Как избавиться от толстых щек с помощью 7 упражнений

> Фитнес
Читать: 15 мин

Ваше лицо часто первое, что люди замечают в вас. Но если вы боретесь с жиром на лице, вы можете почувствовать, что достичь красивой внешности просто невозможно. Если вы боролись с потерей веса или не уверены, как придать скульптурный вид своему лицу, редакция livin3 рассказала, как избавиться от толстых щек с помощью нескольких простых упражнений и принятия более здоровых привычек питания.

Содержимое материала

Как избавиться от жира на лице: диета

Никаких таблеток для похудения, хирургии или хитрых секретов потери веса не требуется. Если вы хотите знать, как избавиться от жира на лице, все, что вам нужно сделать, это начать с диеты и продолжать делать упражнения.

Правильная диета не будет одинаковой для всех. Только вы знаете, что нужно вашему телу. В то время как некоторые люди хорошо переносят молочные продукты, у других возникают прыщи, желудочно-кишечные проблемы и другие проблемы, возникающие при употреблении молочных белков.

То же самое относится и к зернам — некоторые люди чувствительны к зернам, таким как глютен, и они вызывают у них воспаления. Другие люди преуспевают с ними. Смысл в том, чтобы прислушиваться к своему телу и замечать симптомы пищевой непереносимости или аллергии, которые сигнализируют о том, что вы должны прекратить есть определенную пищу.

Знайте о симптомах продуктов, которые вы не должны есть, если у вас возникает следующее:

  • Прыщи.
  • Усталость.
  • Мышечная или суставная боль.
  • Экзема или сыпь.
  • Желудочно-кишечные проблемы.
  • Головные боли.

Хотя некоторые из наиболее распространенных аллергенов — яйца, соя, кукуруза, молочные продукты, глютен и арахис, люди могут реагировать на что угодно. Заживление кишечника в первую очередь необходимо для того, чтобы остановить реакцию и снова съесть любимую еду!

Ваша еда должна быть простой, но в то же время насыщенной питательными веществами. Например, поддержание гидратации и употребление в пищу полезных жиров необходимы для успешного похудения! Придерживаясь целых продуктов, таких как фрукты и овощи, вы устраняете многие из наиболее распространенных пищевых аллергенов.

Как избавиться от толстых щек
© Engin_Akyurt/Pixabay

В идеале вам нужно много темной зелени, протеина, есть рыбу, мясо, бобовые, тофу или яйца, а также полезные жиры. Здоровые жиры являются огромным сторонником вашей потери веса.

Здоровые жиры могут включать:

  • Семена чиа.
  • Льняное семя.
  • Миндаль.
  • Грецкие орехи.
  • Бразильский орех.
  • Кокосовое масло.
  • Оливковое масло.
  • Авокадо.
  • Тунец.
  • Лосось.
  • Анчоусы.
  • Яичные желтки.

Не забудьте включить эти здоровые жиры в свой рацион, чтобы поддержать потерю веса и начать видеть результаты в потере ваших пухлых щек.

Каждый прием пищи должен включать в основном овощи и ограниченное количество мяса. В то время как мясо содержит необходимые витамины и некоторые хорошие жиры (говядина содержит много полезных омега-3), она не должна составлять большую часть ваших блюд.

Овощи содержат гораздо больше клетчатки, чтобы вы не чувствовали голод, а значит, стали меньше есть! Сочетайте этот секрет со здоровой потерей веса на вашем лице с большим количеством воды и употреблением полезных жиров, и вы сможете легко сбросить вес.

Преимущества более чистой и здоровой диеты включают в себя:

  • Увеличение энергии.
  • Меньше перепадов настроения и гормональных проблем.
  • Снижение риска таких заболеваний, как болезни сердца и рак.
  • Проще контролировать свой вес.
  • Жить дольше, здоровее.
  • Снижение воспаления, следовательно, уменьшение хронической боли.

Когда вы улучшаете свою диету, вы улучшаете свою жизнь. Это включает в себя сокращение жира на вашем лице и получение сексуального образа, которого вы так долго ждали.

7 упражнений, которые помогут избавиться от толстых щек

Теперь, когда вы познакомились с привычками питания, которые могут повысить ваши шансы на снижение веса и получить более точенное лицо, вы можете приступать к ежедневным упражнениям.

Эти лицевые упражнения помогут подтянуть и тонизировать мышцы лица и сохранить кожу молодой и свежей.

Упражнение № 1

Это упражнение является естественной подтяжкой лица и может идеально дополнить вашу потерю веса. Если вы продолжите выполнять это упражнение в соответствии с инструкциями, вы будете выглядеть моложе, у вас будут четкие скулы.

Вы можете делать это упражнение, стоя или сидя. Будьте готовы почувствовать напряжение в шее и челюсти. Вот как можно потянуть губы для полного лифтинга лица и избавиться от жира на лице:

  1. Начните с того, чтобы держать голову в нейтральном положении
  2. Затем поднимите нижнюю губу как можно выше. Вы достигнете этого, эффективно вытолкнув нижнюю челюсть
  3. Задержись на 10 секунд.
  4. Повторите 10 раз.

Не напрягайте слишком шею в этом упражнении. Идея в том, что ваш подбородок и челюсть делают большую часть работы. Через несколько секунд выполнения этого упражнения вы почувствуете ожог в шее, челюсти и подбородке.

Упражнение № 2

Это упражнение предназначено для того, чтобы у вас были четкие скулы и более четкая линия челюсти. Оно идеально подходит для людей, которые пытаются уменьшить жир подбородка, одновременно тонизируя челюсти и щеки. Упражнения на жевание челюсти также выполняют функцию тренировки на растяжку, чтобы поддерживать мышцы в хорошей форме.

