Чем заняться в транспорте: лучшие игры для смартфонов, которые помогут скоротать время в поездке

> Технологии
Читать: 11 мин

Долгие поездки в транспорте, если вы не водитель, могут быть утомительными и скучными. Но всегда можно развлечь себя мобильными играми, которые можно играть в одиночку или с другом. В нашей подборке собраны лучшие игры для смартфонов, которые помогут скоротать время в поездке.

Содержимое материала

5 интеллектуальных игр для поездок в транспорте

Время в транспорте можно провести с пользой, играя в интеллектуальные и логические игры на смартфоне. Вам потребуется вся ваша логика, смекалка и знания, чтобы пройти их. Но, несомненно, потраченное на них время стоит того.

1. Mekorama

Это одна из лучших бесплатных головоломок для Android и iPhone. Она имеет облегченную графику и понятную механику. Однако в ней вы найдете головоломки, которые заставят вас хорошенько подумать. Игра занимает в телефонной памяти достаточно мало места, но в ней есть 50 уровней задач. Вы можете собирать коллекционные карточки, которые будете получить после прохождения уровней. Большим преимуществом игры является то, что она полностью бесплатна. Конечно, есть внутриигровые покупки, но они являются дополнительными пожертвованиями на случай, если вам понравилась игра.

Скачать: 

2. Mushroom 11

Mushroom 11 — одна из самых интересных игр-головоломок. В ней вам предстоит управлять блобом гриба. Вы должны сократить блог, чтобы он вырос в противоположном направлении. К примеру, вы скользите с правой стороны, а блоб будет расти влево. Итог — довольно веселый опыт, который требует смекалки. В игре есть встроенные функции для ускорения и оценки. Есть также система достижений.

Скачать:

3. Shadowmatic

Shadowmatic — веселая маленькая игра для Android и iPhone, в которой используются тени. В игре все предметы парят перед светом. Ваша задача состоит в том, чтобы форматировать, крутить и другим образом перемещать объект, пока тень, которую он бросает, не будет соответствовать предмету. Игра включает в себя более сотни уровней, несколько второстепенных целей, достижений и даже режим приключения. Первые 14 уровней бесплатно, но потом нужно заплатить около 40 грн. Это хорошая, уникальная игра и одна из новейших игр-головоломок.

Скачать: 

4.  Битва Гениев: Викторина онлайн

Эта игра для людей с уровнем эрудиции выше среднего. Однако игровой баланс позволяет на равных бороться с людьми разной начитанности. В игре также есть элементы RPG, что добавляет ей интересности. Кроме прочего, викторина полезна людям, которые хотят расширить свой кругозор или испытать свои силы против других игроков.

Впервые запустив «Битву Гениев», вы должны выбрать 2 любимые темы, которые хорошо знаете, а также указать одну слабую категорию.

Скачать:

5. 100 Дверей: Планета Пришельцев

В игре есть более сотни секретных уровней, для прохождения которых вам нужно искать спрятанные предметы, запускать механизмы и решать множество задач. Чтобы пройти один уровень нужно не просто нажимать все подряд, но и решать головоломки. Разработчики «100 Дверей» постоянно заботятся об игре и добавляют в нее все больше новых уровней. Каждый уровень, кроме прочего, отличается уникальным дизайном. А поскольку игра требует очень мало производительности, она будет хорошо функционировать на старых смартфонах.

Скачать:

5 развлекающих игр для поездок в транспорте

Для любителей более веселых игр подойдут следующие развлекательные игры. В этой подборке собраны мобильные игры, которые придутся по вкусу всем. Здесь есть и ролевые игры, и шутеры, и раннеры, т.д.

