Где познакомиться с мужчиной: 10 лучших мест для одиночек

> Семья
Читать: 15 мин
где познакомиться с мужчиной

© sakkmesterke/IStock

Любовь можно встретить даже в самых неожиданных местах. Кто-то встречает её в общественном транспорте. Другие сталкиваются с будущей второй половинкой в подъезде своего дома. Залог крепких и долговечных отношений не в том, как произошло знакомство. Поэтому нет ничего удивительного, что многие женщины не теряют время и ищут любовь сами. Наверное, и вы задавались вопросом, где познакомиться с мужчиной.

Я бы хотела дать вам несколько советов о тех местах, где можно завязать интересное знакомство. Будете ли вы вместе? Никто точно не знает. Но, не попробовав, вы не узнаете.

Найти вторую половинку не так и просто. Поэтому я решила составить список мест, где «водятся» достойные мужчины.

Часто женщинам советуют ходить на «быстрые свидания». Довольно банально и, к сожалению, не очень эффективно. В этом списке вы не увидите этого пункта. Все места, о которых я расскажу, проверены мною лично. Надеюсь, я смогу направить вас в нужное русло и помочь обрести счастье в личной жизни.

Путешествия

путешествия
©Vasyl Dolmatov/IStock

Я хочу рассказать о том, как выгодно ездить в автобусные туры. Сама поездка насыщенная и сближает людей, находящихся в автобусе. Вы даже не замечаете, как начинаете общаться с другими. Завязать разговор очень просто: можно спросить что-то об экскурсиях или о камере, которую вы увидели в руках парня. Скажите, что вы тоже думаете купить хороший фотоаппарат, но мало в них разбираетесь (к примеру).

Во время путешествия просите вас сфотографировать, предлагайте также сфотографировать его. Садитесь вместе во время завтрака в отеле (в автобусных турах обычно они включены в стоимость). Делитесь своими впечатлениями и спрашивайте, что понравилось ему. Поверьте, это не будет выглядеть навязчиво. Будьте естественны и говорите о том, что вам действительно понравилось. Восторженные люди всегда производят приятное впечатление. Даже если вы не будете встречаться, вы можете остаться друзьями и потом путешествовать вместе. Хороший друг и попутчик ещё никому не помешал.

Тренажёрный зал

©LightFieldStudios/IStock

Тренировка даёт несколько преимуществ. Вы можете избавиться от лишнего веса, нарастить мышцы и укрепить здоровье. Но тренажёрные залы хороши и тем, что в них очень много парней. Они мускулистые, уверенные в себе и не прочь помочь девушкам, особенно, если их об этом вежливо попросить.

Наденьте красивую форму, будьте обворожительны и не стесняйтесь подходить к понравившемуся парню. К примеру, попросите снять гриф с тренажёра или спросите, как выполнить то или иное упражнение. Спортсмены любят девушек, которые следят за фигурой, поэтому они, ещё не зная вас, будут в вас заинтересованы. Не забудьте поблагодарить мужчину за помощь и улыбнуться ему.

Tinder

где найти мужа
© Pikabu

Я была скептически настроена на счёт этого приложения. Наверное, потому что наслушалась историй о том, что здесь ищут не любовь, а нечто другое. Но, когда я зарегистрировалась там, то поняла, что несколько интересных собеседников найти можно. Да, будут и странные предложения. Но никто не заставляет на них отвечать. Предложите пойти с новым знакомым выпить кофе и узнайте друг друга лучше. Чтобы отсеять поверхностных кандидатов, оставьте о себе в описании как можно больше полезной информации. Это не даёт полной гарантии, что вам будут писать лишь серьёзные мужчины. Но шансы всё-таки увеличатся.

Личный опыт: моя подруга переехала в Чехию, и у неё не было там ни знакомых, ни друзей. Она решила с помощью Тиндера решить сразу две проблемы – найти приятеля и узнать больше о городе, в котором жила. И она нашла симпатичного парня, который показал ей город и с которым она продолжила общение, но уже не в дружеской форме.

Вечеринки и свадьбы друзей/коллег/знакомых

как интересно отметить день рождения
© jacoblund/iStock

Когда нас приглашают на праздники малознакомые люди, мы не спешим соглашаться. А зря. Вас пригласила на свадьбу коллега по работе? Или ваша новая соседка устраивает новоселье? Возможно, вы не в настроении или вам лень куда-то идти. Но отнеситесь к этим приглашениям по-другому. Это – ваш шанс встретить холостого мужчину.

Кто знает, вдруг у новой соседки есть брат, который так же, как и вы, одинок. Или вы встретите достойного мужчину на свадьбе коллеги. Никогда не знаешь, где случится рождение любви. В жизни ничего просто так не происходит.

Офис

© MangoStar_Studio/IStock

Некоторые мужчины живут своей работой и редко выбираются куда-то отдыхать. Многие женщины, кстати, тоже. Так почему бы им не познакомиться на рабочем месте? Говорят, что отношения с коллегой вредят работе. Но ведь можно познакомиться ближе не только с коллегой из своего офиса, но и из другого отдела. Компании часто проводят корпоративы и другие мероприятия для поднятия духа работников. Не пропускайте их. В такой атмосфере большинство людей расслабляются и более открыты для общения.