Вот как можно избавиться от жира с помощью упражнений на подтягивание губ:

  1. Держи голову прямо.
  2. Закройте рот, но двигайте челюстью, как будто вы жуете.
  3. Продолжайте дышать, делая глубокие вдохи, напевая.
  4. Откройте рот и прижмите язык к нижней части зубов.
  5. Задержитесь на пять секунд, вдохните, выдохните.
  6. Повторите 10 раз.

Выполнение упражнений по жеванию челюсти поначалу может показаться сложным, но продолжайте делать его, и оно станет естественным для тонуса ваших лицевых мышц и для того, чтобы ваши челюсть, щеки и подбородок выглядели великолепно.

Опять же, попробуйте несколько раз и не переусердствуйте, когда впервые выполняете эти упражнения.

Упражнение № 3

Упражнения с глазами чрезвычайно просты, их можно выполнять в любое время дня и в основном помогают сократить ваши пухлые щеки. Когда дело доходит до определения, как потерять жир, избавление от пухлых щек является фундаментальным. Вот как можно избавиться от жира на лице с помощью упражнения:

  1. Закрой глаза как можно крепче.
  2. Вы должны почувствовать ваши щечные мышцы в этом упражнении.
  3. Задержись на 10 секунд.
  4. Расслабьтесь на 10 секунд.
  5. Повторить 5 раз.

Когда вы выполняете это упражнение, важно, чтобы вы чувствовали, как щеки двигаются вверх, когда вы закрываете глаза. В противном случае вы не выполняете упражнение должным образом. Закройте глаза еще крепче, и вы это почувствуете. Упражнение, выполненное неправильно, не стоит делать.

Упражнение № 4

Подтяжка подбородка — идеальное решение для удаления жира в области подбородка. Посмотрим правде в глаза — двойной подбородок просто не привлекателен. Вы хотите стройную шею с определенным подбородком и тонкой линией челюсти. Вот как вы можете получить это с помощью упражнения:

  1. Откиньте голову назад к потолку.
  2. Держи свой взгляд там.
  3. Вытяните губы в форму поцелуя.
  4. Задержись на 10 секунд.
  5. Повторить 10 раз.

Это упражнение можно выполнять стоя или сидя. Оно также помогает укрепить мышцы в горле и шее, делая это упражнение вдвойне полезным. Когда вы пытаетесь избавиться от жира на лице, попробуйте это упражнение с новой здоровой диетой и следите за результатами.

Упражнение № 5

Если вы хотите определить мышцы лица в целом, а не фокусироваться на определенной области, например, на шее, щеках или челюсти, вы можете выполнять воздушно-дыхательные упражнения. Это упражнение поможет вашему лицу стать подтянутым и потерять жир, что улучшит ваш внешний вид.

Вот как можно избавиться от жира на лице, избавиться от пухлых щек, иметь более тонкую шею и уменьшить появление двойного подбородка с помощью упражнения:

  1. Сядьте, желательно на стул с прямой спиной.
  2. Откиньте голову назад настолько, насколько вам удобно, лицом к потолку.
  3. Сведите губы в поцелуе, но держите их открытыми, чтобы создать букву «О».
  4. Выдуйте воздух изо рта.
  5. Держите в течение 10 секунд за один раз.
  6. Повторить 10 раз.

Это упражнение подтянет все ваше лицо и поможет вам выглядеть стройнее.

Упражнение № 6

Это простое, но эффективное упражнение поможет настроить ваши щеки. Вот как можно избавиться от жира на лице упражнением:

  1. Потяните свои щеки и губы, чтобы создать эффект рыбных губ.
  2. Попробуйте улыбнуться, делая это.
  3. Задержитесь на около 5 секунд.
  4. Вы можете повторить до 10 раз.

Вы почувствуете это упражнение в своих щеках после всего лишь пары раз! Когда вы только начинаете, вы можете сделать это только пять раз, а не 10, чтобы увидеть, что вы чувствуете. Вы не хотите, чтобы ваше лицо было слишком болезненным для других упражнений.

Упражнение № 7

Вы когда-нибудь чувствовали, что ваше лицо болит, потому что вы так много смеялись? Это потому, что улыбка на самом деле работает мышцами вашего лица, поэтому вы напрягаете и тонизируете мышцы, просто развлекаясь.

Улыбка — одно из лучших упражнений для избавления от щечного жира. Ваша улыбка также помогает растянуть мышцы щек, что может помочь уменьшить жир и тонизировать мышцы.

Вот как это сделать:

  1. Улыбайтесь!

Интересно, что улыбка полезна и для вашего психического здоровья. Даже если вы не чувствуете себя счастливыми, улыбка может еще улучшить ваше настроение.

Попробуйте, когда вы дома или даже, если у вас плохой день в офисе. Вы будете удивлены, насколько улыбка может поднять вам настроение и подтянуть лицо.

Как избавиться от толстых щек: дополнительные советы

Чтобы избавиться от жира и помочь вашему лицу выглядеть стройнее, соблюдайте здоровую диету и делайте упражнения. Однако есть и другие вещи, которые вы можете сделать.

Эти упражнения для лица так же важны, как и упражнения для всего тела. Вам не нужно ходить в спортзал, чтобы сбросить лишние килограммы — даже занятие, которое вам нравится, такое как прогулка по городу, танцы в комнате или катание на байдарках с друзьями, может сжечь калории.

Сжигание калорий необходимо для любого режима похудения. У вас есть так много причин для занятий спортом, от улучшения самочувствия и снижения веса до снижения стресса и красивой фигуры. Начните и вы не пожалеете!

2853
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.