Как отличить оригинальные кроссовки от подделки: пример Nike

> Красота
Читать: 5 мин
кроссовки Nike

©news.nike.com

Кроссовки Nike уже давно завоевали доверие покупателей благодаря своему отличному качеству и дизайну. Однако, покупая спортивную обувь Nike, можно наткнуться на подделку. Чтобы этого не произошло, важно учесть несколько моментов, собранных порталом wikihow, которые помогут вам отличить подделку от оригинала.

Содержимое материала

Как отличить оригинальные кроссовки Nike от подделки?

Обратите внимание на следующие советы, чтобы узнать, как отличить оригинальные кроссовки Nike от подделки. Эта информация поможет вам избежать покупки фальшивой обуви.

Будьте осторожны, покупая кроссовки Nike через Интернет

Прежде, чем заказывать обувь Nike в Интернете, убедитесь в том, что выбранный вами интерне-магазин является проверенным. Не доверяйте всем положительным отзывам, представленным на сайте. Лучше вбейте название интернет-магазина в поисковике и почитайте независимые отзывы. Желательно, чтобы интернет-магазин мог обеспечить возможность возврата товара в случае, если вам что-то не подойдет.

кроссовки Nike
©news.nike.com

Избегайте продавцов, которые предоставляют стоковые фотографии товара, вместо реальных

Да, стоковые фотографии обуви могут выглядеть более презентабельно, однако вы должны увидеть реальные фото товара, прежде чем заказывать его через Интернет. Чтобы убедиться в подлинности и наличии кроссовок, попросите продавца сделать фотографию товара рядом с сегодняшней газетой.

Избегайте обуви с отметками «образец» или «вариант»

Кроссовки Nike, которые позиционируются в интерне-магазинах, как образцы, на самом деле являются подделками. Учтите, что оригинальные образцы обуви Nike не подлежат продаже.

Избегайте обуви Nike, стоимость которой слишком занижена

Подозрительно низкая стоимость обуви Nike говорит о том, что это подделка либо обувь сильно повреждена. Если вы хотите заказать оригинальные кроссовки Nike, лучше сделать это на официальном сайте.

кроссовки Nike
©news.nike.com

Не заказывайте новую модель кроссовок раньше официальной даты выпуска

Любая обувь, которая поступает в продажу до официальной даты выпуска, наверняка является поддельной.

Обратите внимание на упаковку

Чаще всего определить подлинность товара можно по его упаковке. Поддельные кроссовки Nike не продаются в оригинальных коробках.

Осмотрите внешнее состояние обуви

Если у вас уже есть оригинальная обувь Nike, сравните ее с новой. Если обувь существенно отличается по качеству, вероятнее всего вам попалась подделка. Настоящие Nike сделаны из высококачественных, прочных и мягких материалов. Более того, оригинальные кроссовки не имеют следов производственного процесса в отличии от подделки. Также вам стоит обратить внимание на шнуровку.

кроссовки Nike
©news.nike.com

Сравните номер SKU на коробке и этикетке обуви

SKU — это идентификатор продуктовой позиции. В оригинальной обуви Nike, номер SKU на коробке и этикетке внутри кроссовок идентичен. При этом в поддельной обуви Nike цифры непременно будут отличаться.

Примерьте обувь Nike, чтобы определить ее качество

Прежде, чем покупать обувь Nike, примерьте понравившуюся пару в официальном магазине. Так вы будете иметь представление о том, как должны сидеть на ноге оригинальные кроссовки. Учтите, что в настоящих Nike подошва выполнена из прочной резины, а стелька повторяет форму стопы. В настоящих кроссовках Nike вы всегда будете чувствовать себя комфортно и ничто не будет мешать вашим движениям.

Воспользуйтесь данной информацией, чтобы купить оригинальную обувь Nike и не попасться на уловки мошенников.

Читайте также Самые дорогие свадебные платья за последние 50 лет: рейтинг знаменитостей

3426
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.