Оглянитесь: кто из вашей компании производит хорошее впечатление? Возможно, один из разработчиков? Тогда проявите смекалку: попросите его о помощи с чем-то разобраться (даже если это лишь видимость).

Городские ярмарки и другие общественные мероприятия

© Halfpoint/iStock

Чаще выходите гулять. Берите с собой подругу и посещайте общественные мероприятия: концерты, ярмарки, дни города. Старайтесь выделяться в толпе: позаботьтесь об одежде и макияже. Не сидите в стороне, будьте в центре внимания. Даже если вы не найдёте здесь мужчину мечты, вы сможете отлично провести время. Это намного лучше, чем сидеть дома и грустить о том, что вы одиноки. Чем чаще вы будете выходить в люди, тем больше шансов столкнуться с тем единственным.

Места выброса адреналина

© Fly_dragonfly/iStock

Эти места подойдут активным и рискованным девушкам. Хотите прыгнуть с парашютом или покататься на мотоцикле? Вы не только получите массу впечатлений и эмоций, но и сможете познакомиться с такими же экстремалами, как и вы. Парней восхищают смелые девушки, берущие от жизни всё.

Личный опыт: однажды мы с подругой гуляли по набережной и увидели скопление мотоциклистов. Оказалось, что в тот день было открытие мотосезона. Я давно мечтала покататься на мотоцикле, но раньше не представлялось случая. В тот вечер я решила добиться своего: подошла к понравившемуся парню, который уверенно катался на мотоцикле, и попросила его покатать меня. Я слышала, что за это мотоциклисты берут плату. Но меня покатали бесплатно. Более того, мотоциклист мною заинтересовался, мы с ним долго болтали и обменялись телефонами. А на следующий день он пригласил меня на свидание. Вывод: не упускайте возможность, если она вам предоставляется.

Спортивные матчи/пабы

© pixabay

Мне кажется, ходить в такие места нужно девушкам, которые хоть как-то в этом разбираются. Если парень задаст вам даже один наводящий вопрос, а вы не сможете ответить, он вас «раскусит». Многие мои знакомые искренне обожают футбол и постоянно ходят на матчи. Когда вы болеете за одну команду, это может сблизить даже незнакомцев. А если ваша команда победит – вы сможете вместе отпраздновать это событие. С другой стороны, даже не те, кто не разбирается в спорте, может завязать интересное знакомство в спортивном пабе.

Личный опыт: мы с подругой решили побывать в модном пабе и опробовать новые сорта пива. Мест в пабе практически не было. Мы нашли свободные места за столиком, за которым уже сидело двое парней. Спросили их, можно ли подсесть к ним, т.к. больше некуда. Те были не против. Когда нам принесли меню, мы поинтересовались у незнакомцев, какое они посоветуют пиво и что выбрали они. Разговор после этого завязался сам собой. Вот казалось бы, ничего особенного, но это подействовало. К слову, эти парни пришли в паб не ради футбольного матча, а просто для того, чтобы отдохнуть после трудного рабочего дня. Так что это место универсально для всех.

Курсы/мастер-классы/тренинги

мастер-класс
© MariSmithPix/Pixabay

Что вам нравится? Может, фотография или психология? На самом деле очень много шансов познакомиться с парнем на курсах или тренинге. Сюда ходят, чтобы повысить классификацию, узнать что-то новое или найти новое хобби. То есть люди здесь собрались серьёзные. Это не значит, что нужно ходить на все подряд курсы. Выберите то, что вам интересно и что будет для вас полезным. Плюс в том, что у вас уже есть что-то общее с людьми, которых вы встретите на курсах.

Будьте начеку. Понравился какой-то парень? Спросите его о чём-то, что вам якобы было непонятно. Не бойтесь обращаться за советом или просьбой. Парням это приятно.

Супермаркет

сахар
© GeorgeRudy/iStock

Слишком банально? Но это – одно из самых простых мест знакомства. Определить, холост мужчина или нет, можно по тому, что он покупает в супермаркете: пельмени или продукты для борща? Также обратите внимание на то, есть ли у него в руках список продуктов. Несвободные мужчины часто ходят за покупками со списком.

Как действовать: тут всё зависит от вашего темперамента. Если вы смелая и уверенная, подойдите и попросите о помощи. К примеру, вы хотите купить в подарок брату коньяк, но не знаете, какой выбрать. Если вы стесняетесь, можете привлечь внимание мужчины взглядом и улыбкой. Главное, чтобы он взял инициативу и был от природы решительным человеком. Ведь иначе всё ваше знакомство сведётся к заинтересованному взгляду (и с его стороны).

Где познакомиться с мужчиной?

Как видим, есть множество мест, где можно столкнуться с мужчиной. Оглянитесь вокруг. Возможно, вы найдёте и в других местах хороших кандидатов. Не бойтесь проявлять инициативу и первой заводить разговор. Современные мужчины на самом деле любят, когда женщины делают первый шаг. Будьте естественны и не торопите события. Если это «ваш человек», вы будете вместе, где бы вы ни познакомились с ним.

1689
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.