Как избавиться от менструальных болей: 4 совета, которые могут помочь

> Фитнес
Читать: 4 мин

© Deagreez/Istock

Тяжелые месячные вас утомили? Просто выпить ибупрофена, и все в порядке, верно? Неправильно. Устав от лечения симптомов, одна женщина решила разобраться с проблемами своего периода. Николь Жардим, сертифицированный тренер по женскому здоровью и создатель серии Fix Your Period, рассказала healthline, как избавиться от менструальных болей.

Содержимое материала

1. Проследите свой менструальный цикл

Как избавиться от менструальных болей
© picjumbo_com/Pixabay

Первый шаг — стать экспертом в области своих менструальных дней. Начните отслеживать свой менструальный цикл с помощью приложения, такого как Clue, Kindara или Dot. Отследите, когда наступит ваш период, как долго он будет длиться и как он протекает.

Не забывайте отмечать колебания уровня энергии, изменения кишечного движения, сексуального влечения, настроения, тягу и сон. Эти личные данные помогут вам определить, что является нормальным для вашего тела.

2. Увеличьте потребления магния

Как избавиться от менструальных болей
© silviarita/Pixabay

Николь Жардим назвает магний природным валиумом, потому что он поддерживает нервную систему и устраняет чувства нервозности, беспокойства и раздражительности. Не маленький подвиг для нас, современных девушек, верно?

Магнием богаты зеленые листовые овощи — кале, шпинат, мангольд, брокколи. Но если у вас дефицит, вы также можете выбрать добавки с глицинатом магния или цитратом магния.

3. Улучшите качество сна

Как избавиться от менструальных болей
© C_Scott/Pixabay

Многие из нас ходят с дефицитом сна, который продолжает расти, когда мы экономим на столь необходимом ночном отдыхе. Признаки недосыпания включают чувство усталости, когда вы просыпаетесь, уменьшение энергии в течение дня (около 10:00 и 15:00). Любое из этого звучит знакомо?

Мелатонин — ночной гормон, который помогает диктовать наши циркадные ритмы — оказывает большое влияние на менструальный цикл. Фактически, добавление мелатонина может улучшить овуляцию и фертильность и лечить хроническую тазовую боль при эндометриозе.

Улучшите качество сна, уменьшая освещение спальни. Используйте светозащитные шторы или занавески, прекратите пользоваться телефоном и компьютером после 9 вечера и т.д.

Включите ночной режим на своем телефоне и уменьшите яркость компьютера.

4. Ешьте семена тыквы, льна, кунжута и подсолнечника

Как избавиться от менструальных болей
© Pezibear/Pixabay

Многие женщины испытывают дефицит незаменимых жирных кислот, витаминов и минералов, содержащихся в семенах тыквы, льна, кунжута и подсолнечника, которые могут поддерживать менструальные их периоды.

Жардим рекомендует увеличить потребления семян для женщин, которые испытывают следующее:

  • нерегулярные периоды;
  • ановуляторные циклы;
  • пропущенные периоды;
  • болезненная менструация;
  • короткие лютеиновые фазы.

В первой половине цикла, с 1 по 14 день, ешьте по столовой ложке каждого из молотых семян тыквы и семян льна каждый день. С 15 по 28 день сделайте то же самое с семенами подсолнечника и кунжута.

Для женщин без периодов или с нерегулярными периодами переключитесь на семена 1-го дня после 28-го дня. Как только наступят месячные, начните заново с семян 1-го дня.

Помните, что проблемы с менструацией могут быть статистически нормальными, но они не являются биологически нормальными. Мы часто страдаем годами, потому что были вынуждены верить, что это всего лишь наша «судьба».

1982
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.