Как носить украшения и заколки в волосах и почему это снова стало трендом

> Красота
Читать: 13 мин

Весна почти полностью вошла в свою прекрасную пору. Сейчас мы полноправно можем начать применять тренды теплого сезона. К сожалению, легкие наряды пока что носить рано, но зато можно начать с самых модных аксессуаров, а точнее, украшений для волос. Весной и летом 2019 года главный акцент в стилях модниц всего света будет именно на волосах. Так что достаем из своей старой шкатулки или покупаем модные заколки, ленты, банты и ободки. Далее вам расскажу и покажу, как носить украшения и заколки в волосах, чтобы вы могли сделать неповторимый теплый образ.

Содержимое материала

Почему украшения для волос снова стали трендом?

Как носить украшения и заколки в волосах
© Staras/iStock

Дизайнеры всего мира продолжают вдохновляться ушедшими эпохами и находить там что-то, о чем мы уже забыли. На очереди – аксессуары, а именно – акцентные украшения для волос: резинки, заколки и разнообразные обручи. Тренд придется точно по вкусу: интересная, необычная и даже эксцентричная заколка легко заменит любые другие аксессуары, будь то сумка или серьги, а яркий бандажный ободок сможет держать на себе весь образ, даже если вы решили надеть простые джинсы и простую белую футболку.

Дизайнер Александр Вэнг представил на своем подиуме недавно те самые пластмассовые крабики на пружинах, которые многим из нах известны. Теперь такими крабами украшают самые актуальные прически, и на модной вечеринке они будут смотреться едва ли не лучше, чем дома за уборкой.

Появление широких массивных ободков на подиумах и в streetstyle-образах блогеров точно не обошлось без помощи герцогини Кембриджской. К широким ободкам Кейт Миддлтон благоволит особенно: на герцогиню часто можно заметить яркие варианты в тон к наряду, которые заменяют ей головной убор.

Кроме того, в моду возвращаются повязки для волос. Главная ролевая модель тренда на широкие повязки для волос – конечно, Брижит Бардо, которая сделала такой простой аксессуар изюминкой собственного стиля. И носила его она не только на экране, но и в жизни.

Тренд на заколки заменил любовь дизайнеров к серьгам в стиле детских украшений: нежно-розовые пастельные, с изображениями героев мультфильмов, в горох или с геометрическими рисунками будут выглядеть наиболее классно. Маленькие металлические заколки, лишенные какого-либо декора, тоже подойдут для стильного образа. Основное правило – выбирать заметные аксессуары, резко контрастирующие с цветом ваших волос.

Как носят заколки в волосах знаменитости?

Для того чтобы, выделяться и быть не такой как все, мировые звезды идут на различные хитрости и уловки. Отличным вариантом стиля стали модные заколки в волосах, которые сейчас на пике популярности. Я составила подборку самых красивых украшений для волос, которые вам точно захочется надеть в 2019 году.

Катрина Балф — заколки-невидимки с бриллиантами

Как носить украшения и заколки в волосах

Ирландская актриса и модель, известная по роли в сериале «Чужестранка», стала одной из самых ярких гостей премии «Золотой Глобус» 2019. Девушка предстала в бархатном платье с открытыми плечами и глубоким декольте, выбрав в качестве прически легкое каре. Стилист Гарет Бромелл решила сделать ставку на идеальный овал лица Катрины и убрала волосы в прямой пробор, подчеркнув геометричность укладки двумя невидимками с бриллиантовыми дорожками.

Данай Гурира — массивная заколка со стразами

Как носить украшения и заколки в волосах

Звезда «Черной пантеры» предстала недавно перед публикой в будуарном шике с убранными волосами в большом пучке. Чтобы подчеркнуть массивность укладки, стилист Ларри Симс дополнил прическу массивной заколкой со стразами, которую расположил над левым ухом звезды.

Джоанна Ньюсом — большая заколка в стиле арт деко

Как носить украшения и заколки в волосах

Выход в свет Джоанны вдохновлен образами героини «Великий Гетсби». Он соответствует главным канонам стиля американской буржуазии 20-х годов. Стилисты дополнили яркое платье с парчой и пайетками элегантной укладкой с чуть подкрученными концами. На локоны с правой стороны стилисты поместили ракушкообразную золотистую заколку в стиле ар деко — урашение с жемчужинами и кристаллами придало Ньюсом роскоши и стати.

Скарлетт Йоханссон — минималистические заколки-невидимки

Как носить украшения и заколки в волосах

Скарлетт Йоханссон не раз появлялась с разными укладками, выбирая аксессуаром для волос — зажимы со стразами. Эти заколки держат форму экстравагантно начесанного «боба» Йоханссон, и придают им вечерний шик. В основном, актриса выбирает заколки-невидимки или тонкие длинные заколки, которые удачно дополняют гламурный шик.

Эль Фэннинг — заколки-невидимки

Как носить украшения и заколки в волосах

Если вы хотите, чтобы ваши волосы послушно оставались на своем месте, невидимки станут вам отличным помощником, они являются тихими героями каждой хорошей прически. Просто закрепите 4 невидимки на ваших волосах, как это сделала Эль Фэннинг, чтобы волосы не падали вам на лицо. Можете исользовать одну заколку побольше, чтобы просто подколоть челку.

