Функции и приложения от Google, которые сделают жизнь значительно проще

> Технологии
Читать: 10 мин

На протяжении последних двух десятков лет Google активно предлагает пользователям новые инновационные решения, которые упрощают нашу жизнь. Продукты компании давно стали неотъемлемой частью повседневного быта каждого из нас. Google имеет непосредственное отношение практически ко всему, с чем вы можете столкнуться в интернете. Это приносит компании миллиарды долларов, значительная часть которых используется для разработки новых продуктов и усовершенствования существующих. В этом материале собраны самые полезные функции и приложения от Google, которые делают жизнь каждого пользователя немного проще. Также здесь вы найдете описание секретных функций, о существовании которых знают далеко не все. Подробностями о сервисах Google поделилось издание Lifehack.

Содержимое материала

Самые полезные функции и приложения от Google

полезные функции и приложения от Google
© Prykhodov/iStock

1. Google Maps

Google Maps – это один из тех сервисов, без которого невозможно представить жизнь в современном мире. Он полностью изменил наше отношение к навигации, сделав ее доступной практически для каждого устройства. Сегодня вся мировая логистика опирается на картографический сервис от Google.

2. Google News

Google News – это самый популярный агрегатор новостей в мире, которым ежедневно пользуются сотни миллионов человек. Теперь вам достаточно просто открыть приложение на смартфоне, чтобы получить полную картину всех событий.

3. Google Play Store

Google Play Store – это один из самых удачных проектов компании, который приносит огромные деньги. Тем не менее он полезен практически для всех. Простые пользователи могут быстро найти интересующее приложение или любой другой контент, а для разработчиков магазин является кратчайшим путем к банковской карте клиента.

4. Google Hangouts

Google Hangouts – это сервис для быстрого обмена сообщениями и организации видеоконференций. Конечно, его популярность на фоне других мессенджеров выглядит не слишком убедительно, но это действительно качественный продукт, которым стоит пользоваться. Сейчас Hangouts востребован по большей части среди корпоративных клиентов.

5. Google Alerts

Google Alerts – очень простой, но полезный для многих сервис. Он позволяет получать уведомления, после каждого упоминания вашего имени или названия компании в интернете. Это важно для предпринимателей, блогеров, знаменитостей и многих других.

6. Blogger

Blogger является одной из крупнейших платформ для ведения личного блога. Она отличается от конкурирующих площадок простотой интерфейса и удобством использования. Здесь легко сможет освоиться совершенно любой пользователь без какой-либо подготовки.

7. AdSense

AdSense – это надежный источник прибыли для большинства онлайн-изданий, которые вы можете найти в интернете. Рекламная сеть от Google выдвигает минимальные требования к проектам, поэтому даже небольшие издания могут подключиться к AdSense и начать зарабатывать на рекламе.

8. AdWords

AdWords – это самый прибыльный проект Google. Платформа занимает лидирующие позиции практически во всем мире, поэтому большинство рекламных бюджетов компаний достаются именно Google.

9. Google Analytics

Google Analytics – это просто незаменимый продукт для каждого онлайн-издания. Сервис позволяет узнать подробную статистику о том, как ведут себя пользователи на страницах сайта. Эта информация необходима, чтобы совершенствовать качество контента.

10. Google Search

Конечно же, этот список не мог обойтись без главного поисковика в мире. Поиск информации в интернете давно ассоциируется у большинства из нас именно с Google Search. Кстати, именно из этого продукта началась история одной из самых дорогих компаний.

полезные функции и приложения от Google
© kasinv/iStock

11. Book Search

С помощью поисковика Google можно искать не только любую информацию, но и книги. Для этого достаточно просто открыть соответствующую вкладку на главной странице сервиса. Таким образом, вы попадете в самую большую библиотеку мира.

12. Google Trends

Google Trends – это замечательный сервис для блогеров и других создателей контента, который распространяется в интернете. С его помощью можно узнать подобную информацию о том, что именно люди ищут в сети. Это позволяет готовить актуальные материалы для своих читателей и зрителей.

13. Allo

Allo – это отличное мобильное приложение для быстрого обмена сообщениями. К сожалению, Google недавно прекратила его поддержку, но оно по-прежнему доступно в Google Play. История Allo подходит к концу, по этот сервис определенно заслуживает места в списке лучших продуктов компании.

14. Google Translate

Google Translate – это, безусловно, лучший онлайн-переводчик, который позволяет не только искать информацию в любых иностранных источниках, но и общаться с носителями других языков. Качество перевода не всегда идеальное, но сервис продолжает постоянно совершенствоваться.

15. Google Keep

Google Keep – замечательное приложение для создания заметок и списков дел. Несмотря на высокую конкуренцию среди подобных продуктов, решение от Google остается одним из самых популярных.

16. Google Fonts

Google Fonts – это огромная библиотека шрифтов, которые вы можете свободно использовать в любых своих проектах. Сегодня сервис предлагает пользователям более 800 вариантов разнообразных шрифтов.

17. Think With Google

Think With Google – это сервис для маркетологов, который делится актуальной информацией о тенденциях на рынке рекламы. Также здесь публикуются различные статистические данные, которые необходимы для разработки маркетинговых стратегий.

18. Google Art Project

Google Art Project – это некоммерческий проект, который позволяет совершить виртуальное путешествие по лучшим музеям и картинным галереям мира. Изображения произведений искусства предоставляются в высоком разрешении, поэтому вы сможете рассмотреть каждую деталь.

19. Google Sky

Google Sky – это еще один образовательный некоммерческий проект. Он позволяет совершить виртуальное путешествие по нашей галактике и изучить подробную информацию о различных космических телах.

20. Google Chrome

Google Chrome – самый популярный браузер в мире, поэтому, с большой долей вероятности можно утверждать, что вы читаете этот материал именно с его помощью. Chrome занимает лидирующие позиции на всех актуальных платформах, с каждым годом наращивая свое преимущество над конкурентами.

Секретные функции Google и полезные лайфхаки

полезные функции и приложения от Google
© google.com

1. Игра «Крестики-нолики»

Если вам скучно, то просто наберите в строке для поиска «Tic Tac Toe» и нажмите Enter. На экране появится поле для игры, на котором вы сможете сразиться против искусственного интеллекта. Правда, обыграть его достаточно просто. Видимо, Google просто не хочет никого расстраивать.

2. Перевод в режиме реального времени

С помощью мобильного приложения Google Translate вы можете переводить любые надписи в режиме реального времени. Для этого достаточно запустить камеру и сфокусироваться на интересующем тексте. Функцию очень удобно использовать в путешествиях.

3. Объединение почтовых ящиков

Если вы пользуетесь различными почтовыми сервисами, то воспользуйтесь услугой Gmailify. Она позволяет получать все письма в одном приложении. Для этого перейдите в настройки Gmail и выберите раздел «Аккаунты и импорт». Далее добавьте новый аккаунт и нажмите «Связать аккаунты при помощи Gmailify».

4. Игра «Кости»

Еще одна забавная пасхалка, которую оставили разработчики Google. Просто введите в строке для поиска «roll a die» и нажмите Enter. На экране появится классический кубик для игры, который покажет случайную цифру.

5. Забавные факты

Если вы введете в адресной строке «fun facts», то Google мгновенно выдаст вам какой-нибудь забавный факт из Википедии. Пасхалка работает только на английском языке, но ведь вы всегда можете воспользоваться онлайн-переводчиком от Google.

1329
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.