Что есть до и после тренировки, – советы диетолога

> Фитнес
Читать: 4 мин
Что есть до и после тренировки

© Pixabay/Pexels

Отличная тренировка начинается до того, как вы заходите в тренажерный зал. Многие забывают о правильном питании, хотя это одна из главных составляющих здорового образа жизни. Popsugar рассказывают на какие продукты стоит обратить внимание, если вы занимаетесь в спортзале.

Содержимое материала

Что есть до и после тренировки

Качественная пища заряжает энергией и помогает телу восстанавливаться, что важно для достижения определенных целей.

До

Что есть до и после тренировки
© Pixabay/Pexels

Заранее ничего действительно не нужно есть, разве что 15 граммов углеводов в качестве перекуса. «Углеводы — самое простое в использовании топливо для нашего организма», — говорит диетолог Николь Ланд. Если вы планируете есть перед тренировкой, обязательно перекусите углеводами, такими как рисовые лепешки или банан. Мало того, что у вас будет больше энергии, но углеводы также вызовут гормональную реакцию в вашем организме, высвобождая инсулин, который может снизить уровень кортизола (гормона стресса), пояснила она. Кроме того, Николь сказала, что употребление легкого углевода перед тренировкой поможет избавиться от истощения запаса гликогена.

Если вы тренируетесь утром, то вам нужно 15 граммов углеводов и около 10 граммов белка. В конце концов, Николь объяснила, что то, что вы решите употребить до начала занятия не изменит или не ухудшит вашу производительность, но наличие чего-то заранее может помочь вам выполнить больше упражнений.

Еще одним преимуществом углеводов перед тренировкой является то, что они могут помочь с когнитивными функциями и обучением новым навыкам.

Читайте также 7 небольших решений, которые приблизят к идеальному прессу

После

Что есть до и после тренировки
© robynmac/iStock

«Самая большая ошибка, которую делают люди, заключается в том, что они едят слишком много. Я действительно верю в восстановительное питание. Но вся литература указывает на то, что, если у вас была легкая тренировка, она не всегда вредит организму», — объясняет Николь.

Если вы занимаетесь интенсивно, то должны употреблять комбинацию углеводов и белков. Также не забывайте о достаточном количестве жидкости. Николь рекомендует есть семь граммов углеводов и около 0,1 — 0,2 грамма белка на килограмм веса тела.

Примеры правильных продуктов после тренировки: шоколадное молоко, батончик, морковь и хумус, крекеры, йогурт или просто разнообразный ужин. По словам Николь, чем раньше вы пополните запас гликогена, глюкозы, белка и аминокислот, тем лучше. Так как это поможет предотвратить распад мышечной ткани и поможет в восстановлении.

Если вам интересно, повлияет ли прием пищи до и после тренировки на ваши цели по снижению веса, это не так. Помните, что ваше главное задание заключается в создании дефицита калорий.

Теперь вы знаете, что есть до и после тренировки. Эти советы помогут вам наладить режим питания и улучшить выполнение упражнений.

1456
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.