1.  Maze: Shadow of Light

Это динамичная RPG игра, которая имеет интересную боевую систему «Tag Action». Благодаря ей вы сможете переключаться между героями прямо посреди боя и создавать потрясающие комбинации из их магических навыков. А бороться тут придется вам часто – в роли оппонентов выступят как обычные монстры, так и огромные боссы, для которых понадобится целый рейд людей. Вы сможете путешествовать по настоящему лабиринту, в котором никогда не знаешь, где прячется враг, а где спрятана награда.

Скачать:

2. Subway Surfers

Subway Surfers – это увлекательный раннер для телефонов Android и iPhone. Игра имеет достаточно приятную графику и хорошую оптимизацию под различные мобильные устройства. В ней часто меняются локации, есть возможность выбрать героя. Можно даже бросать вызов друзьям или помогать им.

Скачать:

3. Magic Rampage

Magic Rampage – это отличный платформер с десятком сложных 2D-уровней. Игра имеет систему снаряжения игрока и обладает множеством секретных мест, которые нужно найти. Добраться до большинства скрытых мест можно только благодаря особым вещам, которые придется поискать. Вы сможете отправить в путешествие по замкам, болотным топям и дремучим лесам. Там вы сразитесь с зомби, большими пауками, драконами и множеством боссов и монстров, чтобы разгадать великую тайну.

Скачать:

4. Gunspell

Эта игра является лучшим сочетание RPG и головоломки «3 в ряд». Вы сможете исследовать большие пространства и сталкиваться с опасными монстрами, которые не хуже вас умеют находить выигрышные комбинации необходимых элементов. Кроме того, существа умеют активировать особые умения, что усложняет игровой процесс.

Скачать:

5. N.O.V.A. — Наследие

N.O.V.A. — это интереснейший шутер. Несомненным плюсом игры является то, что она без проблем подойдет даже для относительно слабых мобильных устройств. В ней есть десятки локаций, множество оружий, кастомизация персонажа и трудные боссы, которых нужно победить.

Скачать:

5 игр для поездок в транспорте, в которые можно играть вдвоем

Мобильные игры для двоих идеально подойдут тем, кто путешествует компанией. Вы можете устроить мини-турниры даже в автомобиле, и сделать поездку в транспорте более увлекательной.

1. BADLAND

BADLAND — атмосферный сайдскроллер. Его можно проходить не только вдвоем, но и даже втроем или вчетвером. Каждому игроку будет выделена своя область экрана для нажатий. Там, с помощью нажатий, игрок и будет управлять своими «чернушками». Принцип движения их такой же, как и в одиночной игре, но уровней меньше — около 30-ти.

Скачать:

2. Drive Ahead!

Быстрая соревновательная аркада, где игрокам, управляя различным транспортом, придётся разбивать друг другу голову. Вы можете наехать на противника, выкинуть его с трека, перевернуть, столкнуть на пилу и так далее. На выбор предоставляется множество различных машин и необычных замкнутых локаций с опасными препятствиями.

Скачать:

3. Finger Fights

Это целый сборник игр, количество которых увеличивается с каждым обновлением. В Finger Fights вы не видите своих персонажей или чего-либо вроде этого, так как главными героями являются ваши собственные пальцы. Вы с легкостью можете потратить на игры несколько часов, и время в дороге пройдет для вас незаметно.

Скачать:

4. Дуэль 2 игроков

В игре «Дуэль 2 игроков» сражаются два реактивных самолета. Они пускают друг в друга ракеты и пытаются, при этом, не врезаться в какое-нибудь препятствие. Игра выглядят очень класно, но при том что управление достаточно легкое.Будет трудно следить сразу и за своим противником, и за пролетающими клочками земли. Но, несомненно, игровой процесс вам понравиться.

Скачать:

5. Pocket Soccer

Pocket Soccer — это такая простенькая игра про четырех футболистов (по два на каждую команду). Они играют в упрощенный вид футбола на  маленьком поле. Футболисты двигаются только прыжками. Процесс забивания мяча от этого смотрится еще более забавнее. Эта игра обязательно должна понравиться всем.

Скачать:

5644
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.