Как найти время на занятия спортом: 8 лайфхаков для ежедневного фитнеса

> Фитнес
Читать: 6 мин
занятия спортом

© AndreyPopov/iStock

Даже если вы упражняетесь 20 или 30 минут каждый день, никогда не упускайте возможность дополнить тренировки разными движениями. В конце концов, ваши мышцы не понимают, находитесь ли вы в тренажерном зале или на своей кухне. Пока вы работаете над вашими мышцами, они будут тонированы. Занятия спортом могут проходить в любое время и в любом месте.

Мы решили доказать, что даже рутинные дела могут поддерживать здоровый вес тела

Делая небольшие упражнения в течение дня, где бы вы ни находились — на кухне, в машине, пока чистите зубы, или пока сидите за компьютером, вы будете поддерживать свои мышцы в тонусе. Редакция Every day health поделилась своими методами поддержания красивой фигуры.

1. Не стойте на месте

занятия спортом
© Free-Photos/Pixabay

Замените поездки на лифте ходьбой по ступенькам. Сделайте несколько лишних кругов в магазине или некоторые движения в очереди за кассой.

2. Добавьте несколько шагов к своему дню

занятия спортом
© Victoria_Borodinova/Pixabay

Всякий раз, когда вы можете, выбирайтесь на дополнительную прогулку. Припаркуйте свой автомобиль далеко от магазина, а лучше вообще отправьтесь за покупками пешком. Каждый шаг считается и приближает вас к красивому телу.

3. Проведите время за телевизором с пользой

занятия спортом
© StockSnap/Pixabay

Если вы отдыхаете в гостиной перед телевизором, попробуйте лечь на пол или на одеяло и сделать скручивания. Договоритесь сами с собой, что будете упражняться каждый раз во время рекламного перерыва.

4. Используйте диван в качестве тренажера

занятия спортом
© amarjits/Pixabay

Сделайте обратные отжимания от дивана. Сядьте на край дивана и поместите ладони на него. Передвиньтесь вперед, чтобы ваше тело было вне дивана, а руки на нем. Согните локти позади вас и опустите свое тело к полу, согнув колени и ноги. Сделайте обратные отжимания несколько раз, когда вы смотрите телевизор.

5. Сделайте растяжку за рабочим столом

занятия спортом
© Free-Photos/Pixabay

Напряжение может нарастать в шее и плечах, когда вы долго сидите за столом. Может возникать и боль, если рабочий сидячий день затягивается. Растяжка поможет снять напряжение с мышц, поможет вам расслабиться и улучшит осанку. Попробуйте делать растяжку хотя бы один раз в день. Увидите, что все остальные офисные сотрудники возьмут с вас пример.

6. Избавьтесь от напряжения в теле после продолжительных телефонных разговоров

занятия спортом
© kaboompics/Pixabay

Если вы проводите много времени на телефоне, необязательно постоянно сидеть на стуле. Обопритесь на стену спиной и опустите тело вниз, пока ваши колени не будут под углом в 90 градусов. Удерживайте позицию так долго, как только сможете.

7. Убирайте дом с пользой для тела

занятия спортом
© orzalaga/Pixabay

Знаете ли вы, что, занимаясь домашними делами — развешивая белье, пылесося, застилая кровать, вытирая пыль — вы можете сжигать до 400 калорий в час? Вы все равно должны выполнять эти задачи, так что включите погромче музыку и думайте о рутинных делах, как о тренировке.

8. Делайте умные перерывы между упражнениями

занятия спортом
© sifusergej/Pixabay

Не стойте на месте, закончив один повтор упражнения. Двигайтесь! Походите, понаклоняйтесь к полу, сделайте растяжку. Все хорошо, если вы не будете просто стоять.

Добавьте больше движений в свою жизнь

Время для занятия спортом можно найти, выполняя даже рутинные дела. Главное понимать, что все это вы делаете для своего здоровья и красоты. Добавьте больше движений в свою жизнь. У вас все получится!

4795
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.