Как кормить из бутылочки ребенка: 5 мифов, которые давно стоит опровергнуть

> Семья
Читать: 6 мин
Как кормить из бутылочки ребенка

© LeManna/IStock

Грудное вскармливание — самый лучший способ питания для любого малыша. Но, к сожалению, нередко возникают непредвиденные ситуации, когда кормление грудью приходится прерывать или вовсе от него отказаться.

Мы решили поведать вам о мифах кормления ребенка из бутылочки

Каждому молодому родителю необходимо знать, как кормить из бутылочки ребенка. Но и тут возникают трудности, ведь есть много неверной информации. Редакция motherly привела несколько мифов, которые стоит знать о кормлении.

1. Миф: дети хорошо принимают любую бутылочку

Как кормить из бутылочки ребенка
© tung256/Pixabay

Не все бутылки созданы одинаково. Многие родители испытывают беспокойство, когда кажется, что их ребенок отказывается от всех бутылочек, что особенно нервозно, если кормящая мама готовится вернуться к работе. Тем не менее, часто нужно дать ребенку некоторое время, чтобы подготовиться к новому методу кормления, говорит Кэти Ферраро, зарегистрированный диетолог, специалист по грудному вскармливанию и доцент кафедры питания в Калифорнийском университете в Сан-Франциско.

«Для матерей, возвращающихся на работу, если вы кормите грудью, но пытаетесь перейти на бутылочку попробуйте дать себе пробный период от двух до четырех недель, чтобы поэкспериментировать с кормлением из бутылочки», — говорит Ферраро.

2. Миф: использовать нужно только грудное молоко или только смесь

Как кормить из бутылочки ребенка
© pexels

Так часто возникает вопрос о том, использует ли родитель специальную смесь или кормит грудью. И он представлен исключительно как один или другой вариант по-отдельности. На самом деле, многих детей кормят комбинированно, то есть у них есть смесь, а иногда — грудное молоко.

По словам Ферраро, преимущество смешанного вскармливания заключается в том, что дети все еще получают пользу от грудного молока, в то время как родители могут обеспечить удовлетворение общих потребностей в питании и калориях.

3. Миф: чистка бутылок — это много работы

Как кормить из бутылочки ребенка
© 5712495/Pixabay

Для родителей, ищущих упрощения в своей жизни, чистка бутылок изо дня в день может показаться пугающей. Но на самом деле это не требует гораздо больших усилий, чем вы привыкли делать с посудой каждый вечер: с бутылками, которые безопасны для верхней стойки посудомоечной машины, их чистка так же проста, как и мытье всего остального.

Для дополнительной уверенности в дезинфекции, специалисты предлагают невероятно полезный паровой стерилизатор для микроволновой печи, который эффективно убивает все бытовые бактерии на четырех бутылках одновременно. Не говоря уже о том, что его также можно использовать на пустышках, сосках и т.д.

4. Миф: кормление из бутылочки вызывает колики

Как кормить из бутылочки ребенка
© Beeki/Pixabay

Одной из ведущих теорий о причинах колик является расстройство желудка, которое может быть вызвано тем, что ребенок получает пузырьки воздуха во время кормления из бутылочки. Тем не менее, клинически доказано, что есть такие бутылочки, которые уменьшают колики благодаря оригинальной внутренней системе вентиляции, которая устраняет отрицательное давление и пузырьки воздуха.

5. Миф: бутылки — это все, что вы можете использовать в течение первого года

Как кормить из бутылочки ребенка
© mm91/Pixabay

К тому времени, когда вашему ребенку исполнится шесть месяцев, он может быть готов начать использовать чашку. Ферраро объясняет: «Несмотря на то, что в этот момент им не нужна вода или дополнительные жидкости, это веха в питании, которая помогает обеспечить независимое питание и даже развитие речи».

5 мифов касательно кормления из бутылочки, которые давно стоит опровергнуть

Техника кормления из бутылочки нехитрая, но и в ней есть правила, которые лучше соблюдать. Надеемся, что эта информация вам поможет. Удачи!

7827
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.