Детские книги на украинском языке: 5 рассказов, которые стоит купить малышу

> Семья
Читать: 5 мин
детские книги на украинском языке

© Liderina/iStock

Чтение детских книг – важная составляющая развития и обучения ребёнка. Но оно не должно быть скучным и навязанным. Мы хотим показать вам детские книги на украинском языке, которые точно понравятся вашим детям. Красочные иллюстрации, качественный перевод на украинский язык и интересные истории. Как такое может не понравиться? Если вы хотите пополнить коллекцию книг, обратите внимание на следующие истории.

Содержимое материала

Лучшие детские книги на украинском языке

Читайте, узнавайте что-то новое, исследуйте и пробуждайте в ребёнке тягу к знаниям. Эти книги не покажутся ему неинтересными. Ведь красочные иллюстрации и сюжеты впечатляют своей фантазией.

Оксана Була «Ведмідь не хоче спати»

детские книги на украинском языке
© javalibre.com.ua

Что происходит в лесу зимой? Медведь и не догадывался, что в это время года весело и интересно. Ведь он постоянно впадал в зимнюю спячку. Но тут он узнал, что не все животные спят до весны. Медведь всерьёз задумался о том, стоит ли ему присоединиться к другим зверюшкам, которые любят зиму.

Роальд Дал «Чарлі і шоколадна фабрика»

детские книги на украинском языке
© store.ababahalamaha.com.ua

Видели одноименный фильм с Джонни Деппом? Да, он снят по мотивам этой истории. Даже Джоан Роулинг однажды призналась, что Роальд Даль – её вдохновитель. Все, кто любит шоколад, придёт в восторг от описания лакомств. По сюжету, готовится открытие шоколадной фабрики Вилли Вонки. Кондитер является эксцентричным человеком. Он устраивает розыгрыш и приглашает пятерых детей на свою фабрику. Главный герой, мальчик Чарли из бедной семьи, становится одним из них. Он ест шоколад только на свой день рождения. Но тут ему улыбнулась удача.

Повесть поражает искренностью, справедливость и толикой юмора. Её обязательно стоит почитать, даже если ваш ребёнок смотрел фильм.

Мар’яна Князевич «Шустрик»

детские книги на украинском языке
© store.ababahalamaha.com.ua

Марьяна Князевич и Сашка Дерманский подготовили для детей невероятно поучительный рассказ. Родители нередко говорят детям, чтобы они не выходили из дома одни. Но не все их слушаются. Вот и лисёнок решил исследовать лес в одиночку. Там его ждут опасности, сюрпризы и новые знакомства. Художник-иллюстратор Иван Сулима «вдохнул жизнь» в героев. Рисунки настолько реалистичные, что кажется, будто лисёнок вышел из книжки.

Айна Бестард «Що ховається у лісі»

детские книги на украинском языке
© biblio.com.ua

Эта книга поможет вашим детям почувствовать себя настоящими исследователями. В комплект идут цветовые фильтры, которые помогут увидеть то, что скрылось от читателя. Испанская художница Айна хотела, чтобы дети поняли, насколько многообразен наш мир. В лесу, облаках и воде есть удивительные живые существа.

Туве Янссон «Країна Мумі-тролі»

детские книги на украинском языке
© shop.auchan.ua

Эта книга радует детей более 80 лет. Возможно, вы слышали о том, что в Финляндии есть «Страна муми-троллей»?  Этот тематический парк погружает детей в совершенно новый мир. Так же, как и книга «Країна Мумі-тролі».

Писательница повествует о приключениях трогательных персонажей. Они милые и гостеприимные, а их жизнь полна приключений. Сказочница Туве Янссон сама рисовала персонажей и пейзажи. Она получила множество премий, в том числе медаль Ханса Кристиана Андерсена. Книга создаст волшебное настроение и погрузит вашего ребёнка в новый сказочный мир троллей.

4026
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.