Как перенести все данные из Android-устройства на iPhone

> Технологии
Читать: 4 мин
перенос данных

© rawpixel.com/Pexels

Переход с Android на iPhone – не самая приятная вещь, поскольку вы не просто меняете устройство, но и операционку. К счастью, Apple позаботилась о том, чтобы перенос данных на новое устройство был относительно безболезненным. Для этого яблочная компания выпустила приложение Move to iOS, которое здорово упрощает задачу. Об этом пишет Business Insider.

Содержимое материала

Перенос данных из Android на iPhone

Несмотря на наличие специального приложения от Apple, переход на новую операционку требует выполнить несколько последовательных действий. Тем не менее это не отберет у вас много времени. Вот пошаговая инструкция для комфортного перехода на iOS.

Шаг 1. Создайте резервную копию

Перед тем, как приступить к переносу данных на новый смартфон, убедитесь, что у вас есть актуальная резервная копия. Перейдите в раздел настроек «Система» и выберите пункт «Дополнительные настройки». Затем нажмите на «Резервное копирование». Кстати, убедитесь, что у вас есть доступ к аккаунту, который вы используете на этом устройстве.

Шаг 2. Воспользуйтесь приложением Google Фото

Приложение Google Фото является лучшим инструментом для переноса фото и видеоконтента, поскольку оно доступно на обеих операционных системах. Сервис предлагает неограниченное пространство для хранения ваших данных, поэтому его целесообразно использовать и на iPhone. После входа в свой аккаунт на новом устройстве вы получите доступ ко всем своим альбомам.

Шаг 3. Настройте свой новый iPhone

Выполните начальную настройку нового девайса. Следуйте подсказкам системы, пока не достигните пункта «Приложения и данные». Также не забудьте оба устройства подключить к источнику питания. Это важно, поскольку процесс переноса данных прерывать нежелательно.

перенос данных
© Tyler Lastovich/Pexels

Шаг 4. Загрузите Move to iOS на старый смартфон

Приложение Move to iOS поддерживается всеми актуальными версиями Android, начиная с 4.0. Скачать его можно по этой ссылке. Кстати, оно позволяет перенести и все ваши фотографии, но для этих целей лучше подходит приложение Google Фото.

Шаг 5. Запустите передачу данных

Перед началом передачи данных убедитесь, что оба устройства подключены к одной сети Wi-Fi. После того, как приложение Move to iOS обнаружит ваш iPhone, выберите данные, которые вы хотите синхронизировать (контакты, сообщения и прочее). Процесс передачи может занять несколько минут. Если вы решили скопировать этим способом еще и фото, то подождать придется довольно долго.

Шаг 6. Установите необходимые приложения

К сожалению, Move to iOS не умеет копировать приложения, что совершенно не удивительно, ведь речь идет о принципиально разных операционных системах. Вам придется установить весь нужный софт вручную из App Store. Кроме этого, учтите, что за платные приложения придется выложить деньги повторно. Обычно весь процесс, включая перенос данных и установку приложений, не занимает более получаса.

867
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.