Соланж — множество заколок

Как носить украшения и заколки в волосах

Когда влажность высока, вы захотите просто собрать волосы в хвост или закрутить их в пучек и забыть об этом. В эти дни добавьте металлические заколки для волос, чтобы ваш стиль выглядел менее основательным. Соланж точно знает, как сделать из заколок модный образ.

Белла Хадид — белые невидимки и необычные формы

Как носить украшения и заколки в волосах

Боевые булавки, закрепленные на волосах Беллы, еще один пример того, что 90-е годы вернулись в полную силу. Прикрепите пару невидимок около ваших висков и это будет не только практично в жаркую погоду, но и легко меняет ваш образ. Можете также использовать необычные формы, чтобы подчеркнуть сдержанный стиль.

Как носить заколки в волосах и с чем их комбинировать?

Почти у любой девушки обязательно найдутся разные заколки для волос. Они помогают создавать прически или же помогают убирать волосы у лица. Раньше практически все заколки были одинаковыми, сейчас на прилавках магазинов можно увидеть огромное множество заколок с абсолютно различными дизайнами. Приведу примеры, как модно и стильно носить заколки в волосах.

1. Заколки-зажимы

Суть этих заколок в том, что они зажимают волосы и тем самым держатся на них. Эти заколки выглядят, как две плоские половинки, сделанные, к примеру, из металла или пластмассы, которые очень сильно прилегают друг к другу.

Как носить украшения и заколки в волосах

Зажимы очень удобны и просты в своем применении. Очень часто такие заколки используются парикмахерами, например, в процессе стрижки клиентки или в процессе окрашивания волос.

Как носить украшения и заколки в волосах

Но есть и красивые зажимы, например, со стразами и другими декоративными элементами. Такие используются для украшения прически. Очень удобно закалывать челку зажимами, фиксация получится максимально сильной и челка не будет мешать весь. Комбинировать их можно друг с другом, сочетая разные цвета и одинаковые стили, или использовать сразу несколько на разные стороны волос.

Как носить украшения и заколки в волосах

2. Заколки-бананы

Такие заколки для волос были очень популярны в 90-х годах. Почти все модницы тогда делали себе прически именно при помощи них. Но мода всегда циклична, поэтому и сейчас заколки-бананы используются активно.

Как носить украшения и заколки в волосах

В реальности это двойной гребень, что крепится на волосы по принципу булавки. При помощи такой заколки можно создавать множество оригинальных причесок и постоянно экспериментировать.

Как носить украшения и заколки в волосах

Заколки-бананы могут быть совсем незаметными, к примеру, черного или коричневого цветов. Такие заколки подойдут для строгих и вечерних образов; или же они могут быть очень красиво украшены и наоборот бросаться в глаза. Подобные идеально подойдут для легких, летних образов.

Как носить украшения и заколки в волосах

3. Заколки-автомат

Заколки автомат имеют очень удобный механизм, который позволяет им надежно держаться на волосах, поэтому они отлично подходят для густых волос, на которых все остальные заколки держатся достаточно плохо.

Как носить украшения и заколки в волосах

В основном, такие заколки используют для того, чтобы заплетать хвосты, как высокие, так и низкие, или же фиксировать часть волос. Есть, конечно, заколки-автомат, на которых абсолютно отсутствует декор, но чаще всего декор все-таки есть, так как такой аксессуар используется, чтобы украсить прическу. На заколках могут быть банты, стразы, цветы, ленты и т.п.

Как носить украшения и заколки в волосах

Как носить украшения и заколки в волосах

4. Ленточные заколки

Эти заколки для волос являются скорее декором для прически, причем очень эффектным средством ее фиксации. Из атласных лент чаще всего делают красивые цветы, такие обычно украшают волосы японских дам и имеют название канзаши.

Как носить украшения и заколки в волосах

Ленты всегда выглядят очень интересно и нежно, они прекрасно подойдут для создания легкого и романтичного образа. Такую заколку можно прикрепить просто на распущенные волосы, и внешний вид девушки уже будет совершенно другим.

Как носить украшения и заколки в волосах

Как носить украшения и заколки в волосах

5. Заколки-невидимки

Заколки-невидимки очень напоминают по своей сути зажимы, но при этом они гораздо тоньше и прочнее. Их обычно используют, чтобы незаметно закрепить выбившиеся из прически пряди. Темные невидимки будут практически незаметны на брюнетках, но поспособствуют тому, чтобы прическа смотрелась аккуратно.

Как носить украшения и заколки в волосах

Сейчас все чаще можно увидеть очень заметные невидимки, например, цветные. Девушки перестали скрывать эти заколки на волосах и все чаще используют их для создания модных причесок.

Как носить украшения и заколки в волосах

Невидимки и шпильки почти всегда идут главными составляющими оригинальных укладок. Один из вариантов торжественной прически с их применением вы увидите на видео ниже.

Как носить украшения и заколки в волосах

5387
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.