Как накачать попу: мифы, которые мешают вырасти «пятой точке»

> Фитнес
Читать: 4 мин
упражнения для ягодиц

© undrey/iStock

Если вы не знаете, как накачать ягодицы, не спешите расстраиваться. На самом деле, это не так сложно, как может показаться. Есть эффективные домашние упражнения для ягодиц, которые помогут вам достичь цели. Вместе с тем будет нелишним убедиться, что вы не совершаете ошибок, которые делают тренировку неэффективной.

На сегодняшний день можно получить много информации касаемо фитнеса и тренировок. Но не вся она является достоверной. Возможно, связано это с тем, что некоторые блогеры распространяют мифы об эффективности какой-то тренировки. В любом случае не стоит верить всему услышанному.

Содержимое материала

Мифы о том, как накачать ягодицы

Лишь упражнения для ягодиц помогут их накачать

Не верьте этому заблуждению. Чтобы ягодицы были действительно красивыми и подтянутыми, нужно проработать и другие части тела. К примеру, в силовой тренировке упражнения для попы также наращивают мышцы ног. Развитие всего тело должно быть гармоничным, и не стоит зацикливаться лишь на изолированных упражнениях.

Лучше всего накачать ягодицы по бокам

Возможно, вы не раз смотрели на себя в зеркало и загорались тем же желанием. Многие забывают о строении тела. Объём ягодицы зависит от большой ягодичной мышцы. А боковые зоны – это средняя ягодичная мышца. Когда вы будете подбирать домашние упражнения для ягодиц, учитывайте этот момент.

Без большого рабочего веса накачать попу не получится

Из-за этого мифа многие не решаются начать тренировку. Несмотря на эффективность упражнения для ягодиц с весом, можно попробовать тренировку с собственным весом. К примеру, зашагивания на высокую платформу или приседания на одну ногу. Эти упражнения являются эффективными и принесут не меньше пользы, чем силовой тренинг со штангой.

Ягодицы избавятся от жира с помощью многократных упражнений

Если вы хотите похудеть в этой области, понадобится не только тренировка, но и диета. И большое количество повторений в этом случае не поможет. Нужно будет перейти на дефицит калорий, а также заниматься спортом чаще. Это поможет похудеть всему телу, а также избавит от подкожного жира попы. Если вы хотите избавиться от жира, а затем подкачать попу, делайте всё последовательно, а не одновременно.

Кардио – эффективный способ накачать ягодицы

Несмотря на её преимущества, этот вид тренировки не нацелен на рост мышечной массы. Если вы будете заниматься с тренером, он посоветует совместить кардио и силовую тренировку. Но акцент делается именно на силовую. Ведь именно она улучшает и укрепляет мышцы.

Читайте также Советы экспертов, которые помогут правильно и действенно приседать

3056
1/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.