День лакоманьяка: летний маникюр и педикюр, который подойдет под любой наряд

> Красота
Читать: 10 мин

Каждый новый сезон диктует нам актуальные тенденции из мира моды и красоты. В новом сезоне на подиумах были замечены самые совершенно разные вариации оформления ногтей, так что выбрать точно будет из чего. Самые элегантные, самые романтичные, жизнеутверждающие и модные оттенки лаков для маникюра и педикюра на летний сезон-2019 – предлагаем в нашей подборке.

Содержимое материала

Стильные и элегантные оттенки лаков на летний сезон-2019

Обратите внимание на представленные ниже оттенки лаков для ногтей, которые соответствуют текущим трендам и придают образу особого шарма.

Коралловый

Оттенок living coral (живой коралл) стал главным оттенком 2019 года по версии Института Pantone. По мнению экспертов этого Института, который ежегодно задает тон в творческой среде, коралловый — это символ оптимистичного настроя и искренних эмоций, столь необходимых в цифровую эпоху. Коралловый цвет вполне самодостаточен, если использовать его для однотонного покрытия. Однако в нейл-арте он также отлично сочетается со столь же динамичными цветами.

Красный

Красный маникюр – это классика, которая никогда не выходит из моды. В этом сезоне о нем снова вспомнили на модных показах. Причин у этого возвращения несколько: ногти в красном цвете всегда выглядят аккуратно, кроме того, такой маникюр и педикюр сочетается с разной одеждой и подходит абсолютно всем. Вдохновение, относительно красного покрытия ногтей, стоит искать на показах Ryan Lo, Fashion East.

летний маникюр и педикюр

Сине-голубой

Яркий, небесно-голубой маникюр также становится одним из трендов этого лета, о чем свидетельствуют показы Tadashi Shoji, Emporio Armani, Nicopanda. Синие оттенки лаков идеально подходят тем, кто предпочитает сдержанный, классический стиль в одежде. Такой маникюр и педикюр всегда выглядит элегантно и заметно освежает образ, вызывая ассоциации с морем или ясным небом.

Лавандовый

К числу актуальных в этом сезоне холодных оттенков лаков также относится лавандовый. Этот цвет идеален для романтичных, юных натур. По мнению психологов он обладает успокаивающим действием, а дизайнеры любят его за универсальность, поскольку данный оттенок подходит практически к любой одежде. Особенно стильно подобный лак смотрится в сочетании со светлыми нарядами, поэтому он нередко становится выбором невест.

летний маникюр и педикюр

Нюдовый

Что касается спокойных, мягких цветов, не привлекающих к себе излишнее внимание, то здесь пальму первенства удерживают нежно-розовые и нюдовые тона. На шоу Marco de Vincenzo, Temperley London и Tome в маникюре сошлись розовый, персиковый и бежевый. В отдельных случаях эти оттенки соединяли с помощью техники омбре, создавая мягкие, нежные переходы и переливы. Благодаря своей нейтральности эти оттенки подходят к абсолютно любому образу и смотрятся уместно в любой ситуации. Более того, нюдовый лак мгновенно придает ногтям ухоженный и аккуратный вид.

Желтый

Желтый маникюр неожиданно для многих ворвался на подиумы во время показов весенне-летних коллекций таких брендов, как Natasha Zinko и Tibi. Этот солнечный оттенок точно поднимет настроение и придаст образу неповторимой летней атмосферы. Более того, самые смелые модницы могут попробовать оптимистичный и дерзкий желтый неон, который можно было наблюдать на шоу Thom Browne, Marta Jakubowski.

летний маникюр и педикюр

Белый

Белый лак – беспроигрышный выбор для перфекционистов. Он по-истине идеален. Белые ногти прекрасно смотрятся на фоне загорелой кожи и зрительно омолаживают руки. При чем, в тренде, как чистый белый, так и весь спектр его оттенков: максимально разбеленный голубой, розовый, серый, цвет слоновой кости, жемчужный. Эти оттенки добавляют образу свежести и нежности. Отметим, что в моду войдет также сочетание черного и белого, не совсем привычное для весны и лета. Тем не менее его предлагают взять на вооружение Opening Ceremony и Christian Siriano.

Персиковый

Еще один актуальный цвет этого лета – персиковый. Его мягкость и яркость соответствует летнему настроению и придает образу легкости. Более того, его можно использовать в качестве цепляющего взгляд акцента, если образ лишен ярких деталей.

летний маникюр и педикюр

Идеи маникюра и педикюра на лето-2019 для любого образа

Чтобы помочь вам с выбором дизайна ногтей, мы собрали самые интересные идеи, которые подойдут к любому стилю одежды и типу внешности.

Жемчужный

летний маникюр и педикюр

Если хочется добавить в образ немного блеска, необязательно сразу браться за глиттер. Он по-прежнему остается в моде, но есть и другие способы добиться сияния — не только ослепительного, в стиле диско, но и сдержанного, деликатного. Тем, кто устал от крупных блесток, стоит обратить внимание на лаки с перламутровым эффектом. Жемчужный маникюр и педикюр идеально дополнит элегантный образ и станет его главной изюминкой. Такое необычное и стильное покрытие ногтей было представлено на показах Kate Spade New York, Oscar de la Renta и Rebecca Minkoff.

Классический красный

летний маникюр и педикюр

Как мы уже сказали, красный — это классика. Классический красный лак для ногтей способен вписаться в любой образ, от повседневного до торжественного. Главное – подобрать «свой» оттенок красного, соответствующий вашему тону кожи. Это может быть, как чистый красный, так и бордовый или винный. Более того, от матовых текстур, которые пользуются актуальностью в холодное время года, летом лучше отказаться, сделав выбор в пользу естественного глянцевого блеска.

Нюдовый с узором

летний маникюр и педикюр

Нюдовый маникюр и педикюр – беспроигрышный вариант для тех, кто боится переборщить с цветом. Подобные оттенки в силу своей нейтральности способны стать безупречным дополнением к любому наряду. К тому же, нюдовый лак одинаково красиво смотрится на всех тонах кожи, от бледной до загорелой. Если однотонного покрытия кажется вам недостаточно, поэкспериментируйте с рисунками на одном или двух ногтях. Попробуйте, к примеру, сделать акценты в виде звездного узора, воспользовавшись белым и черным лаком.

Серо-голубой с глиттером

летний маникюр и педикюр

Глубокий серо-голубой оттенок на ногтях смотрится небанально и свежо. Этот цвет способен служить, как базой для нейл-арта, так и самостоятельным покрытием. Рекомендуем не слишком перегружать образ дополнительным декором, акцентировав лишь несколько ногтей в педикюре. Для придания особого шика, добавьте немного мелкого серебристого глиттера на безымянные пальцы и ваш педикюр будет смотреться безупречно. При этом благодаря приглушенности цвета ногти не будут бросаться в глаза, а послужат лишь идеальным дополнением к образу.

Розовый

летний маникюр и педикюр

Еще один актуальный этим летом цвет, без которого не обойтись романтичным молодым девушкам – розовый. Наравне с красным, розовый уже давно стал вневременным трендом, который остается в моде из сезона в сезон. Розовый маникюр и педикюр в стиле барби – прекрасное решение на каждый день. Он будет сочетаться с любым повседневным нарядом и придаст ногтям аккуратный, ухоженный вид.

6619
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.