9 мыслей, которые посещают каждую женщину на новой диете

> Жизнь
Читать: 4 мин

© The Globe Post

Так называемый диетный менталитет — это заблуждение о способности достичь нормального веса и задержать его с помощью специальных детей. Несмотря на сотни опровержений, многие женщины все еще верят, что после недели на обезжиренном кефире и зеленой гречке они будут весить 50 кг и никогда больше не растолстеют. Однако давно стоит использовать слово «диета» лишь в контексте постоянного правильного питания, а не короткого отрезка времени, когда вы совершаете настоящее гастрономическое преступление.

© The Globe Post

Чтобы сбросить лишний вес радикально и навсегда, нужно изменить застаревший диетный менталитет и начать мыслить, как здоровый человек, который всегда держит себя в форме благодаря спорту и правильному питанию.

Давайте узнаем, какие девять самых распространенных мыслей преследуют девушек, решившись сесть на диету:

1.»Надо верить весам»

Иногда весы радуют нас цифрами, даже когда джинсы начинают немного плотнее сидеть в районе талии. Во время диеты важнее делать замеры, а не взвешиваться каждый божий день.

Также, не стоит забывать, что неожиданная остановка в снижении веса может быть связана с задержкой воды в организме, что особенно часто случается у женщин сразу перед критическими днями.

2. «Диета начинается завтра, так что можно умять эту пиццу с телятиной в одиночку»

Идея «последнего ужина» перед началом диеты знакома многим девушкам, которые уже сбрасывали лишний вес. Однако диетологи советуют не исключать из рациона свои любимые блюда и продукты (пицца, мороженое и так далее), а просто намного уменьшит порции, чтобы исключить возможность срывов.

3. «Давайте начинать — я ничего не боюсь»

Часто женщины считают, что диета — это какое-то испытание, которое нужно пройти, чтобы похудеть. На самом деле правильное питание — это не враг, которого нужно одолеть, а друг, с которым необходимо идти рука об руку по жизни.

4. «Я больше никогда в жизни не притронусь к сахару»

Возможно, это будет для вас открытием, но худеть можно, даже если иногда позволять себе небольшие десерты. Не стоит делать громких заявлений и навсегда зарекаться от употребления некоторых продуктов.

5. «А кленовый сироп и мед можно считать сахаром?»

Эта мысль является продолжением предыдущей. Ответ: да, они содержат сахар.

6. «Я же могу взять один выходной?»

Можете. Согласно результатам нескольких исследований, редкие отклонения от правильного питания помогают не сорваться и лучше выполнять свою фитнес-программу.

7. «Салаты в Instagram выглядят намного лучше, чем мои»

И так будет всегда. Но ваши салаты вкуснее!

8. «Зеленые смузи просто несъедобны»

Если вы собираетесь придерживаться диеты, рацион которой вызывает у вас отвращение, долго вы не продержитесь. Ешьте не просто здоровую, но и вкусную еду.

9. «Может, пора заканчивать?»

В здоровом образе жизни нет финишной линии. Если вы хотите молодо выглядеть и быть здоровой и подтянутой, правильно питаться придется всю жизнь.

3206
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.