Как избавиться от неприятного запаха на спортивной одежде после тренировок

> Фитнес
Читать: 2 мин

© Sladic/iStock

Каждый человек, занимающийся спортом, хотел бы избавиться от одной неприятной вещи, которая неизбежна – от запаха одежды после тренировки. Care2 рассказали о способах решения проблемы, которые помогут вам сохранить долговечность спортивной одежды.

Не ждите слишком долго

©Youngoldman/IStock

Время играет важную роль. Чем дольше ваша потная спортивная одежда лежит в сумке, тем больше в ней микробов, которые любят влажную среду. При первой же возможности сушите одежду после тренировки, чтобы не допустить распространения микробов.

Выверните одежду изнаночной стороной

Вы видите, что пот впитался в футболку, но большая его часть находится на внутренней стороне одежды. Поэтому, когда вы отправляете одежду в стирку, выворачивайте её изнаночной стороной, чтобы моющим средствам было легче избавиться от неприятного запаха и грязи на одежде.

Замачивайте одежду в уксусе

©evgenyatamanenko/IStock

Уксус благодаря своим антибактериальным свойствам является отличным средством для нейтрализации запаха. Смешайте 1 чашку уксуса с 4 стаканами холодной воды, либо добавьте 1/3 стакана уксуса в стиральную машинку. Замачивайте одежду в течение 10 минут, затем добавьте еще 1/3 чашки в цикл полоскания.

Подождите, пока одежда полностью не высушится

Бельевая верёвка – отличное приспособление, которое поможет вам добиться чистоты одежды после тренировки. С её помощью можно не только высушить потную одежду, но и эффективно избавиться от неприятного запаха, который порой усиливается при сушке вещей в сушильной машине.

Читайте также Как защитить себя от возникновения травм в спорте

2437
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.