9 умных гаджетов, которые помогут добиться успехов в фитнесе

> Технологии
Читать: 11 мин

В современном мире, чтобы поддерживать свое тело в тонусе, одних только упражнений недостаточно. Кроме того, важно контролировать свой вес и несколько других параметров для общего поддержания здоровья. В этом и помогут умные гаджеты, ведь именно они станут вашими лучшими помощниками в фитнес-достижениях.

Содержимое материала

Умные весы

Умные весы по дизайну мало чем отличаются от электронных, они также измеряют вес того, кто на них стоит. Но если соединить такие весы со смартфоном по соединению Bluetooth, то они покажут намного больше данных, включая уровень метаболизма, индекс массы тела, мышечную массу и т.д.

Вся информация хранятся в облачном хранилище и ее можно найти в специальном приложении, которое идет в комплекте с весами. Изменения каждой характеристики выводятся в виде отдельных графиков.

Умные весы Xiaomi Smart Scale 2

умные гаджеты

После соединения с телефоном, вы можете сделать профиль. В нем вы указываете ваши данные. Эта процедура одинакова для всех смарт-весов всех марок и видов.

Xiaomi Smart Scale 2 работают с приложением Mi Fit. Оно хорошо знакомо пользователям фит-браслетов Mi Band. Кроме базового набора характеристик, приложение имеет режим Weight Infant. Оно полезно всем беременным, которые хотят узнать вес ребенка.

Стоимость: около 1000 грн.

Умное колье для подсчета калорий

Сейчас фитнес-браслетом уже никого не удивишь. Другое дело — умное колье. Такой гаджет удобен, функционален, а также смотрится очень стильно. Такое умное колье может различать даже тип съеденной пищи и передавать информацию на мобильный гаджет.

Умное колье WearSens

Умное колье WearSens защелкивается на шее и подсчитывает съеденные калории. Кроме того, устройство отличает твердую еду от жидкости, а затем передает статистику на смартфон или планшет.

Кроме того, сенсоры такого колье могут фиксировать и приём таблеток, благодаря чему WearSens вместе с мобильным устройством станет отличным способом напоминания о необходимости выпить предписанное лекарство врачом.

Стоимость: уточняйте у производителя

Умные часы

Умные часы – это улучшенная версия фитнес-браслетов, можно сказать, что это компьютеризированная версия обычных часов. Они показывают не только время, день недели или даже фазу Луны. Они могут много чего. Здесь вы найдете и навигатор, и управлять музыкой на смартфоне, и зайти в интернет, т.д.

Умные часы NOMI W20

умные гаджеты

Водонепроницаемые часы Nomi Smartwatch w20 помогают вам следить за большинством аспектов здоровья. Можно сохранять активную жизнь и оставаться на связи с людьми в течение всего дня.

В этих часах есть защита IP68, которая позволяет нырять на глубину до трех метров не снимая часов. Часы имеют сенсор, который следит за сердечными сокращениями. Еще они могут напомнить о том, что пора пить воду. Ну и можно управлять камерой и музыкой.

Стоимость: около 1300 грн.

Пульсометр

Пульсометр поможет измерить частоту сердцебиения, отслеживать его, записать информацию для последующего использования. Эта информация пригодиться тем, кто занимается фитнесом, начиная с долгих пеших или велопрогулок и заканчивая интенсивными тренировками в зале. Это необходимая техника для страдающих сердечными заболеваниями, которым нужно контролировать пульс.

Пульсометр PC 15.11 Sigma Sport

умные гаджеты

Этот пульсометр универсален, и поэтому является хорошим выбором как для любителей спорта со стажем, так и для худеющих или тех, кто просто хочет поддерживать себя в форме. Особенно удобен пульсометр Sigma PC 15.11 для тех, кто занимается бегом или велоспортом, так как умеет записывать в память итоги промежуточных отрезков и удобно отображает их на экране.

Стоимость: около 2000 грн.

Анализатор двигательной активности и сна

Умный помощник умеет мониторить пульс постоянно, а также оценивать вашу физическую нагрузку. Если гаджету покажется, что вы засиделись на одном месте долго, то он предложит вам размяться.

Кроме того, такие умные гаджеты любят оценивать состояние вашего сна — они разбудят в идеальное время, и весь день вы останетесь энергичны и полны силы. Важно только подстраховаться привычным будильником, чтобы в случае сбоя не опоздать на работу.

