Как пережить новогодние праздники: проверенные способы сохранения себя и своей фигуры

> Жизнь
Читать: 9 мин
Как пережить новогодние праздники

©Pexels

Зимние каникулы – традиционное время семейных застолий и приема гостей. Это может быть очень весело для всех, но не для хозяйки, которая должна успеть организовать все на высшем уровне, да и о себе не забыть!

Как пережить новогодние праздники, сохранив стройную фигуру и хорошее настроение, рассказываем в нашей статье.

Содержимое материала

1. Пережить новогодние праздники: главные советы

Итак, чтобы сохранить хорошее расположение духа во время подготовки к праздникам, следуйте нашим советам:

Начните приготовления заранее

Вспомните, сколько срочных дел нужно выполнить непосредственно перед праздниками, и распределите их во времени. Некоторые приготовления вы сможете сделать за две недели до Нового Года, другие – за неделю. Например, подарки родным вы можете заготовить уже завтра, не дожидаясь наступления аврала. В любом случае, это уменьшит вашу суету в последние дни перед застольем и позволит немного расслабиться и уделить время себе.

Делегируйте

Не все приготовления вы должны выполнять самостоятельно. Привлекайте к подготовке своих членов семьи или подруг – это облегчит ваши задачи и объединит вас перед праздником. Например, ваша дочь-подросток вполне справится с упаковкой подарков, а мама может приготовить несколько низкокалорийных блюд для праздничного стола.

Продолжайте выполнять свои жизненно важные процедуры

Среди длинного списка вещей, которые вам нужно сделать перед праздниками, найдите место и для своих привычных процедур. Начните день с небольшой прогулки, продолжайте использовать свои обычные косметические средства и уделяйте время физическим упражнениям.

Как пережить новогодние праздники
©Pexels

Создайте семейные традиции

Семейные традиции являются основой счастливого праздника. Определенные вещи, которые вы делаете вместе, как семья, каждый год создают ощущение ожидания праздника и стабильности. Выберите одно или два любимых семейных мероприятия и превратите их в семейные традиции! Они должны быть простыми, но приятными, например, турнир по настольным играм или ночная прогулка к новогодней елке.

Сохраняйте реалистичные ожидания

Если вы будете ждать от праздников слишком многого, то можете разочароваться. Избегайте попадания в ловушку слишком высоких ожиданий.

Будьте проще

Каковы ваши самые заветные воспоминания о семейных праздниках с того момента, когда вы были ребенком? Скорее всего, они имеют мало общего с идеально подобранными украшениями стола и больше касаются специального рецепта вашей мамы, смешного пения вашего отца или семейных историй вашей бабушки. Не стремитесь к совершенству и сосредоточьтесь на том, что действительно важно.

Будьте благодарны

Праздники – это шанс подумать обо всех хороших вещах, которые нас окружают. Будьте благодарны за крышу над головой, за семью и за еду на вашем столе. Думая о нашей удаче и разделяя эти мысли с другими, мы можем превратить наш праздник в волшебное время!

Как пережить новогодние праздники
©Pexels

2. Пережить новогодние праздники: упражнения для похудения

Вот некоторые активности, которые помогут вам не набрать лишнего во время праздников:

Махи ногами

Обопритесь о стул руками, встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Правую ногу согните в колене, а левой делайте резкие махи. Затем поменяйте ноги и повторите упражнение. Выполните 3 подхода по 20 раз для каждой ноги.

Как пережить новогодние праздники
©hochu.ua

Приседания

Это одно из самых эффективных упражнений для похудения нижней части тела. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч, носки «смотрят» прямо. Выполняйте приседание на выдохе, на вдохе возвращайтесь в исходную позицию. Выполните 3 подхода по 20 раз.

Как пережить новогодние праздники
©hochu.ua

Махи ногами лежа

Лягте на пол, на правый бок, ноги держите ровно. Левую руку положите на бедро и на вдохе начинайте выполнять мах левой ногой. Это упражнение нужно делать медленно, поднимая ногу максимально высоко. Выполните 3 подхода по 15 раз для каждой ноги.

Как пережить новогодние праздники
©hochu.ua

Планка

Еще одно эффективное упражнение для всего тела, которое поможет вам избавиться от лишнего жира. Для выполнения планки примите упор лежа, упираясь в пол локтями и пальцами ног. Спина должна быть ровной, без прогибов, ягодицы и пресс напряжены. Удерживайте позицию 10-15 секунд, постепенно увеличивая время до двух минут.

Как пережить новогодние праздники
©hochu.ua

Эти простые упражнения удержат вас в хорошей спортивной форме.

3. Пережить новогодние праздники: низкокалорийные рецепты

Если хотите остаться стройной и после Нового Года, старайтесь готовить десерты с низким содержанием калорий. Вот несколько отличных рецептов сладких закусок, которые не отразятся на вашей фигуре:

Греческий йогурт с апельсинами и мятой

Ингредиенты:

• 6 ст. л. обезжиренного греческого йогурта
• 2 ч. л. меда
• 1 апельсин
• 4 листика свежей мяты

Способ приготовления:

Смешайте греческий йогурт с медом и выложите в креманку. Сверху положите очищенные дольки апельсина и украсьте нарезанной мятой.

Как пережить новогодние праздники
©Challenger

Банановый сплит

Ингредиенты:

• 2 чашки обезжиренного сыра рикотта
• 2 банана
• 16 половинок грецких орехов
• 1 ч. л. какао-порошка
• 2 ч. л. вишневого сиропа

Способ приготовления:

На десертное блюдо выложите половинки продольно разрезанных бананов, сверху на них ложкой выложите рикотту. Посыпьте подробленными орехами и какао, сбрызните вишневым сиропом.

Как пережить новогодние праздники
©Challenger

Низкокалорийный шоколадный брауни

Ингредиенты:

• 4 ст. л. сливочного масла
• 2/3 стакана сахара
• 1/2 стакана холодной воды
• 1 ч. л. ванильного экстракта
• 1 стакан муки
• 1/4 стакана какао-порошка
• 1 ч. л. разрыхлителя
• 1/4 стакана мелких кусочков полугорького шоколада
• 2 ч. л. сахарной пудры

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом квадратную форму для выпечки. В средней кастрюльке растопите сливочное масло, снимите с огня и добавьте сахар, воду, ванильный экстракт; перемешайте. Постепенно вмешайте муку, какао и разрыхлитель, добавьте кусочки шоколада и е перемешайте. Вылейте тесто в форму и выпекайте в течение 15-20 минут. Дайте остыть прямо в форме и посыпьте сахарной пудрой.

Как пережить новогодние праздники
©Challenger

Такие десерты понравятся всем гостям!

Теперь вы знаете, как пережить новогодние праздники и получить от них удовольствие! Приятных вам семейных застолий!

По материалам: rewardme.in

992
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.