Как бороться со старением с помощью натуральных методов

> Красота
Читать: 4 мин
борьба со старением

©Deagreez/IStock

Когда речь идет о борьбе за молодость кожи, мы часто прибегаем к косметологическим процедурам, забывая о естественных методах. Борьба со старением может быть гораздо проще, чем вы думаете. Портал standardmedia рассказывает, как самостоятельно предотвратить первые признаки старения и надолго сохранить красоту.

Содержимое материала

Как бороться со старением?

Чтобы борьба со старением была простой и действенной, начинать необходимо как можно раньше. Прежде, чем обращаться за помощью к специалистам, попробуйте внести некоторые коррективы в свой повседневный образ жизни.

Тренировки

Посещение тренажерного зала, бег, ходьба и другие физические нагрузки – это один из лучших способов надолго сохранить молодость. Вместе с потом из организма выводятся токсины, что в результате приводит к улучшению здоровья и омоложению кожи. Более того, физические нагрузки нормализуют кровообращение и способствуют доставке питательных веществ к коже. Увлажнение кожи, насыщение ее кислородом и выработка коллагена, также осуществляется за счет хорошего кровообращения.

борьба со старением
©fizkes/IStock

Отказ от курения

Во время курения кожа, как самый большой орган, страдает от недостатка кислорода и токсического воздействия сигаретного дыма. Курение замедляет кровообращение и сужает кровеносные сосуды. В следствии этого кожа не получает необходимое питание изнутри. Кроме того, никотин придает зубам нежелательную желтизну и приводит к появлению кариеса. Курение также влечет за собой выпадение волос, ломкость ногтей и раннее появление морщин. Чтобы избежать плачевных последствий, необходимо как можно скорее бросить эту вредную привычку.

Вода

Вода необходима вашему организму для нормального функционирования. Она вымывает токсины, поддерживает нормальную температуру тела, доставляет питательные вещества во все клетки, участвует в очищении сосудов и суставов, а также помогает преобразовывать пищу в энергию. Кроме того, вода сохраняет кожу здоровой, эластичной и гладкой, а также предотвращает раннее появление морщин.

борьба со старением
©seb_ra/IStock

Правильное питание

Наш внешний вид и общее состояние здоровья напрямую зависят от качества питания. Вредная пища может нарушить метаболизм, привести к набору веса и даже поразить жизненно важные органы, такие как сердце, печень и кожа. Продукты с высоким содержанием сахара приводят к появлению морщин и лишают кожу эластичности. Богатые антиоксидантами фрукты и овощи, в свою очередь, помогают защитить кожу от повреждения клеток, вызванного свободными радикалами.

Защита от ультрафиолетовых лучей

Известно, что ультрафиолетовые лучи вызывают повреждение кожи на клеточном уровне. Они разрушают коллаген, а также запускают реакции, которые приводят к возникновению заболеваний кожи. Распад коллагеновых волокон приводит к раннему старению кожи, снижению ее тонуса и появлению морщин на лице. При длительном пребывании под солнцем кожа теряет свою эластичность и упругость. Чтобы это предотвратить, важно регулярно использовать солнцезащитный крем перед выходом на улицу.

борьба со старением
©DragonImages/IStock
2343
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.