать сексуальное влечение в отношениях, – советы сексолога

> Семья
Читать: 5 мин
Как поддерживать сексуальное влечение в отношениях

© torwai/iStock

Fatherly делятся советами, которые подскажут вам, как поддерживать сексуальное влечение в отношениях. После прочтения вы точно сможете наладить свою семейную жизнь.

Содержимое материала

Как поддерживать сексуальное влечение в отношениях

Доктор Крис Донахью, сексопатолог и автор будущей книги «Rebel Love» отвечает на вопросы касательно того, как улучшить свою сексуальную жизнь.

• Для начала, как часто секс замедляется в контексте долгосрочных отношений?

Это действительно очень распространено. Настолько, что этого почти всегда следует ожидать. Но люди не должны паниковать. Есть много способов обойти это. Когда это происходит, это не обязательно признак того, что в отношениях происходит что-то плохое.

• Что может способствовать этому неизбежному затишью?

Снижение в сексе может произойти, когда сам процесс становится привычкой. Сексуальное возбуждение вызывается новизной и разнообразием. В сексе, особенно в долгосрочных отношениях, мы склонны придерживаться одного и того же пути, поэтому постоянно добавляйте что-то новенькое. Не бойтесь меняться.

Как поддерживать сексуальное влечение в отношениях
© Vasyl Dolmatov/iStock

• Что может помешать читателям принять этот совет?

Обстоятельства меняются на протяжении всей нашей жизни. Жизненные события могут отодвинуть секс на второй план на некоторое время. Но чем дольше вы не уделяете внимание своему партнеру, тем тяжелее потом вернуться к прежним отношениям.

• Есть ли у Вас какие-либо советы для родителей?

Если у вас есть дети, то в конце дня у вас не так много энергии, а сексуальное возбуждение требует, чтобы вы были активными. Опять же, речь идет о том, чтобы сделать секс приоритетом. Да, вы родитель, но вы также являетесь партнером для кого-то. Вы всегда должны находить время друг для друга.

Читайте также Почему мы выбираем не тех партнеров и остаемся в несчастливых отношениях

• В какой момент это может быть связано с реальной проблемой?

Я думаю, что это должно стать поводом для беспокойства, когда один или оба партнера не заинтересованы в улучшении отношений. Это означает, что ничего не изменится. Именно «ленивое» поведение является поводом для беспокойства.

Как поддерживать сексуальное влечение в отношениях
© nd3000/iStock

• Попытка попробовать что-то новое звучит как достаточно разумная идея. Есть много способов, которые помогают разнообразить сексуальную жизнь. Как пары могут определить, что подходит именно им?

Делайте что-нибудь романтичное или сексуальное каждый день. Целуйте своего партнера, обнимайте, оставляйте тайные послания и т. п. Это будет держать вас вместе. Обсудите, что вы хотите добавить в свою сексуальную жизнь и следуйте намеченному плану. Помните, что вы должны регулярно экспериментировать.

• Какие есть предложения для стеснительных пар?

Мое предложение номер один для пар, которые могут чувствовать себя немного стеснительными — это пойти в секс-бутик. Посмотрите на все товары и найдите то, что вам нравится. Попробуйте преодолеть свою тревогу. Попробуйте что-то новое.

• Вы знаете, о случаях, когда подобные эксперименты имели неприятные последствия?

Конечно. Вот почему сексуальные исследования должны проводиться среди пар, которые находятся в длительных отношениях. Если какой-то способ улучшения сексуальной вам не подходит – откажитесь от него и ищите то, что вам понравится.

Теперь вы знаете, как поддерживать сексуальное влечение в отношениях. Надеемся, что эти советы изменят вашу жизнь к лучшему.

2774
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.