Как оставаться красивой и здоровой, если у вас работа с ночным графиком

> Красота
Читать: 5 мин
советы красоты

© nortonrsx/iStock

Согласно исследованиям, работа во вторую смену увеличивает риск развития сердечных заболеваний. Как оставаться молодой и красивой с ночным графиком работы? К сожалению, недостаток сна – это не единственная проблема, с которой можно столкнуться. Ночной график работы затрудняет здоровую диету и занятие спортом. Но Care2 знают, как достичь баланса. Их советы красоты и здоровья помогут вам привыкнуть к новому графику работы и образу жизни.

Содержимое материала

7 способов поддерживать здоровье с ночным графиком работы

1. Отрегулируйте свой график сна

Появились мешки под глазами? А хорошо ли вы спите? Главные советы красоты: засыпайте и просыпайтесь в одно и то же время. А также убедитесь, что получаете норму сна в день (7-8 часов).

Вам нужно перепрограммировать своё тело. Оно должно привыкнуть к тому, чтобы бодрствовать ночью и спать в течение дня. Лучший способ сделать это – придерживаться постоянного графика сна. Даже, если у вас выходной, вставайте ночью и спите днём. Это позволит вам оставаться энергичным и продуктивным на работе.

2. Создайте комфортные условия для сна

Ваше здоровье зависит от того, как долго вы спите. Если у вас ночной график работы, вам трудней уснуть. Ведь вы спите в дневное время, когда на улице светло. Что в таком случае делать? Купите плотные шторы чёрного цвета, а также пару затычек для ушей. Это позволит вам «отстраниться» от шумов улицы и света солнца.

3. Каждый день гуляйте в течение 20-30 минут

Если ночной график работы выматывает вас, вам могут не подойти силовые тренировки. Сосредоточьтесь на упражнениях с низкой интенсивностью, пока вы не привыкнете к графику работы. Ходьба улучшит работу вашего сердца и поможет вам оставаться энергичным в течение всего дня. Регулярно гуляйте, найдя подходящее для этого время.

4. Не злоупотребляйте кофеином

Чтобы обрести баланс, нельзя налегать на кофе. Одна чашка кофе перед работой не навредит. Наоборот, она повысит ваши показатели работы и позволит избежать ошибок. Ограничьте потребление кофеина за пять часов до окончания вашей смены. Ведь, если вы будете пить его слишком много, вы вернётесь домой и не сможете уснуть.

5. Берите на работу ланч-боксы

Если вы часто испытываете голод на работе, берите с собой ланч-боксы. Приготовление собственных блюд – отличный способ сэкономить время и деньги. Кроме того, это убережёт вас от риска потребления нездоровых снэков. Потратьте несколько часов раз в неделю на то, чтобы приготовить 3-4 порции еды для работы. Затем вам, возможно, захочется готовить еду заранее и на всю неделю.

6. Выключите телефон

Для того, чтобы уснуть, не нужно отвлекаться на телефон. Вы можете его выключить или поставить на режим «Не беспокоить». Вы также можете установить автоматический переход iPhone или Android на этот режим. Это удобно, ведь вам не нужно будет это делать каждый рабочий день.

7. Позвольте себе немного вздремнуть перед работой

Ночной график работы может нарушить баланс вашего сна. Если вы хотите спать 7-8 часов в день, начните дремать. Перед тем, как идти на работу, вздремните 20 минут. Это повысит ваш уровень энергии и поможет не потерять бдительность на ночной смене.

 

Надеемся, эти советы красоты и здоровья улучшат качество вашей жизни. Несмотря на минусы ночного графика работы, есть и свои преимущества. Не расстраивайтесь и не опускайте руки. Мы уверены, что вы сможете достичь гармонии и оставаться здоровым даже при такой схеме работы.

Читайте также Как найти баланс между работой и жизнью: 8 вдохновляющих примеров

2964
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.