Анализатор двигательной активности и сна Rest On Smart Sleep Monitor

умные гаджеты

Электронный анализатор активности и сна Rest On является умным устройством, которое улучшает качество вашей жизни. Устройство изготовлено по специальной запатентованной технологии. Трекер имеет беспроводную синхронизацию со смартфоном на Андроиде версии 4.3, iOS 7 посредством Bluetooth 4.0 Устройство имеет датчики медицинского уровня и контролирует, а также отслеживает и анализирует показатели вашей активности.

Стоимость: около 3000 грн.

Шагометр

Сейчас очень сложно найти механические шагомеры, зато электронных большое разнообразие. Большинство шагометров измеряет не только количество сделанных шагов, но и расход калорий, скорость движения, а также давление, пульс, дистанцию пути и даже объем жира в теле.

Также некоторые шагомеры снабжены USB-шнуром. Это позволяет сверять и синхронизировать информацию шагомера с функциями программ тренировок, составлять оптимальный график пеших прогулок.

Электронный шагомер TFA Hitrax Step 3D

Электронный шагомер TFA Hitrax Step 3D измеряет скорость бега, количество шагов, пройденную дистанцию, расход калорий, а также сжигание жира. Благодаря чувствительному датчику шагометр можно расположить в любом месте (ремень, карман, сумка). Опция автовыключения срабатывает через 10 минут. В комплекте идут батарейки и нейлоновый чехол с клипсой.

Стоимость: около 1400 грн.

Беспроводные наушники

Благодаря Bluetooth последние модели беспроводных наушников помогают вам оставаться на связи в любом месте. Кроме того, их звучание такое же хорошее, как и проводные аналоги.

Беспроводные наушники, однако, все еще дороже, чем аналогичные проводные модели. Но они обеспечивают большую свободу движения, что делает их идеальными для отдыха, фитнеса и работы.

Беспроводные наушники PJD iFans i9s TWS Stereo

умные гаджеты

Универсальные беспроводные наушники i9s будут вашими незаменимыми помощниками. Главная особенность этой модели наушников в их совместимости с любыми гаджетами с поддержкой Bluetooth (смартфоны, ноутбуки, планшеты и т.д.).

Беспроводные наушники PJD iFans i9s TWS Stereo выпускаются белого цвета, имеют форму вкладышей и светодиодную подсветку. Частота воспроизведения звука составляет 20-20000 Гц. Емкость аккумулятора составляет 500 mAh.

Стоимость: около 550 грн.

Умная бутылка для воды

Не секрет, что вода — это один из наиболее важных ресурсов для нашего организма. Наше тело нуждается в ней, чтобы регулировать температуру, а также обменные процессы. Вода помогает жизненно важным органам работать должным образом. Умные бутылки станут хорошим решением этой проблемы. Такой гаджет поможет контролировать потребление воды и сделает ее еще полезнее для вашего организма.

Умная бутылка Сloud Cup

умные гаджеты

Умная бутылка Сloud Cup продается с платиново-титановым кольцом в основании. За счет последнего она может обогащать воду молекулярным водородом. После подобной обработки жидкость получает полезные свойства. Так, она помогает замедлить процесс старения, омолаживает клетки, а также очищает человеческий организм.

Сloud Cup умеет определять температуру, связываться с телефоном по Bluetooth, снабжается  мобильным приложением и при помощи сигнала будет напоминать вам о необходимости выпить стакан воды.

Стоимость: около 2600 грн.

Корректор осанки

В современном мире сутулость и сколиоз вышли за рамки школьного возраст. Тогда организм формируется под влиянием неправильного сидячего положения. Сейчас подобное наблюдается и у взрослых.

Умные корректоры осанки представляют собой электронное устройство с небольшим датчиком с магнитным типом крепления к одежде. Маленький гаджет практически незаметен под одеждой. С ним справится даже ребенок.

Электронный корректор осанки Isweo tirami-su

умные гаджеты

Электронный корректор осанки Isweo tirami-su осуществляет коррекцию спины за счет ваших мышц. Устройство создает хороший мышечный корсет, который помогает держать спину ровно на подсознательном уровне.

Isweo tirami-su не вызывает атрофию мышц спины и пресса, в отличии от классических корсетов или репликаторов. Гаджет сделан из гипоаллергенного пластика. Это обеспечит отсутствие раздражений или же аллергии.

Стоимость: около 1800 грн.

9760
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.