Как назвать ребенка по дате рождения: идеи на все месяцы года

> Семья
Читать: 6 мин
как назвать ребенка по дате рождения

© Pixabay/Pexels

Все родители сталкиваются с выбором имени для малыша, поэтому информация, как назвать ребенка по дате рождения не будет лишней. Далее вы узнаете, как справиться с этим заданием и не ошибиться с именем.

Содержимое материала

Как назвать ребенка по дате рождения

В этом родителям может помочь церковный календарь, в котором каждый день есть упоминание святых. Единственная проблема заключается в том, что точной даты родов не знает ни одна женщина. Но можно выяснить приблизительное время у врача и подобрать нужные имена в этот период. Некоторые родители не признают этот метод и очень зря, ведь у него есть множество преимуществ:

Широкий выбор имен. В календаре собрано более 1000 упоминаний святых. Поэтому вам будет из чего выбрать. Вы сможете найти имена славянского, греческого и латинского происхождений.

Оригинальность. Сейчас появилась тенденция называть детей как-то необычно. В календаре собраны старинные имена, которые точно всех удивят. Также у многих есть современные версии, поэтому их можно с легкостью адаптировать.

Длительный период выбора. Вы можете подобрать имя не только из списка, который указан именно в день рождения. У вас есть право рассмотреть варианты, которые есть напротив 8 и 40 дней после рождения.

как назвать ребенка по дате рождения
© J carter/Pexels

Читайте также Как наличие детей способно поменять наши взгляды на жизнь

Как назвать ребенка по месяцу рождения

Выбрать имя можно не только по дате, а и по месяцу рождения. Существует мнение, что так родители могут повлиять на характер ребенка.

Зима

«Зимние» дети отличаются целеустремленностью и тяжелыми чертами характера.

Декабрь. Дети характеризуются повышенной эмоциональностью и вспыльчивостью. Любят все новое и не сидят на одном месте. Обратите внимание на эти имена: Екатерина, Полина, Наталья, Артем, Сергей и Степан.

Январь. Предпочитают быть независимыми. Умеют проявлять терпение и стойкость. Варианты имен: Анастасия, Людмила, Любовь, Петр, Василий.

Февраль. «Февральские» дети отличаются эмоциональностью и желанием держать все под контролем. Переживают по мелочам и тяжело прощают обидчиков. Имена: Виталий, Максим, Валентин, Вероника, Светлана.

как назвать ребенка по дате рождения
© Silvia Trigo/Pexels

Весна

«Весенние» малыши очень талантливы, но нерешительны. Поэтому их всегда нужно подталкивать вперед.

Март. Дети, рожденные в марте чувствительны, амбициозны и нерешительны. Варианты имен: Федор, Петр, Маргарита, Руслана.

Апрель. «Апрельские» дети отличаются смелостью и практичностью. Беспокоятся о материальном состоянии и любят стабильность. Обратите внимание на такие имена: Андрей, Кирилл, Дарья, Галина.

Май. Более принципиальных и бескомпромиссных детей тяжело найти. Всегда добиваются своего, требовательны к себе и окружающим. Имена: Макар, Анатолий, Юлия, Ирина.

Лето

Такие детки имеют мягкие черты характера, но слишком эмоциональны. Поэтому обратите внимание на спокойные имена.

Июнь. «Июньские» дети очень ранимы и добрые. Стараются не конфликтовать с окружающими и предпочитают спокойствие. Варианты имен: Валерий, Роман, Мария, Софья.

Июль. Отличаются чрезмерной нетерпеливостью и эгоистичностью. Любая мелочь способна вывести их из себя. Подходящие имена: Денис, Никита, Елизавета, Ангелина и Ольга.

Август. Предпочитают быть независимыми. Упрямы, эмоциональны и не идут на уступки. Живут в активном ритме и достигают поставленных целей. Идеальные имена: Григорий, Алексей, Татьяна и Кристина.

как назвать ребенка по дате рождения
© Singkham/Pexels

Осень

«Осенние» дети отличаются серьезностью и трезвым взглядом на жизнь. Имеют легкий характер и спокойно относятся к проблемам.

Сентябрь. Обладают сильным характером, любят себя и всегда отстаивают свое мнение. Чрезмерно эмоциональны и вспыльчивы. Обратите внимание на эти имена: Геннадий, Арсений, Глеб, Любовь, Надежда.

Октябрь. Такие дети очень умные, всегда выполняют все поручения и никогда не подводят окружающих. Не любят поспешные решения, поэтому тщательно все продумывают. Имена: Владислав, Филипп, Злата, Таисия.

Ноябрь. Отличительная черта – щедрость. Тяжело заводят друзей и обладают сильными чертами характера. Подходящие имена: Богдан, Виктор, Максим, Ульяна, Евгения.

Когда у вас возникнет проблема выбора имена для будущего малыша, то вы будете знать, как назвать ребенка по дате рождения. Главное, чтобы вам нравился выбранный вариант.

2457
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.