Как победить переедание, даже если очень лень и не хочется

> Фитнес
Читать: 5 мин
Как победить переедание

© ssuaphoto/IStock

Британский фонд питания выпустил в этом месяце новые рекомендации по размеру порций, чтобы помочь людям съедать правильное количество каждой группы продуктов питания и, возможно, помочь им избежать переедания. Об этом написал новостной сайт CNN.

Содержимое материала

Почему важно контролировать размер порций?

«На самом деле стоит быстро проверить размеры порций перед тем, как наполнить их едой, потому что мы знаем, что организм получил сигналы сытости требуется немного времени», —говорит Бриджит Бенелам, менеджер по питанию в BNF. «Вероятно, у всех нас был опыт, когда вы едите что-то, а потом вы едите немного больше и, возможно, еще немного больше, а потом через 10 минут вы чувствуете себя слишком сытым и хотели бы, чтобы вы изначально съели немного меньше».

Регулировка размеров порций может быть одним из способов избежать этого чувства.

Как победить переедание с помощью новых рекомендаций?

В рекомендациях, которые основаны на 2000 калорий в день, то есть количестве, рекомендованном для среднего, здорового веса взрослой женщины, используйте такие измерения, как пригоршни и сложенные руки, чтобы им было легче следовать.

«Это практическое руководство по размерам порций», — сказала Бенелам. «Люди не обязательно должны взвешивать свою еду, потому что мы знаем, что многие люди не хотят этого делать».

Руководство «Найти баланс» также предлагает следующие размеры порций в день:

  • Три-четыре порции крахмалистых углеводов, таких как макароны.
  • Две-три порции белковой пищи, такой как курица.
  • Две-три порции молочных и альтернативных продуктов, таких как сыр.
  • Как минимум пять порций фруктов и овощей.
  • Небольшие количества ненасыщенных масел, жиров и лакомства.

Важная информация о контроле порций

Руководящие принципы были рассчитаны Британским фондом питания с учетом рекомендаций в других странах, таких как США и Канада, с помощью опросов потребления и просмотра того, что было доступно в розничной торговле, чтобы размеры порций были точными и реалистичными, сказала Бенелам.

Хотя руководство было разработано с использованием групп пищевых продуктов, созданных в Великобритании, Бенелам считает, что, если продукты, включенные в эти группы, актуальны, они могут применяться и в других странах.

Бенелам также отметила, что контроль порций не всегда сводится к меньшему количеству еды.

«Это также о еде по-другому», — сказала она. «Такие вещи, как фрукты и овощи, вам вообще не нужно ограничивать размерами порций, если вы не добавляете в них много масла, жира или сахара, у вас могут быть большие порции с относительно небольшим количеством калорий».

Она также сказала, что люди должны есть больше некоторых продуктов, таких как цельное зерно, рыба и бобовые.

Как победить переедание
© Lisovskaya/IStock

«Контроль порций очень важен, особенно если вы пытаетесь сбросить вес или поддерживать свой вес с течением времени», — заявила Лиза Дрейер, сотрудник CNN по вопросам здоровья и питания. «Даже здоровая пища —например, цельное зерно, орехи и полезные масла — может увеличить вашу калорийную нагрузку, если вы не обращаете внимания на размеры порций».

Хотя эти рекомендации основаны на определенном ежедневном потреблении калорий, Дрейер также сказала, что важно понимать, что количество калорий, которое нужно человеку ежедневно, зависит от ряда факторов.

«Фактическое количество порций для каждой группы продуктов, которые вы должны потреблять каждый день, будет зависеть от ваших индивидуальных потребностей в калориях и личных целей по весу, а также от таких факторов, как ваш рост, вес, возраст, пол и уровень активности», —сказала Дрейер.

Как и Бенелам, Дрейер отметила, что некоторые продукты важнее, чем другие, когда дело доходит до контроля порций. Когда дело доходит до потери веса, она соглашается с тем, что фрукты и овощи являются «полезными дополнениями к любой диете».

2637
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.