7 важных обещаний, которые нужно дать себе в январе

> Жизнь
Читать: 7 мин
какие обещания дать себе в январе

©Pixabay

Первый месяц года можно описать одним словом: обновление. Мы начинаем думать о том, какие обещания дать себе в январе, и на чем сосредоточиться, чтобы улучшить свою жизнь.

Сайт Elite Daily предлагает вам пообещать себе кое-что по-настоящему стоящее, чего вы сможете придерживаться в течение всего следующего года. Это хороший способ добиться постепенных, но твердых изменений в лучшую сторону!

Содержимое материала

1. Будьте свободнее

В январе этого года пообещайте себе, что вы будете свободнее – более открытым в своих мыслях и мнениях. Подумайте, как часто раньше вы использовали слово «извините», когда это было не очень уместно и не так уж необходимо? Пришло время поработать над этим. Начните с изменения вашего мышления и окружения себя понимающими людьми. Найдите друзей, которые дают вам время и пространство для себя, поощряют вас быть честными, любящими и смелыми. Затем осознайте, что все в порядке, чтобы с уважением поделиться тем, что у вас на уме, и начать разговор.

2. Просыпайтесь немного раньше

В долгие зимние дни многим из нас трудно встать с постели утром. Но в этом году пообещайте себе, что будете просыпаться немного раньше! Используйте по максимуму свой день и дневной свет, который вам дан, и не тратьте целые выходные, лежа в постели. Готовьте сложные завтраки, исследуйте и проверяйте вещи из своего списка дел. Конечно, иногда «ленивые» дни могут быть терапевтическими и крайне необходимыми. Но просыпаться с солнцем может быть действительно полезным в долгосрочной перспективе.

3. Найдите время для отдыха на природе

Наряду с просыпанием раньше, в январе вы должны найти время, чтобы выйти на улицу. Вы должны пообещать себе, что позовете друзей, чтобы отправиться в поход, покататься на коньках или прогуляться к ближайшему водоему хотя бы раз в неделю. Подумайте о том, чтобы отправиться в зимнее путешествие или убежать в горы на несколько дней катания на лыжах и сноуборде. Правда в том, что свежий воздух может творить чудеса с вашим уровнем энергии и вашим настроением. Вы почувствуете себя более вдохновленным и заинтересованным, чтобы заняться своим списком дел или придерживаться своих целей после пребывания на открытом воздухе. Пришло время найти это счастье!

какие обещания дать себе в январе
©Pixabay

4. Не ищите оправданий

Прямо сейчас вы сталкиваетесь с бесконечными причинами, почему что-то не может произойти, вместо того, чтобы столкнуться с фактом, что это может случиться. Вы уклоняетесь от жестких разговоров со своим лучшим другом или не решаетесь бросить все и переехать в другой город. Конечно, эти вещи могут иногда казаться большими и подавляющими – и это нормально. Но они не невозможны и могут помочь вам создать жизнь, которую вы полюбите! В этом месяце пообещайте себе, что вы перестанете искать для себя оправдания и начнете предпринимать шаги для лучшего будущего. Воспользуйтесь красотой перемен, неудач и успехов и задайте себе лучший вопрос: почему бы и нет?

5. Наведите порядок дома

Вы, конечно, слышали о весенней уборке. Но январь – тоже отличный месяц для того, чтобы начать с уборки своего жилья! Вы и так проводите больше времени внутри, потому что это холодный сезон. Почему бы не использовать все это время, чтобы заняться наведением порядка в своем доме? Разберите вещи в шкафу, возможно, даже сделайте перестановку мебели в комнате. Тем самым вы создадите больше пространства для новых возможностей, которые войдут в вашу жизнь в этом году.

какие обещания дать себе в январе
©Pixabay

6. Измените свое поведение в социальных сетях

В январе этого года измените свое поведение в социальных сетях. Вы не должны удалять приложения со своего телефона, но нужно сознательно напоминать себе о цели и месте соцсетей в вашей жизни. Важно помнить, что социальные сети часто являются отфильтрованной версией жизни. Не сомневайтесь в своем собственном уровне успеха или счастья в зависимости от того, что вы видите в интернете, и забудьте о том, где вы «должны быть» в жизни. Вы живете на своих собственных условиях и работаете над своими собственными мечтами и целями – и это прекрасно!

7. Поставьте достижимые цели на год

И последнее, но не менее важное: пообещайте себе в январе, что вы запишете достижимые цели на этот год. Это фразы, которые бросают вам вызов и создают хорошие перемены в вашей жизни, например: «отправиться в поездку» или «прочитывать одну книгу каждый месяц». Вы будете чувствовать себя более сосредоточенным и вдохновленным, если вы это сделаете. Разбейте свои долгосрочные надежды и мечты на более мелкие шаги, а затем продолжайте каждый месяц.

какие обещания дать себе в январе
©Pixabay

Теперь вы знаете, какие обещания дать себе в январе. Если они будут реалистичными, вам будет легче придерживаться их. Поэтому запишите свои мысли в блокнот и начинайте постепенно их выполнять!

808
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.