Как измерить собственную талию без рулетки или ленты

> Жизнь
Читать: 2 мин
как измерить талию

© Pixabay/Pexels

Точные измерения вашего тела очень важны, когда вы делаете покупки в Интернете или отслеживаете свои достижения в спорте. Хотя использование рулетки, как правило, самый простой способ измерить себя, но не единственный. Our everyday life рассказывают, как это сделать с помощью собственной руки или купюры.

Содержимое материала

Как измерить талию: возможные способы

Далее вы узнаете, как с помощью подручных средств получить правильные замеры.

Нить

как измерить талию
© Fancycrave.com/Pexels

• Натяните длинный кусок нити, пряжи или даже зубной нити и обмотайте вокруг талии или бедер.

• Возьмитесь за часть, где она пересекает себя, используя большой и указательный пальцы вашей не доминирующей руки. Отметьте эту точку, используя маркер.

• Возьмите линейку и измерьте расстояние от начала нити до точки, которую вы отметили.

Купюра

как измерить талию
© Burst/Pexels

Используйте долларовую банкноту, чтобы провести измерения, если у вас нет линейки. Плоская долларовая купюра имеет длину 15, 8 сантиметров. Если согнуть ее пополам, то значение уменьшиться вдвое. Поместите банкноту на нить и отмерьте свои параметры.

Рука

как измерить талию
© Juan Pablo Arenas/Pexels

Используйте свою руку, чтобы приблизиться к измерению вашей талии, если у вас нет долларовой банкноты или линейки. Когда ваша рука широко раскрыта, расстояние между кончиком большого пальца и кончиком мизинца составляет приблизительно 22, 86 сантиметров, а расстояние между кончиком большого пальца и кончиком среднего пальца составляет приблизительно 15, 24 сантиметра. Зная эти измерения, вы можете положить руку или указательный палец на нить и узнать точные данные.

Теперь вы знаете, как измерить талию с помощью подручных средств.

3191
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.