Honor представит в Пекине 21 ноября новый смартфон: его уже называют конкурентом Xiaomi

> Технологии
Читать: 2 мин
смартфон Honor

© Honor

Новый смартфон Honor будет официально представлен 21 ноября на мероприятии, которое состоится в Пекине. Компания Huawei, которая владеет брендом, заявила об этом официально в соцсети Weibo. Аппарат получит название Honor 10 Lite, а не 10i, как предполагалось раньше. Об этом сообщает издание Gizmochina.

Содержимое материала

Каким будет смартфон Honor 10 Lite?

Уже сейчас понятно, что новый смартфон от Honor будет конкурировать с Xiaomi Mi 8 Lite, который вышел на рынок в прошлом месяце. Гаджеты будут очень похожи между собой, как по характеристикам, так и по дизайну. Правда, китайские источники уверяют, что 10 Lite получит процессор Snapdragon 710. Конкурент от Xiaomi работает на 660-й версии. В остальном никаких существенных отличий не предвидится. Honor, как и конкурент, получит двойную основную камеру и сканер отпечатков на тыльной стороне корпуса.

смартфон Honor
© Honor

Также известно, что Honor 10 Lite будет работать на операционной системе Android Oreo из коробки. О перспективах обновления до 9-й версии пока говорить рано, но вероятность этого достаточно высокая. С Xiaomi Mi 8 Lite ситуация точно такая же. Что касается стоимости нового смартфона Honor, то никакой конкретики пока не прозвучало. Но исходя из того, что гаджеты очень похожи между собой, можно сделать вывод, что и в цене особых различий не будет. Скорее всего, в Украине гаджет получит ценник примерно в 8 тысяч гривен.

748
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.