9 фитнес-направлений, которые будут популярными в 2019 году

> Фитнес
Читать: 6 мин

Вы не в восторге от шумихи вокруг фитнеса, которая появляется новогоднее время? Что ж, вы не одиноки. Тяжело быть в восторге, когда в зале нужно буквально протискиваться сквозь толпу, чтобы позаниматься на беговой дорожке. А единственное, что вас удерживает на той самой дорожке и не дает свалиться от скуки – очередная серия любимого сериала или любимая ритмичная музыка. Надоели скучные тренировки? Very Well Fit подготовили прогноз на будущий год – эти новые направления в фитнесе будут популярными в 2019 году.

Содержимое материала

9 новинок в мире фитнеса

Хотите получать от тренировок максимум удовольствия и не превращать их в рутину? Оцените эти новинки мира фитнеса и испробуйте их на себе. Это настоящее вдохновение на работу над своим телом.

Высокоинтенсивные тренировки Aquaphysical floatfit®

новые направления в фитнесе
© verywellfit.com

Вы до сих пор еще не ходили в бассейн с целью держать себя в форме. Это новое течение от Aquaphysical может заставить вас это поменять. Эти занятия проводятся просто на поверхности воды на специальных аква-досках и длятся 30 минут. Такая тренировка имеет очень высокую интенсивность и эффективность, ведь все упражнения выполняются на нестабильной поверхности. С целью удержаться на доске вы также будете задействовать много групп мышц.

Клубные тренировки от Rise Nation

новые направления в фитнесе
© verywellfit.com

Представьте себе сочетание клубной атмосферы, зажигательной музыки и фитнеса. Это все возможно благодаря 30-минутной тренировке от Rise Nation. Джейсон Волш воплотил это все в жизнь – его клиенты тренируются на новом аппарате под названием Versaclimber. Во время тренировки им удается «вскарабкаться» на высоту от 450 до 2000 метров.

Скейт-спортзал от Colette

новые направления в фитнесе
© verywellfit.com

Создатель этого «скейт-зала», Рафаель Дауб говорит, что это веселый и эффективный способ бороться с лишним весом. Занятия на скейте бросают вызов вашему чувству равновесия, укрепляют мышцы кора и добавляют сложности даже самым, казалось бы, легким упражнениям. Упражнения делаются на небольших пеннибордах.

Aerial Physique на шелке

новые направления в фитнесе
© verywellfit.com

Этот вариант идеален для тех, кого поражают способности артистов Цирка Дю Солей. Таки занятия в подвешенном состоянии позволяют вам научиться карабкаться по отрезам шелковой ткани и наилучшим образом проработать все группы мышц в вашем теле. Автор этих занятий, Джилл Франклин из Лос-Анджелеса.

PLATEFIT

новые направления в фитнесе
© verywellfit.com

Когда вы впервые войдете в студию PLATEFIT, вас ждет удивление. По всему залу вы увидите причудливой формы оборудование – Power Plates. Занятия на этих «тарелках» длятся 27 минут, так как все упражнения, выполняемые на них, становятся сложнее из-за вибрации. На этом оборудовании можно выполнять классические упражнения из йоги, высокоинтенсивных тренировок и других классических направлений.

Читайте также Лучшие упражнения для тренировок в 2019 году: теперь точно похудеем

Бой с тенью Shadowbox

новые направления в фитнесе
© cyano66/iStock

Это групповой вид фитнеса, который комбинирует бокс с другими упражнениями. Тренировка проходит при приглушенном освещении, с зажигательной музыкой и использованием тяжелых боксерских груш.

STRONG by Zumba

новые направления в фитнесе
© undrey/iStock

Это высокоинтенсивная интервальная тренировка с использованием собственного веса и элементов зумбы, которая улучшает вашу выносливость и силу. Особенность в том, что тренировка ставится тренерами, как хореография, под ритмичную музыку. Причем, не движения подбираются под музыку, а наоборот, музыка под них.

Mermaid-фитнес

новые направления в фитнесе
© verywellfit.com

Когда вам хочется сделать перерыв в традиционных тренировках, да и в жизни, как человека вообще – возможно, стоит съездить в Калифорнию. Там есть гостиница The Hotel del Coronado, в которой вы испытаете на себе новый, удивительный вид фитнеса – фитнес для русалок. Вам предложат надеть огромный хвост русалки и в нем заниматься. Тренировка включает в себя плавание, работу с мышцами кора, кардио и силовые упражнения под заводную музыку.

Аркадная тренировка от Asphalt Green AG6

новые направления в фитнесе
© verywellfit.com

Это идеал для тех, кто в детстве (а может и сейчас) любил аркадные игры. Этот вид фитнеса впервые появился в 2016 году. Тренировка заключается в том, что вы должны реагировать на подсвечиваемые круги и прыгать на них, касаться их руками или же бросать в них мяч. Не верьте первому впечатлению – это вовсе не легко. Ваши мышцы после такой тренировки будут буквально гореть. К сожалению, такие тренировки пока возможны только в Нью-Йорке.

Вдохните новую жизнь в свои тренировки с помощью этих новинок. Новые направления в фитнесе плавно захватывают мир и развиваются. Некоторые из них вы можете испытать на себе уже в новом 2019 году.

3042
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.