Чтобы не прогуливать тренировки летом, нужно добавить разнообразия. И вот как это сделать

> Фитнес
Читать: 4 мин

Мысль о том, что вскоре придется оголиться на пляже повергает вас в панику? Значит, самое время переосмыслить, какую роль фитнес играет в вашей жизни. Попробуйте этим летом не считать калории и не взвешиваться каждые полдня, а заняться тренировками, которые приносят настоящее удовольствие.

Вот пять простых способов привнести разнообразие в вашу физическую активность:

Купить гантели

© slimdownafter40.com

Хотите иметь красивое рельефное тело? Тогда почему в вашем доме до сих пор нет гантелей? Использование утяжелителей не только позволит «сжечь» больше жировых отложений, но также поможет стать сильнее, улучшить растяжку и даже разогнать метаболизм. Разве этого не достаточно, чтобы прямо сейчас заказать гантели в онлайн-магазине?

Выбрать необычную тренировку

© Garage Fit

Вы устали от рутинных занятий в спортзале и вам кажется, что вы давно перестали видеть результаты своей работы? Тогда почему бы не попробовать что-то совершенно новое? Немного шока для организма не помешает. Для разнообразия можно сходить на тренировку с боевыми веревками или записаться в клуб триатлона.

Перестать сравнивать себя с другими

© FitnessVigil

Хватить листать свой Instagram! Да, вы не выглядите так же, как та фитнес-красотка, но зачем постоянно на кого-то равняться? Нужно понять, что такие негативные эмоции, как зависть и недовольство своим телом, тормозят вас на пути к достижению своих целей. От вашего настроения зависит, насколько энергичными и продуктивными будут тренировки и насколько быстро вы достигните желаемых результатов. Так что не тратьте время на глупые сравнения и вздохи над фотографиями худых и подтянутых знаменитостей.

Посещать групповые тренировки

© YouTube

Если вы устали от занятий дома или одиночных тренировок в тренажерном зале, запишитесь в танцевальный класс или на групповое занятие по йоге и пригласите с собой подруг или вторую половинку.

Тренировки с партнером внесут разнообразие и станут праздником, а не повинностью.

Заниматься спортом на свежем воздухе

© FUSIA Magazine

Хотите окончательно избавиться от весенней хандры и вдобавок получить красивый загар? Отправляйтесь заниматься спортом на свежий воздух. Вдали от тренажерного зала с его зеркалами вы сможете сконцентрироваться на внутренних ощущениях, а не на том, как вы выглядите. Возьмите за правило иногда прогуливаться в лесу, подниматься в горы или просто плавать в озере или бассейне вместо своей обычной тренировки.

2875
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.