7 стратегий, которые помогут покорить тренажерный зал

> Фитнес
Читать: 4 мин

©UberImages/iStock

Начинать новое всегда тяжело, особенно, если это касается тренировок в спортзале. Необходимо отбросить страх, выйти из зоны комфорта и составить четкий, последовательный план действий. Сегодня мы расскажем вам о стратегиях, которые помогут покорить тренажерный зал.

Стратегия№1: подготовка

Прежде, чем прийти в тренажерный зал, вы должны знать, чего ожидать. Изучите максимум информации о выбранной вами программе тренировок, пообщайтесь с тренерами и будьте осведомлены заранее.

Стратегия №2: последовательность

Если вы давно не занимались спортом, начните с малого, поскольку интенсивные фитнес-программы только усиливают фактор страха перед тренажерным залом. Не стоит сразу же нагружать себя тяжелыми упражнениями, попробуйте сначала побегать в парке или заняться растяжкой. Не забывайте о том, что последовательность является залогом вашего спортивного успеха.

©UberImages/iStock

Стратегия №3: дыхание

Правильное дыхание не только поможет вам успокоиться в моменты страха и тревоги, но и сделает любое упражнение в разы эффективней. Сделайте глубокий вдох через нос и выдох через рот. Следуйте этой технике каждый раз, когда почувствуете волнение или усталость.

Стратегия №4: команда

Не стоит бояться команды людей, которые тренируются вместе с вами, напротив, попробуйте с ними взаимодействовать. Наверняка вы найдете среди этих людей тех, кто близок вам. Таким образом, вы обретете еще большую поддержку и мотивацию.

©Bojan89/iStock

Стратегия №5: энергия

Начиная что-то новое, страх неизбежно будет преследовать вас. Важно понять, что страх – это лишь энергия, которую можно контролировать. Не позволяйте тревоге управлять вашей жизнью, вместо этого постарайтесь направить эту энергию в правильное русло, используя ее в своей тренировке.

Стратегия №6: позитивное мышление

Подобно физической подготовке, умственная подготовка также является залогом вашего успеха. Попробуйте ежедневно настраивать себя на нужную волну с помощью правильных, мотивирующих мыслей:

  • Я очень скоро достигну своей цели
  • Я способен на все, чего только захочу
  • Я смогу обрести тело, о котором мечтаю
©djiledesign/iStock

Стратегия №7: ожидания

Если вы только начинаете свой путь к спортивному телу, не стоит ожидать мгновенных результатов. Даже если цифры на весах не двигаются с мертвой точки, не стоит разочаровываться, ведь вам просто нужно время. Шаг за шагом идите к своей цели, повышая свою силу и выносливость с каждым днем.

Воспользуйтесь перечисленными выше стратегиями, которые помогут вам достичь желаемых результатов в тренажерном зале.

2531
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.