Как накачать ягодицы и при этом не перекачать ноги

> Фитнес
Читать: 4 мин
Как накачать ягодицы

© Deagreez/iStock

Virtuagym рассказывают, как накачать ягодицы и сохранить стройные ноги во время занятий в спортзале. Вы узнаете на какие упражнения стоит обратить внимание, а от использования каких тренажеров лучше отказаться.

Содержимое материала

Как накачать ягодицы: рекомендации

Как накачать ягодицы
© Deagreez/iStock

Существуют упражнения, которые одновременно работают над ногами и ягодицами. К ним относятся: приседания, выпады, румынская тяга и т. п. Общим для этих упражнений является то, что основное внимание уделяется четырехглавой мышце (мышца передней части бедра) и подколенным сухожилиям (мышца задней части бедра). Выполняя эти упражнения, вы стимулируете рост не только ягодиц, но и ног.

Если вы хотите сосредоточиться именно на ягодицах, то вам нужно изменить план тренировок. Ваша цель – это прогресс. Увеличивая количество подходов, повторений или вес, который вы используете во время упражнений, вы продолжаете прогрессировать. Продолжайте увеличивать интенсивность упражнений и работайте еще активнее.

Запомните, что вам нужно делать меньше приседаний и выпадов, потому что они слишком активируют ваши четырехглавые мышцы. Также помните, что вам стоит избегать тренировок с большими весами. Если вы считаете, что такие занятия бессмысленны, то увеличьте количество повторений. Не забывайте о том, что все движения должны быть плавными и медленными.

Читайте также Как подготовиться к гонке с препятствиями, чтобы не облажаться

Как накачать ягодицы: упражнения

К счастью, у нас есть несколько вариантов упражнений, которые помогут вам получить желаемую фигуру. Вот несколько примеров.

Как накачать ягодицы
© bruce mars/Pexels

Подъем бедер со штангой

Это упражнение не активирует четырехглавую мышцу. Убедитесь, что вы используете достаточно веса и делаете максимальное количество повторений во время тренировки.

© LuckyBusiness/IStock

Американская тяга

Это упражнение активирует ваши ягодицы больше, чем румынская тяга. И помните, чтобы получить результат, вы должны усердно тренироваться. Так что не пропускайте занятия.

© Isabella Mendes/Pexels

Вращение гири

Убедитесь, что вы активировали ягодицы во время выполнения. Вам нужно стать ровно, ноги поставить на ширине плеч. Затем возьмите гирю двумя руками и отводите ее за спину между ногами, после чего поднимайте вверх перед собой.

© Paul Buceta

Подъем одной ноги

Для этого упражнения вам понадобится скамья. Лягте на пол, согните правую ногу на 90 градусов, а левую положите на скамью. Затем начинайте делать подъемы вверх.

© Shutterstock

Отведение бедра в сторону

Лягте на правую сторону и поднимайте одну ногу вверх. Во время выполнения необходимо делать упор на локоть.

© MilanMarkovic/IStock

Теперь вы знаете, как накачать ягодицы с помощью простых упражнений. Убедитесь, что вы работаете на максимум и регулярно занимаетесь в спортзале, только так вы сможете получить результат.

3818
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.